Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Mask Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.9/10
780 голос
Кинопоиск
0/10
52 голос

Маска

Страна: Канада
Премьера фильма: 27 октября 1961 (США)
Продолжительность фильма: 01:23:00

* Сведённый с ума кошмарами, причиной которых по его мнению служит надетая однажды древняя маска, молодой археолог кончает жизнь самоубийством. Но перед смертью он вспоминает, что в какой-то момент потерял руку, которую у него отняли во время ритуала. Придя в сознание и понимая, что без руки он не сможет работать, кладоискатель решает найти её, и активирует тайный механизм, который должен привести его в заброшенный дом. В доме он находит странную маску с капюшоном и обнаруживает, что маска обладает значительной силой и способна вернуть ему руку. После возвращения руки, Амадео врывается в свой офис и, ничего не объясняя, скрывается в неизвестном направлении…Фильм получил преимущественно негативные отзывы кинокритиков. На сайте Rotten Tomatoes фильм имеет рейтинг 15 %, основанный на 38 рецензиях критиков, со средним баллом 4 из 10. На Metacritic фильм имеет оценку 36 из 100, основанную на 29 рецензиям критиков, и имеет общий бал 36 из ста.
Год: 1961Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The MaskРежиссер: Джулиан Роффман

В главных ролях
Пол СтивенсКлодетт НевинсБилл УолкерЭнн КоллингсMartin Lavut
05.06.2019, 06:01

Фильм-ужасов Маска, выпущенный в 1961 году, на самом деле является экранизацией романа Майкла Коннелли Маска призрака от 1967 года. Но это не единственная экранизация этой книги. А всего было снято около двадцати различных фильмов по этой книге. В том числе и фильм Призрак дома на холме, вышедший на экраны уже после экранизации романа. И вот я решила посмотреть его и еще раз познакомиться с романом Майкла Коннелли (это уже третье мое знакомство с ним).

7
23.08.2014, 15:20

Да, я читала не мало отзывов про этот фильм, но мне он показался не таким уж страшным. А вот мой любимый фильм - Суспирия 1978 года, мне показался намного страшнее. Вот это фильм просто жуть! Во время просмотра мне даже в какой то момент показалось, что это реальные кадры из нашей жизни. Я не знаю почему, но я всегда плачу от этого фильма. Наверное это из-за того, что этот фильм напомнил мне о моих потерях (навсегда) близкого человека (моей мамы). Очень хороший фильм, рекомендую посмотреть.

7
25.01.2013, 08:55

По сюжету, человек по имени Роберт Форд оказывается на борту космического корабля в качестве пилота и ему предстоит спасти свою дочь, которая находится в плену у инопланетян. Режиссер фильма, который снял еще один фильм Чужой, это Стэнли Кубрик. С первых кадров нам показывают, что герой был обычным человеком и попал на космический корабль случайно.

6
13.07.2022, 00:05

Я очень не люблю такое кино. В первую очередь из-за того, что меня раздражает сам подход режиссера к жанру триллера. Так что от фильма я ничего не ждала, и, к моему сожалению, зря. Жанр триллера, который в фильме превалирует, мне совершенно не понравился. Кроме того, сюжет фильма мне показался совершенно тупым и лишенным логики. Если вы любите фильмы, которые все время держат вашего зрителя в напряжении, то, скорее всего, вам не понравится этот фильм.

6
16.11.2017, 06:57

Я до сих пор боюсь выключать свет в ванной. Вдруг выскочит ОНО?! Когда я только получил свою первую работу, то был так воодушевлен ею, что сразу же взял отпуск на три дня, которые потратил на то, чтобы написать письмо Богу, о котором никто никогда не узнает. Я написал: Боженька, спасибо тебе огромное за мою работу, она просто офигенна! В следующий отпуск я обязательно напишу еще одно письмо тебе. И забыл об этом.

5
09.01.2016, 20:34

Фильм-ужасов Маска, был снят в далеком 1961 году, это уже был совсем не тот фильм ужасов, который мы привыкли видеть. Но на протяжении всего фильма, меня до глубины души, поразила жуткая атмосфера фильма. И по сей день, я вспоминаю этот фильм как один из лучших ужастиков прошлого столетия. Так же мне запомнился сюжет фильма, конечно же главный герой в маске, и его безумная любовь к девушке. Хотя сюжет и не оригинален, но все же снят просто шикарно.

5
17.02.2013, 03:57

Если вы понимаете, что происходит, то это шедевр. В детстве, когда я смотрел этот фильм, мне казалось, что вот-вот герой должен проснуться и понять, что это всего лишь сон. Я очень долго верил в этот момент.. Теперь, когда мне говорят, что я чего-то не понимаю в этой жизни, я отвечаю: Мне снятся только хорошие сны.

4
06.03.2019, 13:15

Это чертовски страшно. И да, я знаю, что это не научно-фантастический фильм и не является пародией на Инопланетянина, но это всё равно очень страшно. Я не нашел слова, чтобы передать уровень страха, который я испытал. Этот фильм заставил меня бояться того, что моя девушка может стать похожей на пришельца и что я могу сойти с ума. Мне потребовалось несколько дней, чтобы прийти в себя от просмотра.

2
03.08.2019, 01:14

Я очень люблю фильмы ужасов. Они все такие разные, но каждый мне нравится по своему, у каждого фильма есть свой сюжет, своя атмосфера. По сюжету фильма Маска главный герой, некий мистер Грей, пытается в одиночку выжить на пустынной дороге, и по пути собирает вокруг себя различных людей, которые ему помогают. Фильм снят очень просто, но при этом интересно, что очень редко. В фильме звучит прекрасная музыка. Так же в фильме есть отличные яркие и красочные спецэффекты.

1
11.04.2021, 00:28

Фильм с большой буквы, и то, как его сняли, и как играли актеры, и вообще — сам сюжет. Это просто шедевр!.

1
Добавь свой комментарий!