Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Volga - Volga Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
677 голос
Кинопоиск
7.321/10
6324 голос

Волга-Волга

Страна: СССР
Премьера фильма: 24 апреля 1938 (СССР)
Продолжительность фильма: 01:48:00

* Начальник управления мелкой кустарной промышленности Бывалов мечтает о службе в Москве. Он получает распоряжение подготовить к всесоюзному смотру участников художественной самодеятельности. Из всех предложенных кандидатур мастер производственного обучения Тихон Николаевич Большаков выбрал худенького парнишку, имени которого так и не знал. И от которого не слышал ни одного грубого слова. Большой театр выбрал поначалу этим летом. Но туда Тихона Николаевича не взяли. Слишком был скромный. Ему посоветовали пойти на один из подмосковных аэродромов и вместе с учащимися района, обучающимися на курсах комсостава, проявить себя и стать летчиком. Стало быть, остался он на одном из захолустных аэродромов. Сел, облетел старичок широкоплечий У-2, вернулся на военный аэродром и снова совершил посадку. На эту тренировку послали Тихона Николаева. Те, кто приезжал к мастеру, качали головами. Тренировка шла явно не так, как было задумано. То и дело приходилось исправлять ошибки. Взгляд директора-немца, наблюдавший за работой Тихона как за работой первоклассного моториста, заметил, что юноша редко ошибался. Молодцеватый, как и все у него на аэродроме, он снискал среди них глубокое уважение. "К нам прислали настоящего парня", - говорили они. В мае 1937 года, когда Тихону исполнилось семнадцать лет, его постигла первая и самая серьезная потеря. Однажды он заболел. Это случилось в день Воздушного флота. Он тогда пришел на аэродром и, вместо того чтобы выступать с речью, несколько часов провел, слушая радиопередачи. Явилась группа проверяющих. Последовало много упреков. Все они касались не действий Тихона в полете, а его поведения в этот день на аэрододроме. Потом он узнал, что штрафникам полагаются три или пять суток ареста. Как новичок, Тихон пробыл на фронте месяц. Дело чуть не кончилось взбучкой. Но, взяв себя в руки, Тихону удалось доказать: он ни разу не видел человека, который бы так хорошо воевал, как он. Тут понадобились и оперативность, и быстрота. То, чего не хватало для успеха, Тихона выручали высокие летные и нравственные качества, которые были у него уже тогда. Он был удивительно честен. Всегда говорил правду. Его мать - добросовестная, преданная своему делу труженица - тоже была честной и преданной делу.
Год: 1938Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Volga - VolgaРежиссер: Григорий Александров

В главных ролях
Игорь ИльинскийЛюбовь ОрловаПавел ОленевАндрей ТутышкинСергей Антимонов
24.06.2012, 22:48

Очень смешно. У меня нет слов. Я в ярости. Мне стыдно. Я не могу вспомнить, где я видел этот фильм, поэтому нашел его и посмотрел еще раз. С тех пор я пересмотрела много фильмов. Но ни один из них не может сравниться с этим великим фильмом. Посмотрите и вы поймёте почему. Это настоящий шедевр! А потом ещё посмотрите фильм Чапаев. Нет слов - просто слёзы. И все это с музыкой Исаака Дунаевского.

7
15.11.2012, 01:43

Фильм скучный, так как снят в 1936 (в 1938 году его бы уже не разрешили) и актеры играли плохо. Все хорошо, только один актер, которого играл сам Сталин и он же говорил свой собственный текст, и все. Больше в фильме ничего не было. Это комедия, а не драма, не боевик, и не трагедия. За такое в 1937 году режиссера и актеров бы в ГУЛАГ отправили. А сейчас они спокойно живут, поют и снимают кино.

6
17.09.2017, 12:36

Жаль, что в кадре нет Сталина А еще меня выбешивает, что при звонке на домашний телефон, трубку поднимает только жена. Всегда! И это при том, что номер телефона я никому не давал! - Алло! - говорит она.

6
23.06.2013, 09:56

Я в восторге! Давно, давно я не смотрела такой красоты. Просто чудо. Такое ощущение, что я смотрю кинофильм и слушаю песню Этот фильм из тех, которые на все времена, как и песни из него. И это при том, что очень многие уже и не помнят этих песен. А они, на мой взгляд, просто шедевр. Великолепная музыка, великолепные песни и очень красивые съемки. Не смотря на то, что фильм старый, он смотрится на одном дыхании.

4
11.05.2017, 18:09

Я его очень люблю. И это единственный мюзикл, в котором я бы с удовольствием исполнила роль. Как только увидела рекламу, что он возвращается на экраны кинотеатров, стала смотреть разные ролики, афиши, и думала, что же он будет из себя представлять. Фильм не так прост, как может показаться изначально. Он снят по мотивам пьесы Максима Горького, который, к слову сказать, написал ее, будучи молодым человеком и под впечатлением от картины Ивана Акимовича Малышева по этой же пьесе.

3
19.05.2017, 19:41

Вот уж точно, что не надо искать в фильме истории, а надо просто смотреть его. Здесь есть всё: и любовь, и драма, и даже трагедия, а также и приключения. Как тут не вспомнить о том, как на самом деле снимали этот фильм, как проходили съемки, не было ли ошибок. Я думаю, что без них не обошлось, но что интересно, так это то, как легко они (советские режиссеры) делали то, что раньше называлось халтурой. Конечно, есть и ошибки, но не такие, которые бросаются в глаза.

3
03.07.2013, 10:08

Фильм хороший, но не более. Для любителей советских комедий и тем, кому нравится, то что показывает Михалков. Рекомендую.

3
15.05.2014, 00:34

Фильм Волга, Волга снят в 1938 году режиссером Семеном Тимошенко. По одноименному произведению Михаила Шолохова. Актерский состав: В фильме снимались: Евгений Самойлов, Анатолий Фатьянов, Екатерина Савинова, Виктор Хохряков, Светлана Крючкова, Сергей Мартинсон, Владимир Дворжецкий и многие другие.

2
09.07.2018, 12:03

Жаль, что я не умею петь, очень хотелось бы поучаствовать в хоре Я очень редко моргаю, поэтому сначала даже не поняла, откуда раздался громкий стук по голове. Оказывается, это мой сын, которому 3 года, начал бить меня по лбу ложкой. Что я делаю не так? Когда дочка в магазине начинает рыдать по какому-то поводу, моя мама говорит: Ну, подумаешь, не дали конфетку.

2
06.01.2021, 03:28

Волгу-Волгу я не видела, но слышала о ней от своей подруги. Она ходила на этот мюзикл лет 15 назад и после рассказывала, что у нее были слезы на глазах, а также, она сказала, что это один из самых лучших фильмов, которые она вообще когда-либо смотрела. В этом году она опять пошла на мюзикл и уже на другой, с участием современных актеров. А я посмотрела его сегодня в кинотеатре.

2
Добавь свой комментарий!