Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Jean-Philippe Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
1880 голос
Кинопоиск
0/10
69 голос

Жан-Филипп

Страна: Франция
Премьера фильма: 5 апреля 2006 (Бельгия)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Фабрис — самый большой фанат Джонни Халлидэя. Однажды утром Фабрис оказывается в параллельном мире — мире, где Джонни нет и никогда не существовало. В страшном сне, где нет ни сна, ни пробуждения, где все понятия бессмысленны, где сущности вещей хранятся в хрустальных шара, и надо только осторожно подтолкнуть их, чтобы они вытянули из глубин памяти конкретные образы, и, вслед за ними, память донесет до тебя фрагменты истории и знания. Он может путешествовать куда угодно и делать все, что угодно, и никто ему не скажет слова поперек, ведь все, кроме него, существуют в этом мире — живут и умирают, стареют и молодеют. Но это в мире снов. В реальном мире Фабрис способен на все, в том числе и на самоубийство. Старые и молодые — все, все, кто не сумел отстоять свои права и привычки на земле, не сумел надежно обосноваться на небе и не смог умереть, — они правят в этом несчастном мире. Они все имеют власть. Встаешь ли ты с постели или покидаешь Землю — они все равно с тобой. Это тяжелое ощущение — ощущать власть, которой ты не можешь поделиться с теми, кто еще не родился, и которая не дарует тебе взамен ничего, кроме ужасных мучений. Если ты хочешь — можешь исправить свою жизнь, чтобы стать другим, чтобы обрести новую жизнь, но ты не имеешь права отказаться от своей жизни, от того, что тебе дорого, от имени, от своего тела, которое ты страстно любишь и от всего, чем ты живешь… — Ах, Фердинанд, простите нас, милорд, но, увы, у нас ничего не выходит, – сказал один из ведущих, и наступила тишина. — Фернан! Фернан Эспозито, вам не кажется, что вы слишком много себе позволяете,  – воскликнул невысокий тощий тип в черном костюме,  — да, мы видим, что происходит, но что вы имеете в виду? — Безусловно, мы говорим о вашем лакее Фигаро, миледи!  — воскликнула Ханна Берг. Мата Хари перегнулась через вертящийся круглый стол, за которым сидели ее соседи, и прошипела: — Мне говорили, что это гениально, но получилось плохо. Вот что значит не быть матадором, а только пешкой в этой игре.
Год: 2006Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Jean-PhilippeРежиссер: Лоран Тюэль

В главных ролях
Фабрис ЛукиниДжонни ХаллидейГилэн ЛондезЭлоди БоллиОливье Герите
Трейлер к фильму Жан-Филипп
04.07.2016, 17:50

Если Вы любите фантастические истории с участием эльфов и драконов, тогда вам следует посмотреть этот фильм. Фильм достаточно тяжелый и реалистичный. По началу я не мог понять в чем дело. Думал, что это какой-то ужастик. Но когда понял, то был немного шокирован. В детстве я смотрел Властелин колец, и там был эпизод, где на эльфийскую деревню напали люди, то есть война. И там, по ходу сюжета, было очень много сцен, где эльфы, эльфы и эльфы уничтожали этих людей.

5
07.01.2017, 08:19

После него, я полюбила творчество Joe Dassin и после этого фильма, в моем плей-листе появился Joe Dassini. Мне нравится его музыка и вообще, он один из самых талантливых людей на этой планете. Что касается фильма, то это очень хороший фильм. Фильм о жизни, любви, разочарованиях и радостях жизни. Я бы посоветовала посмотреть этот фильм тем людям, которые любят музыку и кино.

5
07.02.2015, 14:43

Жан-Филипп - это название фильма. Если честно, я ожидала совсем иного. В кино я попала в то время, когда многие ушли на перерыв. И я не ошиблась! Это был первый кинофильм, который я посмотрела в кинотеатре (и это был Жан-Люк Годар). Снят по роману Жан и Жан, автор - Рене Госсин. Фильм о двух братьях, которые живут в маленьком городке под названием Виллемон и о своей матери. Им по 17 лет и они все ещё подростки.

4
16.08.2017, 17:34

Жан-Филипп Фильм замечательный. Очень понравился. Особенно впечатлил момент, когда мальчик стал превращаться в дракона и девушка его спасла. Заставляет задуматься о многом. А еще есть в фильме одна фраза, которая очень сильно запомнилась.

4
16.12.2013, 14:21

Жан-Филипп (фр. Jean-Philippe) - французский фильм, в котором рассказывается о мальчике-волшебнике. Сюжет: мальчик-сирота живёт в замке вместе со своим старшим братом и их подругой. Однажды на деревню, в которой он живёт, нападают полчища монстров, и с тех пор с мальчиком начинает происходить что-то странное: у него появляются магические способности. Мальчик не может справиться с ними, и вскоре он отправляется в большое путешествие, чтобы найти того, кто сможет ему помочь.

3
10.09.2022, 09:00

Жан-Филипп - французский режиссёр, сценарист и продюсер. Известен по фильмам: Кровные братья, В поисках радости, По воле божьей и другим. Сейчас идёт работа над новым проектом Антуан. В комедии Жан-Филипп главные роли исполняют актёры Жан Дюжарден и Эмманюэль Сенье. Фильм Жан-Филипп, можно смело считать комедийной мелодрамой. Главная идея фильма, что для счастья человека, нужно иметь крепкую семью и надёжный тыл.

3
01.07.2013, 15:32

Если вы хотите посмотреть что-то сказочное и волшебное, то вам сюда. Фильм начинается с того, что главный герой, который в последствии станет принцем, видит сон, в котором ему дают задание спасти королевство и принцессу. После сна главный герой осознает свои силы и отправляется в приключение. Ему помогает его друг, по совместительству волшебник, которого зовут Томлинсон, он учит его управлять своими силами.

3
26.07.2016, 10:26

Не надо быть ни спортивным журналистом, ни хорошим актером, чтобы создать этот фильм. И не надо быть ни специалистом по фехтованию, чтобы сделать его хорошим. Надо просто быть актером уровня Жан-Поля Бельмондо или Клода Брассера, а еще лучше - их обеих Я бы даже и не вспомнил, что в этом фильме снялся Бельмондо, если бы не увидел на афишах его имя. Но фильм сам по себе замечательный, и посмотреть его стоит. Про фехтование, конечно.

2
10.07.2019, 17:20

Он очень классный, очень смешной, я смеялась от души. Мне очень понравился сюжет фильма, в этом фильме главная идея - любовь и все что с ней связано. Это фильм о любви, но не только о любви.

1
28.07.2014, 13:38

Я просто до жути обожаю мультфильмы, а особенно те, которые были сняты по мотивам известных сказок. Поэтому, когда мне сказали, что в этом году в прокате покажут новую версию сказки Ганса Христиана Андерсена Русалочка, я не раздумывая, купила себе билет на этот фильм. И вот мои впечатления об этом фильме: Фильм Русалочка уже стал классикой этого жанра мультипликационных фильмов.

0
Добавь свой комментарий!