Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Question 7 Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
106 голос
Кинопоиск
0/10
9 голос

Седьмой вопрос

Страны: Германия (ФРГ), США
Премьера фильма: июнь 1961 (Германия (ФРГ))
Продолжительность фильма: 01:46:00

* Действие фильма начинается в 1921 году. Немецкая империя делает все возможное для создания новой военной машины - развивается атомная промышленность, подготавливаются кадры для 1 000 000 солдат. Студентка Йоханна получила стипендию и уезжает в Берлин для изучения в университете. Девушка влюбляется в красивую девушку по имени Софи. Она играет большую роль в жизни Йоханны. Софи помогает героине остаться в Берлине и переживает много бурных чувств к ней. Йоханка - живое воплощение романтической любви к девушке. Но что скрывается за этой любовью? Этот фильм являющийся исторической драмой - биографией - снят режиссером Вернером Херцогом. Фильм начинается в Берлине в 1921 года, а конкретно - в начале 1-го октября, т.е. ровно в тот день, когда был подписан Версальский мирный договор, согласно которому Германия теряет часть своей территории. Вторая мировая война, когда от Германии отходит 2/3 принадлежавшей ей территории. Фильм состоит из нескольких сюжетных линий, которые переплетаются между собой, а главную героиню зовут Йоханной. Это молодая девушка, которая получила стипендии и уехала в Берлин в надежде стать ученой. После своего знакомства с Софи, она выходит замуж. Но потом она узнаёт, что их отношениям пришел конец. Далее мы узнаем, что она повзрослела и встретила свою лучшую подругу Софи, которая тоже решила уехать в Берлин, чтобы продолжить учебу. Первая часть этого фильма заканчивается, когда Софи общается со своей подругой Йохансой. Вторая часть фильма представляет собой жизнь Йоханки в Берлине 1920-х годов. Как наука, так и повседневная жизнь. События в фильме очень жизненные, как и сама Йоханда. В данном фильме Седьмого вопроса многие детали являются уже давно устоявшимися фактами и поэтому, чтобы не повторяться в деталях с другими фильмами, не стоит к ним привязываться. Кратко разберем основные сюжетные линии данного фильма. Итак, действие первого фильма начинается в переломный период в истории Германии в 1920-м году, когда было подписано мирный Версалийский договор, который разрушает остатки военной мощи Германии. Но затем складывается благоприятная ситуация для молодых ученых, которые продолжают свою работу и не смотря на давление со стороны, гибнут в результате несчастного случая при ядерном взрыве, который был произведен во время тестирования нового оружия.
Год: 1961Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Question 7Режиссер: Стюарт Розенберг

В главных ролях
Майкл ГвиннКристиан Де БрессонАлмут ЭггертMargaret JahnenЭрик Шуманн
25.02.2012, 15:10

Это один из самых переоцененных фильмов, которые я смотрел. Если вы считаете, что это достойный фильм — посмотрите его еще раз. Но лучше не надо. Я так и не смог получить удовольствия. Не потому что фильм плохой, а потому что я его просто не понимаю. Зачем он нужен? Что такого ценного он показывает? Вот честно, мне не совсем понятно. Это просто хорошая драма в стиле нуар.

7
11.10.2019, 15:41

У нас проблемы с детьми, как быть? Фильм о том, что человек часто не понимает детей. И порой не может понять их проблемы. Этот фильм показывает трудности с детьми в послевоенное время. В начале фильма показывают семью, в которой отец воспитывает сына. У мальчика проблемы со здоровьем, а именно с мозгом. Он отстает в развитии. Мальчик постоянно пытается что-то сказать, но у него не получается. После увиденного, у мамы мальчика появляются подозрения, что с ее сыном что-то не так.

6
14.04.2021, 22:40

На самом деле, я не знал, что в этом фильме играют Роберт Митчем и Джек Леммон. Хотя, мне было это по сюжету не так уж и нужно. Но когда вы смотрите на таких актёров, то сразу хочется узнать, как они выглядят. Итак, кто же играет в фильме Седьмой вопрос? Роберт Митчем - американский актер, который прославился благодаря знаменитым ролям в фильмах Римские каникулы, Касабланка, Братья по оружию, Ангелы с грязными лицами. Джек Леммон -американский актёр и шоумен.

6
08.11.2012, 16:23

Существует ли Бог? Да или нет? В том же году был создан фильм Доживем до понедельника, в котором этот вопрос также прозвучал. Только в советском фильме прозвучал ответ: Бог есть, его не может не быть. И только в 1992 году в фильме Богиня прозвучал ответ в духе времени: Бога нет. Но только тогда люди поняли, что это был ответ атеистов. В России атеизм всегда был в почёте.

5
26.05.2016, 02:10

Фильм просто замечательный! В главных ролях - Роберт Редфорд, Шерилин Фенн. Фильм снят по одноименной повести Артура Миллера. А как вам такое? Захотел человек сходить на комедию. И выбрал себе фильм по вкусу - За бортом. А потом подумал - а вдруг мне понравится и комедия, которая там будет? Что ж, За бортом - действительно комедия. Но не самая удачная.

5
29.11.2014, 22:48

А фильм очень хороший - просто в самый раз для того, чтобы вечером посмотреть и вспомнить тот год и те события. В наше время можно смотреть не без скуки, но с удовольствием, а тогда было как-то по-другому. Фильм о том, что такое патриотизм, какое место он занимает в жизни людей, о том, как человек должен жить по совести, о честности, дружбе и любви.

4
08.02.2017, 08:45

Этот фильм очень хорошо показывает, как люди готовы разрушить жизнь любого человека, который им не нравиться - просто, потому что они не знают, кто эти люди. Я его посмотрел только сегодня и у меня точно такая же реакция. При том, что я в целом люблю творчество Вуди Аллена, я просто потерял дар речи. Какой же он потрясающий! Фильм Римские каникулы - это настоящее приключение! Это фильм, после которого невозможно усидеть на месте.

2
19.05.2022, 22:04

В 1961 году был снят фильм Седьмой вопрос. Фильм о том, как во время войны, советские учёные создали уникальное оружие, которое поставило точку в войне. Оно уничтожало не только целые города, но и целые страны. Этот фильм стал очень популярным. Он понравился многим и после просмотра фильма, люди задавали вопросы, почему же СССР не захватил весь мир? В фильме есть много разных проблем в том числе и проблема отцов и детей, которая присутствует и сейчас.

1
30.04.2018, 17:32

Любовь и ненависть. В фильме много хороших актеров. Например: И.Масленников, Р.Плятт, А.Папанов, А.Вертинская, Е.Матвеева, Н.Гундарева, Д.Самойлов. Сюжет фильма разворачивается вокруг двух друзей и их подруги. Они любят одну и ту же девушку, но ей это не нравится почему-то, хотя не знаю. Это кино по мотивам романа Г.Джеймса Поворот винта о семье эмигрантов в США, которые на себе испытали трудности эмигрантского быта. Кинофильм снят на киностудии в Москве. Режиссер В.Старевич.

1
06.06.2017, 01:52

В главной роли снялись Рэймонд Бёрр и Джин Симмонс, на экране всего 2 часа и 15 минут. Режиссер Джо Райт. Фильм, который заставляет задуматься, о чем только возможно.

0
Добавь свой комментарий!