Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Woyzeck Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
360 голос
Кинопоиск
7.037/10
76 голос

Войцек

Страна: Венгрия
Премьера фильма: 1994 (Греция)
Продолжительность фильма: 01:33:00

* Эстетский черно-белый фильм Яноша Саса возвращает героя драмы Георга Бюхнера «а» в психоделичный мир, где эксперименты продолжаются над отторженными от тела частями. А еще в фильме звучит прошлогоднее обращение Стива Джобса к общественности под названием «К черту все. Берись и делай!». Фильм, конечно, не очень подходит для экранизации, но смотреть его стоит хотя бы ради этой фразы. Она — манифест, идейное кредо, призыв к действию, роднящее Silicon valley и тот мрачный подвал с клопами, где начинал Джобс. Док. фильм Михаила Коробко «Арестованный президент Украины. Вешать будем потом», о котором мы писали в апреле этого года, приглашает к объективному анализу сложившейся на Украине ситуации и предлагает разные «варианты сотрудничества». Правда, эти «варианта сотрудничества» основываются на буквальном прочтении известных сказок про колобка. Но исправлять автора нам кажется лишним.
Год: 1994Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: WoyzeckРежиссер: Янош Сас

В главных ролях
Лайош КовачDiana VacaruЕва ИгоАлександр ПороховщиковGábor Reviczky
18.03.2017, 05:44

На мой взгляд фильм - просто шедевр. Рекомендую всем! Особенно тем кому нравятся фильмы с глубоким смыслом, с очень интересной режиссерской задумкой и отличной игрой актеров.

6
04.01.2016, 09:00

Это фильм про войну двух маленьких мальчиков, которых разлучили в детстве и они не могут друг без друга. Это очень сильный фильм и мне он понравился. Только надо понимать, что фильм черно-белая хроника, и все на нем выглядит намного грустнее. Вот ещё несколько интересных фильмов: - Под электрическими облаками 2016 год. Снят по книге Сергея Кузнецова Над нами высоковольтные провода. - Любовь и другие демоны 2013 год.

4
29.03.2019, 08:49

Он настолько трогательный, что кажется будто ты находишься там и чувствуешь все эти эмоции, которых нет на самом деле. В главной роли - Кристофер Ламберт. Фильм основан на реальных событиях. История о семье, потерявшей сразу всех своих родных во время военного конфликта в Чили в 1971-м году. Эта драма - один из самых сильных кинематографических опытов, который я видела за последнее время. Мне кажется, этот фильм заставит задуматься о судьбе своей семьи и мира в целом.

4
24.04.2020, 02:55

Войцек можно отнести к триллерам или к криминальным драмам, но мне он показался очень глубоким и атмосферным. Я не смог его досмотреть до конца, и поэтому не могу сказать как, а вернее кто, стал причиной его закрытия. Но все равно в этом фильме есть что-то особенное, чего нет ни в других фильмах. В этой картине хорошо передана атмосфера жизни маленького городка под названием Войцек, в котором постоянно происходят какие-либо события, но на которые люди не реагируют.

3
09.04.2018, 06:30

Я хочу знать все Не каждый фильм может похвастаться таким названием, как у этого польского фильма. И уж тем более я не ожидала, что будет показан один день из жизни одного рядового поляка, волею судьбы ставшего офицером польской армии, но потерявшего во время войны и своих родных и свою честь. Но фильм мне почему-то понравился. А еще очень хотелось посмотреть на жизнь и быт того времени. К сожалению, в фильме не показан польский язык, хотя поляки и говорят по-русски.

3
10.12.2017, 21:04

Мне фильм очень понравился. В нем много чего, но главное, что я увидел в нем, это то, как люди могут помогать друг другу, даже не прося ничего взамен. Я думаю, что каждый из нас в жизни испытывал такие моменты, когда кто-то на нас обижался или грубил нам, а потом эти люди были с нами добры и помогали в тяжелую минуту. И вот именно такими эпизодами наполнен фильм Войцек.

2
19.02.2017, 09:17

Когда смотришь этот фильм, кажется что все это произошло с тобой. В фильме все четко показаны и рассказано как и почему это все случилось. Как нельзя поступать со своей семьей, как важно ценить свою жизнь и не терять надежду. И как жизнь порой жестоко наказывает наших близких. Это фильм о том, что нельзя сдаваться, какой бы сложной не была ситуация. Нельзя поддаваться страху и унынию, нужно идти к своей цели.

2
12.08.2012, 20:05

Этот фильм не для всех. Он для людей, которые хотят взглянуть своими глазами на то, как живут люди в постапокалиптическом будущем. И вот эти люди - совсем не роботы, не зомби и не киборги. Они живые. Живые, думающие, чувствующие.

1
27.11.2021, 13:11

Это кино о том, как все вокруг, во всем мире, идет к тому, что однажды кто-то умрёт. И это не обязательно должно быть именно ты. Фильм мрачный, но, в общем-то, не страшный. Скорее, он о том, что жизнь - она такая. Она и жестокая, и весёлая, и печальная, и странная.

0
01.03.2023, 12:56

Сюжет фильма: Молодой поляк Войцек работает на фабрике по производству фарфора. Его любимая - простая работница фабрики, а сам он - сын богатого фабриканта, который считает, что его сын должен быть выше всех. К тому же, парень с самого детства мечтал о военной карьере, но на него никто не обращает внимания. Но он всегда идет наперекор мнению отца и в конечном итоге попадает служить в Польшу. Прибыв в родную страну, он сразу понял, что здесь его не ждут.

0
Добавь свой комментарий!