Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.9/10
12 голос
Кинопоиск
0/10
3 голос

Samuel Beckett: Silence to Silence

Страна: Ирландия
Премьера фильма: 1984 (Ирландия)
Продолжительность фильма: 01:20:00

* Действие фильма начинается с момента рождения и похорон Иэна Гриффина. Оставшись сиротой, это особенный человек: абсолютный одиночка, который не привык иметь дело с мнением других людей, но получивший в свои 10 лет серьезную травму позвоночника. Иэн не знает, к кому можно обратиться за помощью и вынужден бороться сам, в одиночку, и единственным человеком, который его поддержал, оказалась его няня. Я использую его истории для развития сюжета и вдохновения. Меня это очень вдохновляет, потому что я практически всегда делюсь своими историями с профессиональным журналистом, и это помогает мне больше работать над своими сценариями и получать больше удовольствия. История Иэна очень трогательная и вдохновляющая: в ней есть философский взгляд на вещи и вера в чудо, с которым он пришел на эту светлую землю. В ней есть моменты, которые пробуждают мораль и формируют внутренний голос. Очень важно, когда в жизни есть цель, и эта цель не просто что-то изменить в себе, а когда ты понимаешь, что добившись успеха, сделаешь много хорошего для других людей. И, что еще важнее, ты понимаешь как это важно. Если ты хочешь, чтобы другие люди тебя услышали и поддержали, ты должен быть искренним, честным и открытым с ними. И тогда ты достигнешь своего счастья, искреннего счастья, которое не возможно купить за деньги и сохранить в тайне. Это ни с чем несравнимый момент, который приходит раз в жизни. Тогда, когда ты думаешь "ну все, моя жизнь уже никогда не будет такой, как раньше". Главный герой попал в страшную аварию. На память у него остались лишь сильные ушибленные ребра, и несколько сломанных ребер, ему необходима срочная операция. Для оплаты операции он находит родственников в Уэльсе. Он отправляется в Уэксфорд, маленький городок, где живет его бабушка. Это немного странная, но очень странная история. Он встречает здесь странную, но добрую женщину, которая не поняла, почему она помогла человеку, который едва не погиб, а потом стала оказывать ему во всем помощь. Ее забота о старике стала его лекарством от тяжелой раны. Маленький городок в Уэмбли, где живут две пожилые женщины, которые могут спокойно общаться друг с другом. Это такой идеальный социум, но даже здесь есть свои проблемы. Бабушка Адель не понимает Иэна.
Год: 1984Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Seán O'Mórdha

В главных ролях
Дэвид УоррилоуДжек МакГоурэнПатрик МэгиБилли УайтлоуТони Дойл
15.02.2021, 09:31

После просмотра у меня возникло ощущение, будто кто-то ударил меня под дых. В смысле, я просто обалдел от того, насколько сильно мне понравился этот фильм. На его фоне, весь Аватар кажется таким бездарным, надуманным, плоским фансервисом. Это самый лучший документальный фильм, который я смотрел. Он не для всех. Для тех, кто умеет думать головой и замечать детали. Для людей, которые понимают, как устроен мир.

7
13.09.2019, 14:27

Это очень хорошо и интересно смонтированная работа с очень сильным эмоциональным воздействием, которую нужно посмотреть каждому, кто думает, что знает, как выглядит мир без звука. Это фильм о том, что означает быть глухим. И как жестокому человеку показать жизнь, полную боли и страданий. И как его мир, мир глухого, может измениться. Он показывает путь и учит. Я не знаю, как описать то, что я чувствовал, когда смотрел фильм.

6
19.02.2018, 15:36

Это потрясающе! Как будто сам участвуешь в съемках фильма, видишь себя со стороны, слышишь, как звучит твой голос. Очень реалистично и правдоподобно. Спасибо большое!!! Не знаю, насколько это правдиво, но я бы хотел оказаться на месте Бенджамина Баттона.

4
31.08.2020, 21:58

В фильме показан как раз этот аспект. Очень интересно посмотреть на ту картину, которая была в начале и в конце пути. Это не просто история, это история о жизни и судьбах людей, которые повлияли на нашу. Я думаю, что в какой-то мере этот фильм должен быть обязателен к просмотру тем, кто собирается начать изучать историю джаза. В начале его пути, он был всего лишь мальчиком, которого в свои годы смогли заметить и обучить лучшие представители джаза.

4
19.01.2015, 23:46

Этот документальный фильм стал для меня настоящим открытием. Оказывается в мире есть не только голливудские блокбастеры, которые снимают за большие деньги, но и документальное кино о реальных событиях. Фильм рассказывает о жизни Самуэля Бйетта, который родился в семье с проблемами и не имел возможности развивать свои таланты. Он родился и воспитывался в бедной семье, где каждый считал своим долгом попрекать его чем-либо. В итоге, он стал изгоем общества со всеми вытекающими последствиями.

4
11.06.2013, 22:08

Кто бы что не говорил, но это один из немногих фильмов про войну, которые стоит увидеть. Снято хорошо, но не идеально конечно. Что мне не понравилось – сюжет, который рассказывает нам про то, как война прошлась по жизни каждого из жителей. И эта линия не в духе это же война, вот так и получилось. Это в духе “как мне не повезло, я был один из тех, кто потерял кого-то близкого”. Фильм очень похож на другие подобные.

2
17.11.2014, 23:20

Я, лично, очень хорошо отношусь к творчеству режиссера Дэвида Линча. Мне нравится наблюдать за его творчеством, и я считаю что он один из самых интересных режиссеров нашего времени. Кроме того, его картины не только интересны, но и очень атмосферны, в них чувствуется особый нерв и посыл. Я был очень рад, когда узнал что вышел новый фильм Дэвида Линча Тишина, который был снят по одноименному роману.

2
27.06.2014, 16:22

До такой степени хорошо, что хочется заплакать. Этот фильм рассказывает о двух братьях, которых разлучили еще до их рождения – один был рожден в богатой семье, другой – в бедной. И когда они, наконец, встретились, оба были совершенно поражены тем, насколько они похожи. Оба имеют очень сильные характеры, они полны противоречий, и оба по-настоящему несчастны. Это действительно фильм, который заставляет вас задуматься о том, каким будет ваш ребенок в будущем.

1
14.02.2012, 04:26

Вот это документалка так документалка! С удовольствием посмотрел бы его ещё раз. По крайней мере, для того, чтобы узнать больше про события, предшествующие трагедии. Очевидец с первого дня и до конца. И хотя во время съемок ему было очень тяжело (ему было всего три с половиной года и он уже пережил такое ужасное горе), но он держался молодцом. Он очень сильно переживал за своих родителей, за свою семью.

1
08.06.2014, 05:07

Я плакал. Я не могу понять, почему я плакал. Я не понимаю, как эта история может кого-то расстроить. Это такая трогательная история, что после просмотра вам придется идти и покупать подарки всем своим близким. При этом фильм — действительно грустный, однако он очень глубокий и показывает нам, что нужно ценить каждую секунду, которую мы проводим с самыми близкими нам людьми. Еще больше интересных статей и фотографий можно найти на нашем сайте.

0
Добавь свой комментарий!