Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Samson Понравился фильм?
1
0
IMDB
6.3/10
194 голос
Кинопоиск
6.543/10
120 голос

Самсон

Страна: Польша
Премьера фильма: 11 сентября 1961 (Польша)
Продолжительность фильма: 01:57:00

* Действие фильма начинается с того, что в Польше обнаружен труп русского солдата, офицера. Раненому в живот его товарищи не оказали помощи и не поставили на ноги. Поведали, что местные крестьяне сдали его в полицейский участок, а сами разбежались по лесам. Только в лесу раненного, потерявшего сознание, обнаружили местные жители. Однако, даже при помощи врачей он не приходит в сознание. Только случайность, что его сначала поместили в местный госпиталь, а потом отвезли в Варшаву, помогает ему выжить. За это время главный герой фильма "" становится полковником, а однажды получает Георгиевский крест. Он не может поверить в то, что этот крест вручают тому, кто не сумел даже выжить. В своем госпитале он долго не в силах от него избавиться, а его то и дело навещают жители тех мест. Герой пытается забыть о том, что он болен, а думает о том времени, когда вновь вернется в родной дом. В этом ему помогают его дочери, которые передают письмо из дома, в котором оставили для него подарок – маленький сверточек, перевязанный розовой лентой. Герой фильма "Сын генерала" (Россия, 2010) оказывается в Швеции. Он направлялся с хозяевами в качестве помощника своего престарелого отца в княжество Лихтенштейн. Мальчику удалось снять комнату и найти работу в ресторане. Однако жить в такой глуши не особенно понравилось пожилому отцу, и он решил вернуться на родину, где сможет найти покой. Но в пути его перехватили русские войска и захватили в плен. Оказывается, что все то время, когда он находился в плену, его отец защищал интересы русского царя и его сына. Русского солдату очень хочется добраться до дома и рассказать правду о своей жизни, но как только он попадает к русским, то начинает ощущать себя изгоем и униженным. Он понимает, что может получить лишь смерть. Однако людям такого уровня, как генерал Корф, можно простить любые ошибки, поэтому он просит отвести его к Алексею Петровичу. Генерал, старый друг семьи, уже очень болен и не хочет расставаться с сыном. Он призывает его к себе и он, наивный и добрый юноша, подчиняется отцовскому желанию. В фильме "Телохранитель" (США, 2009) коррумпированный сотрудник полиции ведет аморальный образ жизни и не брезгует ничем. Он подкупил помощника судьи, который предложил ему принять участие в преступлении.
Год: 1961Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: SamsonРежиссер: Анджей Вайда

В главных ролях
Серж МерленАлина ЯновскаЭльжбета КемпиньскаЯн ЧечерскийТадеуш Бартосик
Трейлер к фильму Самсон
24.07.2017, 03:03

Самсон - это большой и сильный бык-производитель и он имеет свое имя в честь библейского Самсона. После его рождения отец говорит, что он будет хорошим быком, но он становится плохим, так как в нем сидит зло. Отец Самсона (он же его хозяин) очень хотел сына, поэтому не жалел денег на содержание быка. Однако жизнь Самсона идет не по плану. Он терпит неудачи, не может найти работу, теряет своего друга. Все меняется, когда в руки Самсону попадает волшебная сила.

7
20.02.2020, 08:08

Фильм снят в стиле немого кино, хотя и с закадровым голосом. Есть как минимум три музыкальных номера, которые можно посмотреть в исполнении Эллы Фицджеральд.

7
25.04.2018, 12:34

Мне очень понравился этот фильм. Очень хорошо снят. Не то что современные фильмы, где актеры просто ходят и говорят. В зале стояла гробовая тишина. На протяжении всего фильма и в конце зал замер от восторга.

6
14.12.2018, 13:05

Это же просто ужас. Вот раньше актеры были. Так играли! О том, насколько сильно он изменился с тех пор, режиссер говорит так: Я думаю, что мы, режиссеры, делаем фильмы для того, чтобы их смотреть. Сейчас большинство людей считает, что если фильм можно посмотреть один раз, то и смотреть его вторично незачем. И я говорю себе: мне все равно, что говорят люди - я делаю то, что хочу делать.

6
18.09.2017, 20:26

В этом фильме, мне кажется, нет ничего лишнего. Всё на своих местах, всё логично и правильно. Если кто-то в этом сомневается - советую посмотреть. Есть там, конечно, ряд забавных моментов, но фильм не про это. Фильм про войну, про победу, про народ. Про того человека, который был в строю.

4
26.02.2022, 05:50

Все, что я хочу сказать про этот фильм - это то, что он прекрасен. Он хорош во всем с любой стороны и с любой точки зрения. В нем нет ничего лишнего, в нем все на своих местах, и только к месту. И в этом вся соль! Потому что он - идеальный; не смотря на всю свою идеальность он полон жизни, а это одна из главных вещей, которая может быть в истории искусства.

4
09.03.2021, 17:54

Я любил тебя до безумия, любил просто, не за то, какая ты, и не за твои достоинства, просто потому, что ты моя мать, — вот, что такое любовь. Когда я впервые услышала эту историю, я подумала, что это очень-очень странно. И как же я ошибалась. Эта история – об искренней, чистой и вечной любви двух людей. О том, как человек способен любить другого человека без каких-либо условий и привязок.

3
12.09.2017, 16:43

В 1959 году в кино вышел фильм Самсон и Далила. Его посмотрели многие зрители в Советском Союзе, поскольку на экране показывали библейский сюжет. Сюжет фильма основан на истории из Ветхого Завета. В данном случае рассказывается о том, как Давид и его брат Урий начали войну против израильтян. Давид одержал победу, однако с ним случилось несчастье — он был убит. Но его жена родила ему сына Самуила. Самуил был еще младенцем, поэтому воспитывал его отец Давид.

2
22.11.2021, 19:31

Напугало только то, что в самом начале, когда у Самсона начинают расти ослиные уши, он начинает говорить на арамейском - языке Христа. А ведь он был евреем и родился только через несколько десятилетий после распятия! Это пугает. Кошек не любит лишь тот, кто еще не повстречал своего кота.

2
13.03.2016, 03:43

Очень плохо! Не понимаю, зачем режиссёр показал в конце, как Самсон держит в руках отрезанную голову Голиафа? Что у него, других дел не было? Это такой тонкий намёк на то, что всё в жизни можно исправить при помощи силы? Не ведал, что творил- да, но как-то не по-христиански. И опять же, это же кино, а не документальный фильм.

1
Добавь свой комментарий!