Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
3.6/10
32 голос
Кинопоиск
0/10
24 голос

Рожденные жить

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:26:00

* Фильм состоит из четырех новелл. Одна из новелл рассказывает историю двух братьев. Они оказались разлучёнными после резни армян, произошедшей в 1915 году. С тех пор они потеряли цель в жизни и живут на автомате зарабатывания денег, время от времени устраивая перестрелки между собой. Но когда они встретились спустя много лет, то обнаружили, что их жизнь кардинально изменилась. К счастью, у братьев есть женщина, которая их понимает и принимает такими, какие они есть. Она любит и понимает их, не спорит с ними и занимается их воспитанием. В фильме звучит классическая музыка. Фильм в целом получился очень душевным, легким, с неожиданным финалом.  Очень хорошо показана жизнь армянских эмигрантов в США. Каждый из них пытался изменить свою жизнь. «За что боролся, на то и напоролся» – такую мудрость можно услышать и от братьев и от их жены, и от профессора, и просто от пожилых людей. После просмотра данного фильма, действительно понимаешь, что терпение, понимание, любовь и вера могут победить самого сильного врага, который ждёт лишь момента, чтобы проявить себя. Рекомендую посмотреть.
Год: 1961Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Лаэрт Вагаршян

В главных ролях
Гурген ТонунцДавид МалянС. МаркарянА. БадалянВалентин Брылеев
Трейлер к фильму Рожденные жить
09.09.2019, 02:25

Потрясающий фильм, в конце всплакнула. Советую. Я его еще пересматривала, но уже не так эмоционально. Сейчас просто хорошее настроение, решила показать подруге, которая постоянно ноет, что нет денег и так далее. Она мне сказала, что этот фильм заставляет задуматься о многих вещах после просмотра. В общем, рекомендую. Хотя многим он не нравится, возможно, просто потому, что они не понимают его смысл. Вот такой отзыв.

6
06.05.2015, 22:08

На мой взгляд, это лучший фильм о войне на сегодняшний день. Не вижу смысла спорить, кто именно должен быть первым, хотя я думаю, что это был бы Отец солдата. Он намного лучше Войны бесконечности и любого другого фильма с участием Райна Рейнольдса. По крайней мере, я так думаю. Так что фильм точно нельзя назвать очередным.

6
22.11.2018, 05:16

Очень понравился фильм. Смотрел его ещё в школе, на уроке литературы, а потом ещё раз, пересматривая дома. После просмотра фильма у меня на душе осталась такая грусть, как будто я пережил все то, что пережили герои этого фильма. Но больше всего запомнились слова героев фильма, которые они произносили, смотря в небо: Не надо отчаиваться, жизнь ведь продолжается.

5
04.12.2019, 08:47

Отличный фильм, жаль, что давно уже не снимают такого жанра. Смотрел еще в советские времена, тогда фильм произвел впечатление. Сейчас смотрю с удовольствием. В очередной раз спасибо за доставленное удовольствие любителям жанра, хотя и пересмотрел фильм уже несколько раз. Не хочется отходить от ностальгии и смотреть что-то современное, хочется прикоснуться к истории. Так сказать, прикоснуться к кино 60-х, 70-х, 80-х годов.

4
15.04.2018, 18:27

Для тех кто понимает толк в хорошей музыке, этот фильм лучше, чем новый фильм Тарантино. Я плакал. И смотрел весь фильм как завороженный. Это очень сильное кино. Рекомендую. В кино нет слов. Фильм немой. Но какой это язык, какой фильм! Слова не нужны. Всё на экране. Без перевода. Этот фильм для тех, кто хочет смотреть и слышать. Для меня он стал открытием и откровением.

3
26.03.2017, 04:14

Рожденные жить – фильм о жизни женщины после потери ребенка. Это история о женщине, которая потеряла своего ребенка, потеряла надежду, перестала следить за собой, и вдруг к ней вернулись былые чувства и желание жить. Когда я посмотрела этот фильм, то подумала, что для этого фильма нет никакого смысла. Сейчас я понимаю, что смысл есть. Фильм показывает, как сильно люди могут зависеть друг от друга. И даже после потери своего сына она хотела жить дальше.

2
04.10.2020, 00:18

Фильм довольно-таки необычен. В нем смешаны жанры. Это и комедия, и драма, и триллер. Режиссер фильма, не хотел превращать комедию в обычное кино, поэтому добавил в историю немного драмы. Все персонажи хорошо проработаны. Каждый из них имеет свои недостатки, но и достоинства. Мне этот фильм очень понравился. Он был снят в таком жанре, и я от него ожидала большего. Сюжет фильма очень интересный и необычный. Главный герой-это мальчик, у которого есть дар, лечить людей.

2
13.03.2017, 17:57

В один из погожих осенних дней, на одном из многочисленных летних фестивалей на природе, мы с сыном попали на фильм с участием блистательных актеров - Сергея Лукьянова (он же Сережа) и Татьяны Конюховой (она же Таня, по-моему). Я не могу сказать, что до этого я была очень равнодушна к их творчеству, но именно этот фильм меня поразил, поразил настолько, что я пересмотрела его несколько раз.

0
24.08.2013, 03:56

Не могу дождаться, когда он выйдет на Blu-Ray. Мне кажется, это одна из самых лучших картин 60-х. Я и сейчас так считаю. Фильм, действительно, замечательный. В нем нет ни одной фальшивой ноты, ни одного плохого диалога, ни одного плохо снятого кадра и ничего лишнего. Все жизненно, все очень искренне – и игра актеров, и декорации, и костюмы, и музыка, и операторская работа.

0
04.03.2019, 23:08

Фильм не для слабонервных, я когда его смотрела, ревела, как белуга. После этого фильма я очень надеюсь, что все люди, которые остались жить после войны - были счастливы. Ведь, когда им было 17 лет, они мечтали, как будут жить после того, как закончится война. Они верили, что настанет мир и им не придется больше видеть голод, холод и т.д. А если они верили, значит, верили и в то, что все наладится.

0
Добавь свой комментарий!