Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Le ciel et la boue Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
222 голос
Кинопоиск
4.83/10
73 голос

Небо и грязь

Страна: Франция
Премьера фильма: май 1961 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:32:00

* Действие фильма начинается в шестидесятые годы прошлого века в одной из сельских французских деревень. Естественно, что основные события развернутся именно там. Действие развернется вокруг семьи Годдард - в этой семье двое детей - девочка и мальчик, старшая из которых, до достижения семнадцати лет остается физически беспомощной. Ее неоднократно пытались отправить в больницу, но она всякий раз отказывалась, так как думала, что будет там ненужной. Где она находилась все это время, никто не знает. Естественно это не может не удручать родителей, которые готовы сделать для нее абсолютно все, лишь бы она осталась в их семье. На французском киноязыке фильм Небо и г...о носит название Небо и ржавчина (Les ange et la rousse). Это биографическая история о детях, которые находятся в особой категории - детей- инвалидов. То, что они больные или слепые, их родителей не волнует, в первую очередь для них важна жизнь конкретного ребенка, которого они любят и защищают. В фильме несколько глав, рассказывающих о жизни этих детей в деревне. Чтобы понять их переживания, зрителю необходимо самому стать таким ребенком, так что на моем графике на тему фильма Небо на первом месте будет солнце, на втором - небо, а потом уже хлев и Вива ля Виктор Пелевин. Действие происходит в загородном доме, где живут трое детей - 3-х и 9-ти лет. На первых своих главных ролях здесь снимаются три мальчика. Они отличаются такими физическими данными, что любой из нас может даже облиться потом, посмотрев на их болезненные но такие открытые лица, бледные, словно восковые, на которых невозможно скрыть даже маленькую тень переживаний. Одеты дети соответственно, в свои лучшие костюмы, которые совершенно не предназначены для сельской местности. Третий мальчик, который является второстепенной ролью, играет роль интерна. Он выполняет роль няньки для трех старших. В этот фильм так же входит эпизод с художественной постановкой маленькой девочки и ее просьбой оставить их с ней наедине в деревенском доме, хотя она прекрасно может найти себе занятие сама. Эти дети настолько сильные духом, что не отчаиваются. А их мама, которую играет Полин Акерман, обладает таким сильным, но почти бесконечным терпением и любовью, что становится просто неотразимой. И когда она пытается их утешить, то получается какой-то наивный, но вместе с тем такой трогательный и восхитительный фильм, состоящий из документальных кадров и несколько сценариев.
Год: 1961Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Le ciel et la boueРежиссер: Pierre-Dominique Gaisseau

В главных ролях
Herve de MaigretУильям ДекстерJan Sneep
06.02.2018, 18:52

Я не знаю, чем руководствовался в своем выборе режиссер, но фильм получился просто супер. Очень сильно. Мощно. Жестко. Мне кажется, что каждый человек, смотрящий этот фильм, должен задуматься, а что же такое небо? Неужели это просто огромное, безграничное, высокое небо, которое можно увидеть только с земли, или же это что-то совсем другое? Для меня небо - это именно то, что я увидела в этом фильме. Режиссер показывает нам небо таким, каким мы его видим, с земли.

7
19.01.2022, 04:14

Хороший фильм. Посмотрела его, пока ждала заказ. Не нашла ни одной фразы, которую я в итоге не сказала бы после просмотра. В фильме снимались актёры, которым тогда было около двадцати лет. И вот что интересно: по фильму они все в этом возрасте были умными и красивыми, как в жизни, так и в кино.

6
28.10.2016, 19:46

Посмотрев сие творение, начинаешь понимать, почему американцы не любят русских.

5
17.10.2016, 04:36

Это один из тех фильмов, где есть смысл. О том, как в жизни много непонятного и не поддающегося разуму, как нам кажется. И люди бьются об эту каменную стену жизни, и не знают, как её обойти. Только после фильма начинаешь понимать, как же всё просто. Как же легко и красиво жить.

4
02.02.2016, 11:23

Небо и грязь - это лучшее, что видели мои глаза за последнее время.

4
29.10.2019, 09:41

Я не понимаю, почему никто не сказал, что этот фильм совершенно не актуален. В наши дни. — Мы знаем, как вы скучали по нам. — Я знаю, я знаю — Я просто в шоке, что мы все еще живы и здоровы! — Что-то мне подсказывает, что, если мир будет лететь быстрее скорости света, то тогда все мы сможем наблюдать за ним из космоса.

4
05.02.2017, 07:56

Небо и грязь — документальный фильм, посвящённый жизни в СССР периода застоя. В фильме много кадров из жизни советского общества и людей, попавших туда по воле обстоятельств. Это своего рода советский вариант Жизни прекрасна итальянского режиссёра Серджио Леоне. Фильм, как и предыдущий, снят на очень высоком техническом уровне, что придаёт ему особую ценность.

3
12.02.2013, 22:53

Очень понравился, а еще больше понравились некоторые детали, которые не попадали в кадр! Как на самом деле выглядели многие эпизоды того фильма? Не просто же так, его снимали в таком масштабе.

2
10.01.2022, 14:11

Я не поклонник этого фильма, но его стоит посмотреть. Фильм снят в 1961 году когда авиация была еще сверхсекретной, а летчики пилотировали самолеты в шлемофонах. В этом фильме есть и реальные эпизоды из жизни советских летчиков. Очень интересный фильм. Но я не рекомендую смотреть его детям, тк некоторые моменты из жизни летчиков могут напугать их. А вот взрослым любителям авиации смотреть обязательно.

0
18.05.2020, 04:52

Этот фильм рассказывает о жизни людей, живущих в нищете в период между двумя мировыми войнами. История трех братьев, чья жизнь была полна бед и страданий и их матери, которая пытается выжить на мизерную зарплату учителя, не имея возможности купить даже самые необходимые вещи. (с) Я смотрю в ее глаза, а она в мои, и мне не нужно слов.

0
Добавь свой комментарий!