Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Höhenfeuer Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
863 голос
Кинопоиск
6.738/10
220 голос

Горные огни

Страна: Швейцария
Премьера фильма: октябрь 1985 (США)
Продолжительность фильма: 01:59:00

* У старой семейной пары двое детей: девушка Белли, мечтающая стать учительницей, и немой подросток Франц, помогающий семье укреплять горные склоны каменными глыбами. По мере того, как Белли продвигается по карьерной лестнице и ее карьера приближается к завершению, Франц становится все более упрямым и замкнутым. Семья решает взять своего малолетнего племянника, тогда как Белль остается в городе. Певица отправляется в путешествие автостопом и находит своего племянника на гористой местности. К ужасу родителей, она превращается в птицу и, преодолев горы, возвращается на родную планету. Оказывается, пришельцы только что спасли ее от гибели, а теперь она должна выполнить свою миссию, вернувшись домой.Бюджет фильма, по некоторым данным, составил около $20 млн. Создатели считают, что данная история не будет дешевым экшеном: многие сцены были сняты с использованием рапидной съемки, а ряд кадров сняты в замедленном режиме, из-за чего зрелище растягивалось на несколько часов. Тем не менее, режиссер не стал сокращать это время и переснять эпизоды "одним кадром", понимая, что так они будут более восприняты. Фильм стал самым кассовым проектом Голливуда во время своего выхода на экраны.
Год: 1985Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: HöhenfeuerРежиссер: Fredi M. Murer

В главных ролях
Томас НокДжоанна ЛирДороти МорицРольф ИллигТилли Брейденбах
21.01.2021, 06:44

Это не просто фильм с прекрасными актерами, он еще и невероятно снят, операторская работа просто гениальная! - Согласен, это не просто фильм, это шедевр.

7
03.06.2013, 15:33

Горные огни - фильм про войну в Афганистане, где речь пойдет о простом парне, который служил на границе, а там его угораздило связаться с партизанами.

7
05.08.2019, 05:13

Это кино, которое можно посмотреть только по одному разу. Потому что смотреть его во второй раз - невозможно! Фильм для тех, кто не может представить жизни без любви. Тем, кто верит, что любовь - это то, что навсегда. Обязательно к просмотру парам со стажем, особенно тем, у кого за плечами есть один ребёнок. А если вам нужно лекарство от отчаяния - посмотрите! Захватывает.

5
23.09.2016, 10:19

Я уже много читал отзывов, но сам решил поделиться своим мнением. Когда я начал смотреть этот фильм, то был в большом ожидании. В главных ролях известный актер Игорь Костолевский, и актриса Марианна Вертинская (кстати, она не плохо сыграла свою роль). Фильм очень глубокий и жизненный. Мне фильм понравился, и я считаю что он может занять место в моем личном списке любимых фильмов.

4
31.10.2012, 08:11

Сюжет: Молодая американка, девушка из богатой семьи, едет в Китай по семейным делам, но не может вернуться обратно из-за каких-то бюрократических трудностей. Девушка остается в Китае. В первые дни она знакомится с китайскими солдатами, которые служат в ее части, и постепенно начинает с ними общаться.

3
26.11.2017, 22:49

Это отличный образец того как нужно снимать фильмы. Да, фильм драматичный, местами тяжёлый. Но это делает его лучше! Он заставляет вас думать и сопереживать героям. Я посмотрела его после того как он получил Оскара за Лучшую женскую роль (Николь Кидман). И да, я думаю он вписал своё имя в историю кинематографа.

3
22.08.2014, 01:38

Данный фильм мне понравился с первого просмотра, да и по сей день смотрю и не могу нарадоваться ему. Ведь это фильм не про любовь, он про жизнь, про отношения и про дружбу, а также про людей, которые имеют очень разные характеры, и в этом то и есть вся прелесть данной картины. Фильм не затянутый, не скучный, хотя история очень интересна. Рекомендую и советую посмотреть этот фильм, так как вы не пожалеете, да и возможно и я тоже.

2
16.11.2021, 05:35

Этот фильм рассказывает историю двух влюблённых, которых разлучает война. Она посмотрела на мою грудь и сказала: Я знала! Я знала, что он никогда бы так со мной не поступил! Мы женаты 15 лет. Она до сих пор любит меня, как раньше. Когда я приезжаю домой, она сидит на диване, мы разговариваем обо всем. И все мои проблемы испаряются.

2
13.06.2019, 02:54

Это не шедевр, но фильм понравился. В нем есть все: любовь, ненависть, дружба, война, предательство, любовь к девушке, и просто красивая природа. Как же приятно смотреть такие фильмы, в которых нет фальши и пропаганды, а просто красивые пейзажи и любовь во всех ее проявлениях. Рекомендую этот фильм тем, кто хочет действительно приятного просмотра.

1
25.06.2017, 20:56

Горные огни – это, пожалуй, единственный фильм, который стоит посмотреть. Это картина о любви. О том, как она может быть разной и непредсказуемой. О любви сильной и страстной, любви, которая не знает запретов и границ. Именно о такой любви по мнению режиссера этого фильма и эта картина. Она о женщине, которой уже почти сорок, но она все еще молода, все еще красива и прекрасна. Она молода душой, она красива душой и телом.

0
Добавь свой комментарий!