Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5/10
80 голос
Кинопоиск
0/10
6 голос

A tope

Страна: Испания
Премьера фильма: 13 февраля 1984 (Испания)
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается с того, как два друга, один баскский баск, а второй этнический итальянец, приезжают в Севилью, чтобы взять интервью у местного фотографа. Они посещают ночной клуб, и там они знакомятся с несколькими фотографами и скульпторами. Когда они покидают клуб, то один из них по имени Жоан, с которым они тесно пообщались, предлагает поехать в его студию. Он сразу же предупреждает их, что они должны будут оставить свои вещи в комнате рядом с его офисом, так как он запрет вход в её всю неделю, кроме нескольких раз в неделю. После того, друзья возвращаются на свой автобус и прощаются. Перед отъездом, один из фотографов по имени Луиджи бросает на них прощальный взгляд. Они думают, что он является одним из авторов фотографий, которые они видели на выставке. Войдя в дом Луиджина они видят, что внутри находится комната под номером 16, и практически сразу же находят около двери маленькую фотографию, которая вмиг притягивает внимание. На снимке изображена группа молодых людей, сидящих на выступе стены. Это изображение очень сильно напоминает работы Ле Корбюзье, который был вдохновлён работами Хулио Грасии Лопеса. Когда фотографы подходят к зеркалу, то начинают они замечать, что на их лицах появились улыбки, а некоторые из них даже испытывают оргазм. Они также замечают, что кожа на их руках и ногах, а также на шее приобрела странный фиолетовый оттенок. После знакомства с остальными участниками этой группы, они узнают, что название группы является «Корпус Сарри» (Corps Serie), что является аббревиатурой имени одной из достопримечательностей Севильи — «Córdoba 15», горы в районе Реколета. Продолжая исследование, группа доходит до помещения, в котором они находят камеры и фотографии. Когда начинается дождь, то фотографы начинают записывать воду, которая стекает с них. В конце концов, парень по имени Франциско, пытается изобразить на своем лице ту самую улыбку, что наблюдал Луиджины и самый первый фотограф. Узнав о том, что в подвале есть бассейн, они заходят туда и обнаруживают там человека, который олицетворяет собой дьявола, но, к счастью, камера, которая была прикреплена к его носу, размывает изображение на экране. По дороге на автобус они находят старого профессора, который проводит экскурсию для них.
Год: 1984Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Рамон Фернандез

В главных ролях
АльбертоРафаэла АпарисиоТео КардалдаХосе Луис КольЭдуардо
22.06.2019, 05:03

Мне очень понравилось. Очень атмосферный и реалистичный фильм. Но при этом не лишенный юмора.

6
11.07.2013, 01:14

Я очень рада, что на свет вышла картина 1984. Это один из тех фильмов, на который я посмотрела уже раз 10, а всё потому, что в каждом из них вижу смысл, а значит и в этот раз он есть. В этом фильме главный герой был не просто сотрудником Министерства Правды, он был его главой. Все эти люди были просто винтиками в машине, которые выполняли приказы, для них не было ничего важнее, чем быть как все в той или иной степени.

6
10.01.2016, 02:32

Фильм о путешествии в прошлое и обратно. В фильме показаны события, которые происходили на самом деле. Так и было, как все произошло на самом деле, до мелочей. А все актеры играли так же отлично, как и в жизни. Это один из немногих фильмов, который меня действительно впечатлил. Конечно он не для всех зрителей, но фильм очень атмосферный, даже немного страшноватый. Смотришь и мурашки по коже идут.

6
12.03.2012, 15:32

У меня есть один вопрос к создателям фильма про 1984 год – почему не было ни одной драки, ни одного мордобоя или хотя бы драки с применением подручных средств? В фильме практически в каждой сцене показаны сцены, когда главный герой (и его друзья) кого-нибудь бьёт, бросает, бьёт ногами и т.д. - но всё это лишь в пределах кадра. Если ты главный герой, то будь добр хоть как-то изобразить свои навыки боя.

6
26.09.2021, 09:33

В фильме есть интересный момент. Женщина-врач говорит пациенту, что её задача состоит в том, чтобы сделать его счастливым. Заходит парень, просит таблетку счастья. Врач даёт ему целую упаковку, парень довольный уходит. Через какое-то время заходит чувак, просит эту же таблетку и врач даёт. Тот довольный уходит.

5
01.06.2017, 20:16

Мне фильм понравился. На фоне других фильмов не такой уж и плохой. На следующий день я подумал: Хорошо, что я не посмотрел его раньше. Мне было лет 10, наверное, и я чуть не умер после просмотра. А все потому, что в конце фильма была сцена о том, как солдаты пришли в себя в палате, их раны стали затягиваться, а потом они проснулись в больнице, а там были уже другие люди.

3
05.10.2013, 19:22

Очень хороший фильм. Мне понравился.

3
23.11.2013, 22:47

Я бы его детям не разрешила смотреть. Ну, разве только лет с 13, когда будут готовы к такому взрослому кинематографу. Я бы этот фильм даже своей кошке не дала посмотреть. А вдруг она испугается или убежит? А если убежит, то как ее потом найти в этом доме, полном лестниц, дверей и лестниц, которые ведут в неизвестность? Или эта неизвестность — это и есть дом?.

1
21.10.2012, 20:03

В кино мы ушли с половиной того класса, в который ходили. Все были очень разочарованы, что не осталось ни одного человека, который мог бы сказать: Это было очень круто. Но после кино я зашел в книжный магазин и купил 10 экземпляров книги Wilde Explosion.

1
29.06.2017, 22:16

Он великолепен только одной из сцен, когда два героя, которые играют двух близнецов, говорят друг другу, что один из них умер на самом деле. Когда вы начинаете это понимать, то вам действительно становится страшно. Я даже не знаю, на кого фильм произвел впечатление больше, на меня или на моих родителей. Мама плакала, папа был в ужасе. До сих пор этот фильм - мой фаворит.

0
Добавь свой комментарий!