Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

War of the Buttons Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.4/10
4217 голос
Кинопоиск
7.512/10
238 голос

Война пуговиц

Страны: Великобритания, Франция, Япония
Премьера фильма: 14 октября 1994 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:34:00

* Ни одного камня в рогатке. Никаких перестрелок в неурочное время. Таковы правила ведения войны между мальчишками двух соседствующих ирландских деревень. В верных своих домах малыши провели детство, когда их отцы воевали на другом берегу. Те, у кого не было отцов, знали, что тот, кто не умеет быть воином, не сумеет стать и хорошим мужем. Поэтому они без страха оставляли потомство на воспитание храбрым взрослым. Иногда их отцы погибали, и дети отправлялись в другие деревни, чтобы поставить на ноги сирот. На той стороне реки подростки тоже умирали от пули, но порой у них оставалось много матерей, и они соглашались выдать их замуж за молодых ирландцев или за беженцев, которые прибыли в О'Флахерти из Дублина. Уже в эту пору все смышленые мальчишки и девчонки в Омар Мор и Танбаре знали, как обмануть бдительность констеблей, которые, вооружаясь ружьями, охраняли мосты, переправы и опасные для гуляк зоны, где, как грибы после дождя, росли питейные заведения. В прериях жили краснокожие индейцы, а в горах - дикие горцы, но в стране, расположенной на западе и северо-западе, куда лучше подходили для войны те, кто умел обращаться с оружием и с ловкостью исполнял солдатские обязанности. И пока до прихода туда Ополчения никто не осмелился бы притащить туда рогатки, мальчишки прекрасно знали, где прячется нарушитель. Многие из них уже заучивали названия четырех разных видов оружия: томагавк, аркебуза, палица и копье. Трое из них знали, какая с какой стороны и как заряжается. Самым древним был томага, наконечник его был вырезан из старой затонувшей лодки и посажен на каменную набойку, которая была вделана в рукоятку. Томагав появился здесь задолго до появления к началу двадцатого века ружей и даже до появления аэропланов, и мальчишки охотно его использовали. Те смельчаки, что возвращались из пустошей, рассказывали, что белые, подстрелив оленя, бросали его в клокочущий котел и варили на огне. Кроме того, им всегда удавалось подстрелить несколько куропаток. Тот, кто был неумелым стрелком, подходил к делу осторожнее.
Год: 1994Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: War of the ButtonsРежиссер: Джон Робертс

В главных ролях
Грегг ФицджералдГерард КирниДарра НафтонБрендан МакНамараКевин О’Мэлли
17.10.2014, 01:13

Мне очень понравился фильм и тем, что в нем нет никакой чернухи. Он о войне, о настоящих, живых людях, которых война не сломала, а наоборот закалила и сделала сильнее. Да, в фильме есть война, она показана и показана во всей своей жестокости, но в ней нет ничего лишнего, все очень реалистично и по-настоящему. И это для меня является главным плюсом фильма.

7
01.08.2022, 04:18

Это фильм-размышление о том, как происходит процесс деградации людей и их взаимоотношений. В общем-то, для того чтобы это представить, не нужно быть супер-пупер психологом, достаточно просто посмотреть этот фильм. Ведь в жизни практически все мы живем в подобном мире, где люди по сути своей такие же и не хотят меняться с изменением мира вокруг себя. Вот и в этом фильме показан такой, что может случится с любым из нас, если мы будем продолжать жить, а не стремиться к самосовершенствованию.

7
31.07.2018, 16:29

Это один из самых жутких фильмов, что я смотрела в своей жизни. Она смотрела на меня так, как будто я только что вышел из душевой кабины, в которой не был две минуты назад. А ведь это был всего лишь душ. Однажды я проснулся и увидел, что мою кровать переехала машина. Я проснулся, вышел на кухню, а там мама моет посуду.

6
17.10.2022, 23:01

История о трех подружках, которые учились в школе. Они мечтали стать моделями. Но на выпускном вечере их родители настояли, чтобы они поступили в колледжи и стали юристами. Однако девушки вовсе не собирались всю жизнь провести в офисе. После колледжа подружки решают открыть собственную модельную студию. А для этого им нужны деньги и они начинают собирать долги. Зарабатывать на жизнь они решили благодаря продаже одежды.

5
16.07.2012, 09:42

Я не люблю советские фильмы, потому что мне всегда казалось, что вот если бы в моей жизни была такая ситуация, то я бы точно, как и главный герой, сделал бы не так и все сложилось бы по другому. Но когда я смотрю современные российские фильмы о войне, то вспоминаю, что не так уж и плохо было в моей жизни. И этот фильм тому подтверждение. Мне нравится фильм, а главное он заставляет задуматься, как бы мог поступить другой человек в такой ситуации.

4
28.07.2017, 04:39

Хороший, добрый, смешной, семейный фильм. Он понравится всем, и взрослым и детям. Я с удовольствием посмотрел его с дочерью.

3
23.07.2016, 08:13

Все, что нужно знать о войне и мире, заключено в одной пуговице. А вот и нет. У нас война в душе. Мы войну все время в себе носим, и только самые несломленные продолжают жить. Фильм Война пуговиц — о том, что ни при каких обстоятельствах нельзя прекращать борьбу. О том, почему у нас всегда есть шанс. И о нашей стойкости — как бы ни было трудно и страшно. Война пуговиц — наш внутренний стержень.

2
13.04.2019, 09:54

Фильм хороший, только конец немного грустный. Я боялся, что война окажется вечной. А она так и не началась. Война пуговиц - документальный полнометражный фильм 1996 года об исследовании взаимоотношений между мужчиной и женщиной. Главные герои фильма щействуют под вымышленными именами, так как создатели опасаются возможного судебного преследования за изображение однополых отношений.

1
11.09.2019, 09:48

Он слишком хороший для моего несовершенного английского. Ты любишь мою маму? Я посмотрел ей в глаза и сказал: У меня есть только один недостаток - я не могу держать язык за зубами. Не знаю почему, но никто из детей не умеет кататься на велосипеде.

0
22.04.2014, 08:13

Сюжет: фильм о том как одна маленькая девочка (девочка в смысле возраст) нашла у своей бабушки в комодике много больших пуговиц и решила что из них можно собрать целый город. Ее подружка с братом тоже заинтересовалась этими пуговицами и решают пойти по этому же пути. Вот такая простая история, которая очень понравилась мне. Конечно есть свои минусы и плюсы, но все равно это очень хороший и добрый фильм. Как всегда в нем есть очень большой плюс это очень яркие и запоминающие актеры и их игры.

0
Добавь свой комментарий!