Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Magic Riddle Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
242 голос
Кинопоиск
7.867/10
226 голос

Волшебная сказка

Страна: Австралия
Премьера фильма: 19 сентября 1991 (Австралия)
Продолжительность фильма: 01:33:00

* Действие фильма начинается в виде путешествий маленькой группы людей в старом фургоне, который едет по дороге. В фургобе есть несколько комнат и одна из них с тремя трубами, которая гудит во время дождя. Каждая из этих труб имеет свою историю. К примеру, одна труба говорит, что в этом фургобе уже много лет никто не живет, потому что в нем разбиваются стекла. В другой трубе находится самый храбрый гном, который когда-то жил в этом же фургобу. Во время этой поездки водит фургон фокусник, который представляется, как странный человек. В одной трубе живет женщина, которая берет свои деньги и вещи из разных городов. В конце фильма 3 трубы становятся живыми людьми, которые начинают вести себя очень странно и все удивляются произошедшим с ними превращением. Главная героиня фильма - маленькая девочка, которая хочет все поменять в фургоба. Девушка рассказывает, что машина заколдована и надо срочно расколдовать фургон.
Год: 1991Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Magic RiddleРежиссер: Йорам Гросс

В главных ролях
Робин МурКейт Скотт
08.03.2013, 21:13

Жил, да был в одном городе мальчик Петя. Однажды папа сказал ему идти за хлебом. Мальчик пошел и встретил волка, который хотел его съесть. Но Петя не растерялся и рассказал обо всем своему папе. Папа понял и решил помочь мальчику. И вот волк попал в ловушку. Он очень испугался, но к счастью мальчик Петя тоже испугался, и они вместе нашли выход из этой ситуации.

3
29.09.2018, 11:35

Смеяться над идиотизмом не грех! Это точно! Не знаю почему, но меня очень сильно зацепила эта история. Как мне кажется, у детей должны быть такие сказки, которые будут воспитывать их, как и наш мультфильм. В этом мультике, даже в какой то мере в нашем, есть мораль, которая обязательно должна быть в любой сказке. А эта сказка учит дружбе, любви, честности, ответственности и не бояться трудностей.

3
13.05.2019, 19:56

Фильм для детей до тех пор, пока они не узнают, что Деда Мороза не существует.

3
18.11.2015, 01:46

В конце восьмидесятых годов я еще не родилась и с удовольствием смотрела мультфильмы и фильмы, которые нравились моим родителям. Одной из любимых была волшебная сказка с участием короля и королевы, а также их дочки. Мультфильм был цветным, ярким, хорошим для того времени. Не знаю, как сейчас, но в начале двухтысячных он шел в кинотеатрах и в домашних видеоплеерах: Вот такая красивая картинка: Очень мне нравился мультик, я даже не помню, сколько раз его смотрела.

3
22.10.2021, 19:23

Все, что они нарисовали, это просто прекрасно! Особенно - лес, где деревья шевелятся и деревья, которые шевелятся! Я все это видела во сне. Мне надо сходить в кино и посмотреть его еще раз. Но только на этот раз, я встану пораньше, чтобы занять лучшее место. Я должна увидеть это, хотя бы один раз в жизни. - Да, это прекрасно. - согласился я. - Мне тоже нравится.

2
17.09.2022, 09:16

Однажды летним днем, он же Как волк стал волком. Это мультфильм по истории, произошедшей на самом деле. И там показана очень интересная и поучительная история, которая может случиться с каждым, кто имеет свои амбиции и не думает о других.

2
28.01.2014, 03:13

Очень хорошая история. Даже не знаю, кто лучше - мальчик или девочка. Оба хороши. Просто оба - герои сказок. И оба, так сказать, страдают. В этом фильме нет ни одного положительного персонажа. Каждый раз, когда я пересматриваю этот фильм, я ловлю себя на мысли, насколько же он хорош. С этим фильмом можно сравнить только Волшебника страны Оз Л. Ф. Баума (с поправкой на время и стиль режиссуры).

1
07.10.2015, 02:52

Сюжет: Мультфильм начинается с того, что злая королева заколдовала весь лес, чтобы все звери оставались голодными. Один маленький медвежонок, по имени Миша, случайно попадает в волшебный лес и встречает добрую фею. Волшебница говорит ему, что он может расколдовать лес. И после того, как Миша спасает всех животных от злого волшебника, лес расцветает, а феи танцуют и поют. После этого фея помогает Мише вернуться назад, и они все вместе празднуют победу.

1
17.06.2018, 19:34

Этот замечательный фильм о добром волшебнике Гудвине и его приключениях с удовольствием посмотреть с детьми. У мультфильма есть продолжение, которое называется Новые приключения Гудвина. Эти два фильма могут послужить прекрасным примером для детей, как можно весело и интересно провести время с друзьями или семьёй.

1
19.05.2016, 19:52

Этот фильм я не смотрел лет двадцать наверное. Но это было в далёком детстве, в том возрасте, когда наматываешь всю ночь по кабельному ТВ мультфильмы. И сейчас, когда уже не смотрю мультфильмы, а смотрю фильмы, этот фильм мне очень понравился. Это что-то такое детское и красивое, что можно назвать сказкой. О чём фильм: Фильм о девочке, которая живёт в деревне с бабушкой, а отец у неё моряк. Родители девочки всегда были в плавании, да и у бабушки не всегда был постоянный заработок.

0
Добавь свой комментарий!