Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Sex et perestroïka Понравился фильм?
0
5
IMDB
4.2/10
156 голос
Кинопоиск
4.692/10
1493 голос

Секс и перестройка

Страна: Франция
Премьера фильма: 10 октября 1990 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* В апреле 1990 года группа французских кинематографистов приезжает в Советский Союз, чтобы снять здесь эротический фильм. Режиссер по имени Борис проводит интервью с представителями советского ателье, и среди прочих застенчивых вопросов репортер спросил: "Может быть, у вас снимается Джулия Робертс?" В Москве проходили шумные эротические фестивали, во время которых ездили на фестивали голливудские звезды. И спустя некоторое время один из них: "А вы не видели в этот уикэнд новенькую Джулию Робертс? Тогда я приеду" Из фильма Джонатана Демме" В советских магазинах можно было достать импортные товары, которые продавались по очень низким ценам, это касалось товаров, которые были недоступны в Советском Союзе. Однажды ночью в Московский зоопарк привезли нового тигра. Его привезли в клетке, а на груди у него был прикреплен плакат: «Познакомься с Тигрой - первым представителем этой вымирающей породы в Советском союзе! Можно кормить, гладить и тискать, но только осторожно, он очень опасный!» Термин «стихи» был популярным. Его использовали практически все авторы и поэты, но не только для того, чтобы создать образ. Он мог восприниматься по-разному: Возможно он вызывал у них ассоциации с первобытным искусством, с первобытными богами. Большинство знает его и употребляют в качестве метафоры, в художественных произведениях. Это выражение стало своего рода универсальным. Его можно встретить и в художественной литературе, и в культуре вообще. Смысл здесь такой же, как и в знаменитом стихотворении Маяковского «Прощальное слово»: В футляре камнерезном я лежал, в футлярах четыре года жив с открытою главою,   Так и в жизни, человек не может одним махом сформулировать все, что у него внутри. Когда вы общаетесь, то вы, может быть, и не осознаете ничего, кроме того, что вы общаеетесь. Точно так же вы можете воспринять его «осторожно» в данном случае. А может быть и нет. Задавайте вопросы. Задайте свои вопросы! P.S. Кто любит обсуждать общие мысли и темы, в комментариях к этому посту.
Год: 1990Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Sex et perestroïkaРежиссер: неизвестен

В главных ролях
Елена МасуренковаЕвгения КрюковаЕкатерина ИновенковаФрансуа ЖуффаОльга Копосова
Трейлер к фильму Секс и перестройка
20.11.2017, 04:05

За этот фильм я когда-то получила Серебряного медведя на Берлинском кинофестивале. Фильм про то, как люди жили в 90-е годы в России. Он очень короткий, но очень сильный и эмоциональный. В нем говорится о том, что в начале 90-х годов в России, в стране без денег, безработицы и без перспектив на будущее люди вдруг почувствовали, что у них есть что терять. Что теперь они свободны. И что они могут сделать для себя все тоже, что и раньше, но только у них это теперь уже есть. Вот так.

7
22.05.2015, 06:32

Фильм о том, как советские люди, узнав о свободе, тут же бросились в ее объятия, поверив, что теперь все можно. И не важно, что свобода обернулась развратом и разгулом. Свобода обернулась свободой. Но ведь нельзя так резко. Нельзя все ломать. Надо постепенно. Я помню, как лет 10 назад я тоже думала, что можно все. Можно было все, потому что так хотел Горбачёв. Он сказал: Все можно.

7
10.12.2018, 09:41

Вы не поверите, но эта старая порнуха намного лучше, чем всё, что я видел после. Когда ты уже не учишься в школе, но еще и не пошел в институт, то у тебя есть время подумать об учебе. Не знаю, почему я так люблю свою девушку, но она любит мои шутки. У моего брата есть друг, который, когда сердится, всегда бьет кулаками о стенку.

7
16.09.2017, 20:34

Если бы этот фильм был на самом деле, то все мужики сдохли бы от счастья.

6
28.07.2015, 09:47

После просмотра этой картины я много думал о том, как же выглядит мир после перестройки. Я даже решил попробовать себя в качестве экспериментатора, и попробовал представить себе эту картину в реальности. Получилось довольно забавно. И вот я уже дома, в своей квартире, на кухне. По моим расчётам, время сейчас где-то между 20 и 00 часами. То есть, картина начинается в самый разгар перестройки.

6
06.01.2013, 01:38

Не пошло. Не моё Я не знаю, почему люди не могут понять простые вещи. Вот я, например, не понимаю. И никогда не пойму. У нас всё устроено настолько просто, что любой человек, который этого не понимает, должен быть уже счастлив. Ну, или хотя бы удовлетворен. Или, по крайней мере, он просто счастлив уже. Хотя, знаете, почему я вообще не понимаю? Потому что, вот представьте себе.

6
19.12.2014, 13:47

Ну наконец-то нормальный фильм. Смеялась очень долго. Очень рекомендую смотреть всем.

5
30.08.2014, 16:10

Начну с того, что это кино я считаю одним из лучших в своей карьере. Я смотрела его уже раз 6. Это просто шедевр. Здесь очень много юмора, много моментов, где можно и посмеяться и погрустить. Мне кажется, такой фильм должен посмотреть каждый! Это очень жизненный фильм! Конечно, многие не поймут многие моменты, но все же для многих это будет поучительно! Фильм заставляет тебя задуматься о том, как ты живешь, чего ты стоишь, и о том, что у тебя есть. Ты словно заново пересмотришь свою жизнь.

5
10.10.2017, 02:03

Если бы на экране показали голую грудь - было бы очень необычно.

5
01.11.2013, 16:18

Это один из тех фильмов, после которого я хотел бы остаться с женщинами.

4
Добавь свой комментарий!