Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.6/10
33 голос
Кинопоиск
6.285/10
1300 голос

Волшебник

Страна: Россия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:20:00

* Купцов — рядовой солдат и до конца службы ему остается еще целый год. Он сильно отличается от сослуживцев и обладает качествами, совершенно лишними в армии — добрый, любящий родному дому песни. Николай Рыльский пишет строки об этом: Так много песен сложил он о родном крае, Что вспыхивают в сердце вновь они все снова… И, конечно, этот цветок-солдат возделывается на поле невыразимого подвига, который совершают его товарищи и сверстники. Мужество — чувство более высокое, чем любовь к родине и патриотизм. Оно прекрасно, естественно и неотделимо от его понятия — быть гражданином. В. Воровский писал: «Очень хорошо, когда в мире есть такие герои, как наши солдаты. Жизненные пути героев усыпаны цветами, розами, как поля после летнего дождя…». Вот живой пример мужества солдат в годы Первой мировой войны. Это, к сожалению, уже посмертная история. В конце марта 1915 года в русской армии появился предатель. Прихватив с собой документы, он ночью выбрался из окопа и дезертировал. Но дезертирство не стало для него наказанием, а наоборот, подвело итог его подвигу. Прошли годы, и на полях сражений Первой мировой, как и у большевиков, стало больше солдат, погибших смертью героев. Одним из таких героев был рядовой 275-го пехотного Землянского полка Исаак Зиновьевич Мельницкий. В его жизни произошло одно из самых трагических событий, когда, не успев присягнуть императору, он был арестован солдатами и отправлен на фронт, где погиб геройски, защищая интересы родины. Крестьянский сын из Полтавской губернии, он всегда, начиная с детства, мечтал стать военным. Но судьба сложилась иначе. Служить пошел в пехоту. И уже в 19-летнем возрасте он был назначен адъютантом пулеметной команды. Молодой крепкий парень, храбростью не уступал солдатам, а умелостью и отвагой — офицерам. Исаак Мельницкий обладал ценным качеством — трудолюбием, которое его товарищам заменяло и ум, и сметку. В 1915 году в офицерском журнале «Русский инвалид» были отмечены его боевые заслуги. Тревожное время выдалось для России. Как уже говорилось, в декабре 1916 года на Россию обрушилась страшная беда — немецкая оккупация.
Год: 2008Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Андрес Пуустусмаа

В главных ролях
Иван УргантНиколай ФоменкоАлександра КуликоваИгорь ЧерневичАртем Алексеев
30.09.2017, 12:41

Если хотите увидеть красивую историю любви, то можно посмотреть. А так слишком много пошлых моментов и слишком мало экшена. Слишком мало экшена для романтической истории.

6
25.08.2015, 09:55

У нас в семье был праздник - мой день рождения. Муж решил мне сделать сюрприз. Я очень хотела, чтобы было так, как он хотел. В итоге, когда я увидела на экране телевизора этот фильм, то сказала: Это точно будет что-то грандиозное! Он меня не разочаровал. Фильм сделан в современном стиле, но с некоторой долей старины. Так как действие разворачивается в Англии, есть там и элементы сказки.

5
06.06.2022, 20:38

Фильм о любви, которая живет в сердцах тех, кто не успел ее увидеть и понять, о женщине, которой пришлось бороться за право любить и быть любимой, и мужчине, которого она встретила на своем пути, но не смогла полюбить. О том, что все мы стремимся к счастью и хотим, чтобы нас любили по-настоящему. Но если оно в жизни еще и возможно, то в один момент просто необходимо потерять, чтобы потом снова найти и больше не отпускать.

4
16.04.2019, 10:02

Фильм - отличный! Все 4 часа пролетают незаметно, а после просмотра хочется смеяться и улыбаться. - Если Вы хотите посмеяться от души, посмотреть хороший фильм, который дарит радость - то этот фильм для Вас! - Отличный сюжет, актеры подобраны великолепно, игра отличная, много смешных моментов. Рекомендую для приятного времяпрепровождения! - Замечательный фильм, один из лучших фильмов о любви. Это история о мужчине, который нашел любовь всей своей жизни.

3
25.03.2020, 11:53

Волшебник — это фантастический фильм с комедийным уклоном, и, конечно же, в нем много юмора. Я думаю, многим будет интересно узнать, о чем этот фильм, ведь сейчас так мало хороших комедий с юмором. А фильм Волшебник, мне кажется, является неплохим вариантом, чтобы посмотреть его с друзьями или со своей второй половинкой. Сюжет, как я говорила, не нов, но очень интересный. И можно сказать, что сюжет вполне жизненный, в котором есть, как и комедийные моменты, так и драматические.

2
21.02.2023, 14:12

Если Вы хотите в очередной раз посмотреть комедию,то фильм Волшебник Вам не подойдёт. Да я согласна по сюжету есть пародия на сказку(только если эта сказка не русская),так же есть пародии на кино и на людей. Но если вдуматься в эту комедию,то можно понять,что ничего смешного там не будет. Я вообще не понимаю в чём там юмор,хоть он и смешной. Если Вам хочется посмеяться и Вы любите комедии с хорошим сюжетом,то лучше посмотрите что-нибудь другое ,например,Утомлённое солнце 2 или Храброе сердце.

2
06.03.2021, 05:07

Фильм отличный! Смешной, позитивный, красивый! Рекомендую всем, кто хочет поднять настроение и отлично провести время! (с) Спасибо за внимание! Если вам понравилось, поставьте лайк автору! Это очень стимулирует на написание новых интересных статей. Ваш отзыв может стать отличным стимулом для автора к написанию. Поэтому не стесняйтесь нажать на большую красную кнопку, расположенную чуть выше публикации.

1
16.03.2016, 03:51

Это одна из тех драм, где любовь не спасает, потому что все очень плохо. И даже плохо выглядит. Я не знаю, как живут люди, которым нравится это смотреть. Но я знаю, почему они это смотрят. Потому что для них это - фильм. Для остальных - зрелище. Это как для детей, которые обожают ужасы, показывать фильм про зомби. Чтобы боялись и восхищались одновременно.

1
12.02.2018, 12:47

Неплохая комедия. Есть над чем посмеяться и чему поучится. Все бы ничего, только вот под видом комедии нам показали историю про то, как один парень решил поменять свою жизнь и сделать себя успешным, а заодно и людей вокруг себя сделать лучше. В общем, это типичная история про человека, который взялся ни за свое дело, и теперь сам не рад, что сделал это.

0
04.02.2018, 01:00

Сюжет развивается достаточно предсказуемо, в основном на эмоциях: кто кого больше любит, кто кому больше подходит и т.д..

0
Добавь свой комментарий!