Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Gritta vom Rattenschloß Понравился фильм?
1
0
IMDB
6.4/10
136 голос
Кинопоиск
0/10
25 голос

Гритта

Страна: Германия (ГДР)
Премьера фильма: февраль 1986 (Германия (ФРГ))
Продолжительность фильма: 01:18:00

* Действие фильма начинается на берегу реки, где молодежь играет в "крокодила", а также посещает не очень приличные ночные клубы и дискотеки, где случайно знакомится с Венделой, очаровательной девушкой, которая хочет веселиться и развлекаться. Так продолжалось до тех пор пока она не находит своего парня (одногруппник), с которым они начинают встречаться. Вендела только что закончила учебу и ей нужно найти работу, что сделать не так просто, потому что студенты получают не особо много денег.Но, не смотря на это молодые люди, совершенно не обращают внимания на то, что происходит вокруг. Они достаточно спокойно понимают, что никакого криминала не может быть, потому, что городские власти занимаются помощью молодежи, которая нуждается в ней, а полицейские и полиция нравов слишком добропорядочный народ, чтобы мусорить и бузить. А тем временем появление новой прически Венделы заставляет ее задуматься, что же с ней происходит. И здесь начинается самое интересное, потому как до этого момента мы видим Венделу, как беззаботную девушку, которая придумывает себе интересные хобби, которой не хочется унывать, ей нравиться веселиться, гулять и танцевать.Но все кардинально меняется, когда она знакомится со странной компанией подростков, которые не реагируют на ее шутки, и постоянно корчат страшные рожи. Она обижается на них, но потом, все же пытается наладить общение. И тут-то все и начинается. Ей приходится задуматься, а действительно ли она такая веселая и беззаботная. И, действительно ли ее жизнь скучна и однообразна.А все ее знакомые: жених, друг и родители, которые пытаются расспросить ее, чтобы выяснить, в чем дело, как вдруг видят эту Венделину, и вынуждены поверить в то, о чем раньше молчали.И получается так, что в этом фильме мы попадаем в мир, в котором существует настоящая любовь и настоящая дружба, добро и зло, а также работа полиции нравов и законы, которые она должна строго соблюдать. После того, как создатели фильма Грятта сняли этот фильм, они взялись за еще одно произведение, в том же жанре семейный фильм, который будет называться "Папино кино".
Год: 1985Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Gritta vom RattenschloßРежиссер: Юрген Брауэр

В главных ролях
Nadja KlierХэрман БейерSuher SalehФред ДельмареМарк Любош
04.06.2021, 12:50

Фильм, безусловно, очень интересный, и он уже давно стал культовым. Но, несмотря на это, с ним до сих пор многие не знакомы. Именно из-за того, что он очень старый. Это как-то отталкивает многих людей от его просмотра. И это понятно, ведь сейчас все можно найти в интернете в отличном качестве. А фильмы тех лет уже считаются раритетом, ведь их почти никто больше не смотрит. Я же считаю, что каждый фильм имеет свои особенности в истории.

7
30.05.2016, 01:51

Я - робот - это, в основном, про сюжетную линию. Я просто обожаю научно-фантастические фильмы 70-х - 80-х годов. Там много всего интересного, и я уже не могу вспомнить, что меня привлекало тогда, а что позже. Фильм Гритта я посмотрела очень давно. Помню, что он мне чем-то даже понравился, но ничего особенного в нем не было. Сюжет не особо оригинальный: некий гений изобрел машину, которая может управлять любыми предметами и даже мыслями людей.

7
02.11.2017, 03:34

Гритта - один из моих любимых фильмов. Мне кажется, что в нем я впервые попробовала, что такое мелодрама. Да, он имеет легкий, романтичный оттенок. Он очень мне понравился. В этом фильме рассказывается про любовь двух близких людей - одного мальчика и одной девочки. Они живут в маленьком провинциальном городке и дружат с самого детства. Дружба перерастет в большую и сердечную любовь.

7
21.10.2020, 19:31

Фильм интересный, смотрел с удовольствием. Но, вот что странно, многие говорят, что фильм - бред, я говорю: Бред - это когда ты не понимаешь смысла, а фильм интересный! Вот такой я странный человек, поэтому мне кажется, что я прав. Я хочу рассказать о своем впечатлении от фильма Гритт. Фильм рассказывает о маленьком мальчике, его зовут Генри и он с мамой живет в небольшом городке недалеко от Нью-Йорка.

3
24.05.2015, 15:41

“Это один из тех фильмов, которые, несмотря на свою лёгкость, заставляют задуматься о жизни и о том, для чего она дана нам.

3
23.09.2022, 03:36

Это история о двух матерях, переживающих потерю дочерей. Две женщины, одна из которых потеряла ребёнка, а другая — мужа. Им придётся заново научиться жить. Но, как и в жизни, они преодолеют все испытания. Фильм очень жизненный. Особенно если вы потеряли кого-то, кого любили. В том же году вышел Похороните меня за плинтусом, который стал очень популярен среди советских зрителей.

3
25.07.2012, 19:45

О, нет! Я не хочу этого видеть! Это мой первый отзыв, так что не судите строго. Данный отзыв написан мною по впечатлениям и ощущениям после просмотра фильма Гритта. Сюжет: В этом фильме рассказывается о том, как группа парней из Нью-Йорка приезжает в маленький городок, где они планируют работать на местной лесопилке. Однако, все идет не так как запланировано. Местные жители принимают их очень не дружелюбно, у них свои дела и свои проблемы.

2
13.10.2015, 02:11

Это кино об одиночестве и страхе перед ним. И о том, как человек обретает внутреннюю силу, которая, по сути, ничего не стоит, только если не держать ее в себе, а делиться ею с другими. . . . Почему ты не хочешь пойти со мной? — спросил однажды один парень у другого. Что, если мне там не понравится? — ответил тот. — Я лучше останусь дома.

1
20.12.2013, 17:34

Для тех, кому сейчас около 10 лет, фильм покажется полным бредом. А в то время это был один из первых фильмов про вампиров.

0
03.02.2015, 17:39

Этот фильм я посмотрел недавно. Фильм не плохой, но до конца даже не все понял. Фильм о том, как молодой человек решил работать вместе с друзьями в закусочной. Они сделали что-то странное и не очень приятное для посетителей. В итоге их арестовали. Молодой человек после этого фильма стал бояться людей. Он был в шоке, когда увидел в ресторане одного своего друга, который был одет в тот же костюм в котором был он. После этого он стал другим человеком. Но этот фильм не об этом.

0
Добавь свой комментарий!