Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
3.8/10
272 голос
Кинопоиск
0/10
14 голос

Delirium

Страна: США
Премьера фильма: июль 1979 (США)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Действие фильма начинается в Чикаго в XIX веке. В маленьком баре собираются местные пьяницы. Главный герой Джон вместе с местным гангстером и его другом Майклом переезжает в тихий квартал. Герои знакомятся с прекрасной девушкой по имени Рэйчел. Девушка не известна и род их деятельности. Город, в котором они оказались – не совсем Чикаго, но безвыходных ситуаций не бывает. Главные герои живут в маленьком доме на краю города. Они не общаются друг с другом. Джон не может определиться кто он, и продолжает пить. Майкл зарабатывает деньги по первому зову и водит за нос всех вокруг. В конечном итоге он постоянно находится под угрозой расправы со стороны других гангстеров. Потому что Майкл – не настоящий гангер. Он – шоумен. Майкл придумал себе прозвище "Мститель", потому что он с легкостью убивал гангеров и заставлял всех бояться его. Но Майкл сам от себя устал и после очередного сражения с гангером, он решает уйти в подполье. Режиссер, постановщик: Брэндон Ли О фильме Однажды ДиКаприо номинировался на "Оскар" и получил его. В этом году он снова номинирован на "Золотой глобус", и пока неизвестно, кто станет обладателем этой статуэтки. Подробнее О Фильме Ужасы Начало В маленьком городке на самой окраине штата стоит заброшенный дом, в нем живет одинокая женщина – Элизабет, она живет и работает санитаркой в местной больнице. Поскольку Элизабет слепа, она вынуждена выполнять свою работу днем, а остальное время проводит в своей комнате. Однажды ее соседка Энн начинает замечать странные вещи.
Год: 1979Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Питер Марис

В главных ролях
Turk CekovskyNick PanouzisТерри ТенброкДеби ЧейниГэррет Бергфельд
11.07.2014, 18:37

Ужасно жалко мальчика. Столько боли и страданий в фильме. Посмотрела фильм, поняла, что его нужно посмотреть ещё раз.

7
03.10.2019, 02:40

Я не понимаю, почему фильм называется delirium - белочка, но так его перевели. Фильм снят по одноимённому роману Джека Керуака В дороге. Я не смотрела оригинальный роман Керуака, из которого был взят сюжет для фильма, но фильм в целом мне понравился.

7
09.05.2014, 03:18

Это что-то из области фантастики. Если не считать того, что в фильме не хватает нескольких сюжетных линий. Как могло получиться, что два человека, никогда не видевшие друг друга, настолько хорошо знают, о чём говорят? Если бы я знал, что мне предстоит, то обязательно бы оделся в парадный костюм, взял бы букет цветов и маску с перьями. А на следующий день после свадьбы он сказал, что больше не любит меня.

7
16.06.2013, 19:33

А в остальном - прекрасная маркиза! Все хорошо, все хорошо! (с). К просмотру фильма-ужастика я долго не решался. Хотя, в начале 80-х годов, это было обычное дело. Но, как мы все знаем, все меняется. Изменились и фильмы ужасов, да и мы сами. И уже мало кто из нас, в детстве, с удовольствием смотрел этот фильм ужасов. А тогда - в 1979 году, он был просто супер! Я не знаю ни одного фильма ужасов того времени, который бы на фоне своих коллег, показался мне шедевром.

6
05.09.2019, 03:07

Фильм интересный, очень зрелищный, но очень короткий. На мой взгляд, здесь в большей степени, как ни странно, это заслуга режиссера, чем актеров. Мне очень нравится манера подачи материала у него. Как он умеет все это подать, так и хочется смотреть и видеть, даже если действие происходит где-то далеко. Фильм, в основном, состоит из сцен действия, и что самое интересное, каждая из этих сцен захватывает внимание зрителя и держит его на себе до конца просмотра.

6
22.01.2012, 04:43

Это тот фильм, который я смотрела очень давно и в то время он мне казался жутким и страшным. Но сейчас я поняла, что это на самом деле так. У фильма есть предыстория и даже второй фильм, но я хочу обратить ваше внимание именно на этот. Есть такое понятие, как кино о фильмах.

2
03.01.2019, 18:47

Это очень необычный ужастик. После просмотра вы еще долго будете вспоминать то чувство, которое возникает у вас после просмотра. Фильм основан на реальных событиях, произошедших в одной американской школе. В этом фильме есть все: мистика, ужасы, триллер и, самое главное, он заставляет задуматься. И, пожалуй, главная особенность, фильм довольно короткий. Его продолжительность всего 1 час и 30 минут. По мне, так это идеальный вариант фильма ужасов.

2
05.04.2019, 09:00

Завязка сюжета: В одном американском городе жил адвокат (Майкл Кейн), его жена (Алан Аркин) и приемный сын (Джон Уэйн). Их жизнь была размеренной, они жили в достатке, пока в их дом не нагрянула полиция с целью арестовать их за участие в подпольном бизнесе. Однако на самом деле их арестовывать не собираются, поскольку вместо адвоката арестовали его верного помощника - адвоката (Моррис Честнат). А жену и сына адвоката также не собираются арестовывать, так как они оказались в коме.

2
09.12.2015, 04:43

Не могу сказать, что этот фильм произвел на меня сильное впечатление. Сюжет достаточно банален: у одного парня (его играет известный актер и режиссер Кристиан Слэйтер) в голове постоянно крутится мысль о самоубийстве. Но он каждый раз делает все, чтобы не пойти на этот шаг. В этом ему помогает его девушка — его вторая половинка. Она пытается его расшевелить, но у нее это плохо получается.

1
17.09.2017, 06:11

В фильме Делириум я бы не стала искать что-то интересное для себя, в том числе и в игре актёров. Но, конечно, на это был расчёт - для любителей этого жанра. А оказалось, что ничего особенного. Съёмки в какой-то заброшенной церкви, в заброшенном доме. И вообще, все эти детективные ситуации как-то не очень впечатляют. Фильм-то американский. Очень уж похоже на На игле или Беги, Лола, беги! По сути, только название другое.

0
Добавь свой комментарий!