Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Anna Karenina Понравился фильм?
2
0
IMDB
6.3/10
336 голос
Кинопоиск
0/10
90 голос

Анна Каренина

Страна: США
Премьера фильма: 26 марта 1985 (США)
Продолжительность фильма: 02:15:00

* Фильм рассказывает историю любви замужней женщины Анны Карениной к офицеру Вронскому. Через несколько лет после их расставания Анна случайно видит своего бывшего мужа на вокзале, и после этого в ее сердце возникает любовь к нему. Анна в итоге решается выйти замуж за Вронского и едет с ним в Петербург. В постановке Кролла отношения Анны с бывшим мужем показаны в виде тщательно продуманной классической метафоры, их отношения предопределены роком. Вронский, герой романа, в зрительном зале, словно ангел, но он не может защитить Анну от злого рока, который рано или поздно заставит ее выйти замуж против воли. По словам Ольги Концевой, в спектакле есть глубокая связь с "Анной Карениным". "Если Анна и Вронской преодолеют все преграды, преодолеют свой страх перед Богом и чувствами, то, безусловно, эта история закончится хорошо", считает режиссер. "Вечера на хуторе близ Диканьки" Режиссер Филипп Григорьян Это история не о любви, а о кознях нечистой силы, о путешествии к свету. Характеры людей и история представлены в пародийном ключе. Один из центральных образов народной сказочной нечисти деревенский гад и соблазнитель, то есть Панас. В постановке есть его мелкие аксессуары: коса в руках у Панаса, верблюд и собака, кокетливо подвязаная под мышкой. Главные действующие лица дети, которые, по мнению режиссера, должны быть наивными и правдивыми. Их оптический обман создает иллюзию реальности, и вместе с тем эта иллюзия обманчива. Спектакль с "детскими" шутками напоминает калейдоскоп, где огоньки вращаются по причудливым траекториям, переплетаются, смешиваются, порождая феерию из вороха клочков бумаги и смеха. В спектакле используются элементы волшебной сказки: декорации-подушки, светящиеся птицы, сверкающие босоножки и туфли, шуршащий голос Хомы Брут, "фокусы" с корзиной. В "Вечерах" есть и тонкая граница между реальностью и фантазией. И вот когда граница эта исчезает и реальность растворяется в игре, происходит настоящее чудо: образы, казалось, давно забытых сказок неожиданно оживают и обретают плоть. Зрители, которые пришли в театр на Остоженке 19 октября, получили возможность увидеть эти волшебные вечерние "Вечера" в постановке известного режиссера в новой интерпретации.
Год: 1985Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Anna KareninaРежиссер: Саймон Лэнгтон

В главных ролях
Жаклин БиссетКристофер РивПол СкофилдИан ОгилвиАнна Мэсси
Трейлер к фильму Анна Каренина
22.09.2018, 14:02

Отзывы и впечатления, актеры и актеры фильма, описание фильма и его концовки, кадры из фильма, Описание фильма Анна Каренина (в советской версии — В начале славных дел): По роману Льва Николаевича Толстого Анна Каренина. Российская императрица Екатерина II, любившая произведения автора, дала распоряжение о создании по их мотивам картины. Работа началась в 1787 году. А вот когда и как она завершилась – точно неизвестно. Существует множество версий и домыслов на этот счет.

7
08.11.2014, 13:19

До такой степени правдиво и правдиво, что хочется плакать! Это фильм о том, как можно всю жизнь ненавидеть и желать мести, и не замечать, как уходит время Если бы мне платили каждый раз, когда я думаю о тебе – мне бы хватило на совершенно новую машину. (Не помню кто сказал) Ты был тем, за кого я вышла замуж. И до сих пор им остаешься.

7
22.02.2017, 09:03

Сюжет хороший, актёры отличные, но ничего впечатляющего. По крайней мере, не тронул. Не было того катарсиса, с которым я ожидала увидеть Анну. И это было грустно. А ведь это была моя любимая экранизация. (с) Есть еще множество историй, которые помогут разобраться в себе и в том, как устроен этот мир для нас, простых людей, которым повезло больше, чем остальным, но о которых почему-то все забыли.

7
01.04.2014, 11:58

Фильм мне нравился с самых первых кадров, когда в кадре появилась одна из главных женских ролей - Анна. На мой взгляд, это самое удачное воплощение образа, на мой взгляд, конечно. Образ очень цельный, гармоничный. А вообще, она просто прелесть! Для меня она как будто живая. Да, да! Она живая, настоящая, она не играет, не изображает ничего. Ну, по крайней мере, я это почувствовала сразу. Ее нельзя переиграть или приукрасить. Вот эта ее открытость, простота и откровенность меня покорили.

7
09.11.2017, 22:39

Фильм начинается в 1905 году, когда русский народ был в опасности. Япония напала на русскую флотилию. Император Николай Второй принимает решение отправить на войну своего брата Константина Константиновича Романова. После того как Константин Романов отправляется на войну, Анна Каренина начинает испытывать чувства к своему мужу Вронскому. Но тот не принимает ее, будучи при этом влюбленным в Екатерину. В этот же год он начинает встречаться с Долли Облонской.

6
25.06.2021, 21:53

Очень крутой фильм! Я ревела! Я всегда считал, что если у тебя нет проблем, то это не твоя заслуга, а просто кому-то они не попались на глаза. Моя бабушка была бы в шоке. Когда я был маленьким, я ждал маму с работы, рассказывая сказки о ней, при этом я сильно переживал и боялся, что с ней что-то случилось.

6
23.10.2022, 23:27

В этом фильме нет ни одной правдивой сцены! Всё сплошное враньё! Ну, и сам сюжет откровенно слабенький! Как в таких фильмах можно снимать сцены, где женщина читает письмо от любимого, а потом, увидев его, она кидается ему на шею?! Даже в дешёвом американском кино такое увидишь! В общем, фильм так себе! Лучше посмотрите наш старый добрый Ирония судьбы.

5
22.10.2018, 19:52

Я давно хотела посмотреть этот фильм. Когда то давно, лет 12 назад, смотрела его по телевизору и он мне понравился. Не понравился, потому что во время просмотра не смогла понять до конца сюжет. Слышала,что он очень красивый снят с большими планами, но тогда не увидела этого. Фильм снят в черно-белом цвете. В этом фильме играет актриса Кира Найтли, которая мне нравится. Я ее запомнила, когда она сыграла роль в фильме Сумерки.

4
08.08.2013, 04:55

Фильм, который я считаю эталоном и примером для подражания в отношении отношения к женщине. Это одна из самых известных и самых кассовых картин советского кинематографа. Но как, же так получилось? Все дело в том, что режиссёр фильма, а это был Алексей Баталов, уже будучи состоявшимся драматургом, снял два своих фильма по своим пьесам. Их называли фильмы одной пьесы. Один из них это фильм, про Ленина в Разливе, который был снят ровно 10 лет назад в 1986 году.

3
01.02.2023, 04:27

Не то, чтобы не понравился, но и восторга не вызвал, обычно я такое не смотрю. В детстве на него ходила мама, теперь вот с мужем ходили — ему понравилось. Он говорит, что на месте Анны Карениной мог быть любой другой человек. И тогда все были бы счастливы. Но в жизни всегда так не получается. А ты как думаешь? Я отвечаю, что это классика русской литературы, которая не может не нравится.

2
Добавь свой комментарий!