Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Joy et Joan Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.8/10
171 голос
Кинопоиск
4.806/10
82 голос

Джой и Джоан

Страна: Франция
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:34:00

* Приключения молодой француженки и ее подруги в Азии. Я помню, как мы хохотали над этой пьесой. Вообще, в то время в театре шли не просто спектакли, а целые диспуты. Так вот, все дамы, девушки, сестры, бабушки и даже матери обсуждали мне тогда еще очень молодой спектакль и... выводили меня из себя своим упорством и стремлением передать свое настроение, которое, кроме меня, никто не понимал. А я только и слышала их: «Зачем меня заставили выйти из купе, как я буду спать одна? У меня все болит... У меня такая голова!» А им никто не объяснял, что лучше всего снять боль, не так ли? Вот они и мучились. Только вместо таблеток принимали таблетки, которые помогали тому, с кем они жили. А потом все это вошло в привычку. А им казалось, что через какое-то время им станет легче и они начнут жить, но затем опять наступало то же самое состояние – «а все равно мне хуже, чем вчера». Так повторялось снова и снова. И это состояние затягивалось на долгие годы. Моя бабушка, очень умная и интересная женщина, являлась и ученым, и писателем, и детским писателем. И она добилась того, что театры перестали ставить пьесы, в которых так или иначе упоминалось женское, женское, так называемое женское. И я часто слышу из уст режиссеров, что в последнее время им очень не хватает именно такого театра, в котором бы, не отвлекая внимание, актрисам давали возможность подумать о себе. Она же, будучи очень много знающей, обученной премудростям искусства, при всем своем желании не могла найти время на то, чтобы «почистить перышки» и задуматься, почему ей не нравится роль, на которую ее посадили. Ее жизненное кредо было очень простым: «Мне больше всех надо!» Она не считала нужным "выливать в зал души свои эмоции, слова, мысли. И удивительно, в течение своей жизни она ни разу не сказала о том, что ей что-то не нравится. Когда она уже умерла, мне рассказали, что однажды на каком-то торжественном мероприятии она поставила в позу ноги, которые были, как она говорила, у нее «в форме». В этот день все сидели, как говорится, «оторванные от своих театров», поэтому отреагировали на это, как на нечто необычное. Поэтому жизнь, в которой я живу, наполнена совершенно противоположными поступками.
Год: 1985Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Joy et JoanРежиссер: Жак Сорель

В главных ролях
Брижит ЛаэИзабелль СоларПьер ЛондишЖан-Марк МорельЖак Брилан
Трейлер к фильму Джой и Джоан
01.09.2015, 03:23

Джой — это великолепная семейная драма, основанная на реальной истории, и то, как он был снят, потрясает! Это фильм о женщинах, которые борются за права женщин. Фильм о том, как важно ставить приоритеты и помнить, ради чего ты живешь. А еще о том, что если мы будем помогать друг другу, мир станет намного добрее. И я надеюсь, что эта картина станет для кого-то вдохновляющим началом. Я была под сильным впечатлением целый день.

6
27.01.2019, 01:22

Фильм по мотивам пьесы Г.Ибсена, в которой рассказывается история девушки из зажиточной семьи, которая не приемлет того, что ее муж увлечен работой, но не женой. Он бросает ее, когда она рожает сына, которого они не могут содержать. Мать хочет ребенка удочерить, а Джой все ждет своего жениха, который, якобы, бросил ее ради богатой женщины. Джой находит работу и в итоге, встречает Джоана на вечеринке. В итоге, все заканчивается хорошо, их отношения развиваются.

6
03.02.2022, 12:46

Джой и Джоан — это комедия про любовь, которая была снята в 1985 году. Сюжет: Действия фильма происходят в Америке в 19 веке, где в городе Нью-Йорк существует большая ферма, где выращивают лошадей для скачек. Там же на ферме живет маленькая Джоан. И вот однажды к ним приезжает ее сестра Джой, с которой она не очень ладит. Вскоре выясняется, что Джой на самом деле является очень богатой девушкой, которая не может выйти замуж, потому что у нее в роду все мужчины были пьяницами.

4
27.05.2020, 17:12

Джой и Джоан – это два главных героя фильма, которые живут в бедном квартале Лондона. Они оба влюблены, но их отношения не сложились. Тогда они решают объединиться и помочь друг другу в любви. Фильм был снят по мотивам реальной истории Маргарет Тэтчер, которая долгое время боролась за свое право быть любимой мужчиной. В конце концов, она стала первой леди Великобритании. Этот фильм – прекрасный пример того, как важно не сдаваться. Даже если любовь вас покинула, не стоит отчаиваться.

4
26.09.2014, 17:22

Как-то смотрела этот фильм в кинотеатре. Я всегда смотрела фильмы с мужем и не могла представить, что буду смотреть его одна. Но все таки решилась. Фильм Джои и Джоан представляет собой продолжение фильма Джой с Джиной Дэвис. Сюжет пересказывать не буду. Скажу лишь, что фильм очень понравился. Джина Дэвис играла замечательно! Она настолько правдоподобно играла, что ей веришь. Этот фильм, как и первый, очень трогательный.

3
07.12.2020, 18:44

Мне очень понравилось. Этот фильм о дружбе и о том, как можно найти себя. Она была первой. После нее — уже никто. P.S. Я тоже начала понимать, что смотрю на нее постоянно.

3
04.07.2018, 18:41

Очень добрый и трогательный фильм. Но я больше не могу его смотреть.

3
20.07.2013, 09:32

Это единственный фильм, над которым я плакала.

2
01.12.2016, 05:49

Очень сильное кино и очень важная картина. Она о двух женщинах, которые стоят перед выбором, который изменит их жизнь. Одна из них – маленькая девочка, которую любят и обожают все окружающие. Вторая – взрослая уверенная в себе женщина, которая ненавидит свою жизнь и себя за это. Первая, несмотря на свой возраст, имеет цель и желание жить ради нее, вторая же просто плывет по течению, оправдывая себя тем, что ей так удобно.

2
16.03.2014, 15:31

Очень плохо, не для семейного просмотра. Я бы даже сказал — ужасно. У меня на эту историю были другие мысли, которые я, к сожалению, так и не смог передать в кино. В результате получилась такая ужасная мешанина из сюжета, персонажей, которые не имеют ни малейшего представления о том, как действовать сообща, и характеров, которым абсолютно пофиг на происходящее вокруг. То, как автор представляет нам главных героев, вызывает недоумение и раздражение.

1
Добавь свой комментарий!