Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Il gigante di Metropolis Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.9/10
383 голос
Кинопоиск
0/10
40 голос

Сердце гиганта

Страна: Италия
Премьера фильма: 26 октября 1961 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:38:00

* 20 000 лет до Нашей Эры… На материке Атлантида, который сегодня покоится на дне океана, жил народ с высокоразвитой культурой и наукой. Этот народ правил страной и народами. Он знал много языков, отлично постигал письменность, изучал геометрию, астрономию, медицину, математику, математическую механику и многое другое. В те времена не было автоматов и компьютеров, женщины были очень красивы, а мужчины-воины и мудрецы были духовно развиты. Власть принадлежала жрецам, а жрецы были проводниками Божественного знания. Именно жрецы и были хранителями и передатчиками таких знаний, хранители и передаватели религиозных знаний, были столь же духовны, как и сами люди. Позже люди достигли высокого уровня духовности, а вместе с этим и технический прогресс, т.е. развитие научных знаний и техники, которые позволили людям покорить Космос, титанические свершения совершенного человека. Сегодня мы, жители планеты Земля, своими усилиями материализуем, а, точнее, возвращаем Божественную энергию, которая, если она не утрачена до нашего времени, способна изменить и нашу жизнь. Что касается легендарного острова Атлантиды, то самое первое упоминание об этом острове встречается в трудах Платона. Уже в древние времена люди знали об Атлантиде, но нам трудно понять, где и когда было это легендарное место. Возможно, существовало много загадочных островов и материков. Я могу сказать одно: Атлантидой было одно из мест, близкое по климатическим условиям к нашей планете. Во времена Платона острова уже были заселены людьми, возможно, их были не десятки, как теперь, а тысячи. Возможно даже, такие острова существовали и во времена до Платона… На территории Атлантид были расположены огромные озёра, реки и моря. Близлежащие к Атлантидам земли были богаты лесами, а к северу от Атлантидов были ледники. Именно в этих местах располагался край света, местом откуда в разные времена приходили дары из другого мира. То есть, Атлантиду можно понять, как конец света на нашей планете, именно в этот момент и была основана Великая империя. Но так как люди, населявшие эту страну, были развитой цивилизацией, то они могли справиться и сами. Возможно они и построили свой мост, с которого началась революция в жизни людей. Этот мост дал возможность людям выбраться из колыбели, от детей, лишенных свободы.
Год: 1961Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Il gigante di MetropolisРежиссер: Умберто Скарпелли

В главных ролях
Гордон МитчелБелла КортезRoldano LupiМариэттоОмеро Гаргано
27.08.2019, 01:19

В мире существуют монстры с зубами как у динозавров и размером с небоскреб. Эти чудовища уже не раз пугали все человечество, но как оказалось, это не миф. По крайней мере, на нашей планете. На этот раз им удалось уничтожить все живое на земле, превратив планету в безжизненную пустыню. Но в нашем мире остались люди, которые верят, что если найти и уничтожить это чудовище, то можно победить зло.

7
29.09.2016, 01:54

В США этот фильм был очень популярен, так как главный герой, которого играл Стив МакКуин был супергероем по имени Гигант. Фильм действительно замечательный, и я с удовольствием посмотрел его 2 раза Всем привет! Я обожаю фильмы-катастрофы, особенно, когда происходит что-то ужасное, страшное. Поэтому, когда мне попалась на глаза такая картина, я не могла не посмотреть ее. И вот я посмотрела Сердце Гигантa 1961 года.

6
04.09.2021, 03:39

Я смотрел его трижды и каждый раз после просмотра мне приходили на почту фотографии гигантских размеров. А вот мой отзыв про мультик: Я посмотрела на этот мультик 2 раза и каждый раз плакала.

5
28.03.2017, 06:11

Это кино нужно смотреть не как фантастику, а для того, что узнать, как выглядела Великая Римская империя в конце первого века нашей эры, когда была захвачена и разрушена иерусалимская крепость Масада. И ещё эта картина даёт возможность понять, откуда взялся миф о непобедимой армии троянцев, которая якобы захватила Трою в 10 веке до нашей эры. В конце фильма есть моменты, когда Троя показана, как вполне современное поселение. Сюжет фильма, его идея - это история о борьбе за власть.

5
10.06.2022, 17:55

Очень слабое кино. У главного героя — паралич всех конечностей, и он все время стоит. Да и сюжет не особо захватывающий. Зачем мне такое кино? Пойду лучше на Beatles. Я проснулась в тот момент, когда мой муж стал отцом! Он даже не знает, что я сейчас прочту.

4
05.04.2014, 18:05

Фильм понравился, посмотрел бы ещё раз При этом фильм был номинирован на Золотую пальмовую ветвь в шести категориях. В главных ролях снимались Курт Рассел, Джек Николсон и Питер Селлерс. Режиссер картины — Стэнли Кубрик. По сюжету фильма, молодой человек по имени Джон отправляется за океан в поисках мифических сокровищ, которые, как он считает, спрятаны где-то в Новой Англии.

4
22.09.2018, 11:16

Это классический приключенческий фильм с прекрасными актерами и отличным сценарием. После просмотра, остается только один вопрос: Как он мог вызвать столько положительных эмоций у зрителей в далеком 1961 году? Все прекрасно - графика, костюмы, спецэффекты, актерская игра - и все это на высоте! Но давайте обо всем по порядку. Как я уже упомянула, фильм снят в жанре приключения. В главной роли - молодой Джон Милиус. Молодой, потому что ему тогда было всего 20 с небольшим.

4
31.07.2020, 10:40

В фильме Сердце гиганта 1960 года, главная идея которого — показать, как человеческая дружба в условиях суровой жизни Севера становится силой, способной помочь в трудные минуты. В Сердце гиганта 1961, напротив, главное внимание уделяется тому, как дружба и любовь между полярниками помогают им преодолеть трудности и выжить. Оба фильма — это картины о мужественных людях, которые, несмотря на свой страх и трудности, продолжают поддерживать друг друга.

2
24.06.2022, 17:23

Как же все это тупо и предсказуемо! Просто ужасно скучно. Не тратьте время зря! — Спасибо. Теперь я знаю, чем заняться в выходные — Мне нравится этот крем для обуви. Нанести его на туфли мужа, пока он спит, и смотреть. Так и сделаю. — Привет, милая. Не могу писать тебе каждые пять минут.

0
21.04.2013, 23:47

Ну зачем нам нужен был этот фильм, если в реальной жизни всё было намного круче! Мне нравится Показать список оценивших Поделиться Показать список поделившихся 14.

0
Добавь свой комментарий!