Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Marco Polo Понравился фильм?
0
1
IMDB
5.5/10
103 голос
Кинопоиск
0/10
11 голос

Марко Поло

Страны: Франция, Италия
Премьера фильма: 13 апреля 1962 (Германия (ФРГ))
Продолжительность фильма: 01:35:00

* Действие фильма начинается в I веке. По сюжету потерпел кораблекрушение и оказался на пустынном острове посреди океана. На этом острове он знакомится с в образе слуги-китайца. Оказалось, что это не так. некоторое время проработал в Италии при дворе Лоренцо Медичи, и только потом, по легенде, попал на этот остров. Там, за длинным столом он познакомился с самим Лоренцо и его семьей. А когда же попал на остров? Рассказы о приключениях на этом острове: пираты, восточные принцессы, битва с драконом, на восточном базаре, на острове Птиц, старинная механика, секретная слава и национальная идея. Сюжет фильма Марко Полло: Восток - дело тонкое Вот что рассказывает об этом сам режиссер : "Я не думаю, что я сделал бы что-то подобное, чтобы достичь этого эффекта или для этого фильма. Ну, мне кажется, что нет людей, которые потратили бы на это достаточно времени, чтобы это увидеть. И вот ты видишь огромную страну, и ты действительно радуешься тому, что ее величие началось с наших прадедов, и то, как они любили свою родину. Мы все должны участвовать в этом, даже если за это нам придется платить. Вот так и с этим фильмом: в нем потрясающая часть содержится в процессе съемок. Общие сцены, которые встречаются в фильме , были сняты в Венеции. То есть, если мы сняли их для Венеции, то это дает определенное представление об их возможностях. Так как, во-первых, это могло бы быть снято в Венеции, во вторых, они получили бы представление о тех прекрасных условиях жизни, которые в то время были в этом городе, в-третьих, это давало представление о том, как можно жить здесь, если ты этого хочешь. Каждый из наших партнеров был вдохновлен, как я, например, каждым из этих мест. Я - человек, который родился и вырос на острове Сицилия. У меня там были связи, и я только начал смотреть на этот мир немного по-другому. Конечно же, мы снимали в Ломбардии и Венето, это самые красивые регионы Италии.
Год: 1962Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Marco PoloРежиссер: Пьеро Пьеротти

В главных ролях
Рори КэлхунЙоко ТаниCamillo PilottoПьер КрессуаМайкл Чоу
07.10.2021, 21:32

Это фильм о том, как китайцы с помощью венецианских дипломатов и купцов стали управлять миром. Венецианцы, в свою очередь, тоже, конечно, не были рады такому положению дел, потому и пытались всячески подружиться с китайцами. Но те, в свою очередь , относились к ним весьма настороженно. Поэтому в фильме есть моменты, которые мне были непонятны.

7
25.07.2013, 15:44

Это единственная экранизация, которая мне очень понравилась! Даже странно, потому что я не любитель исторического кино. Но в нём прекрасно всё - и костюмы, и интерьеры, и музыка, и сам сюжет. А ещё там звучит потрясающая джазовая музыка, совершенно нетипичная для фильма-сказки. В общем, надо смотреть! Я посмотрела фильм, и он мне понравился. Пираты оказались очень интересными: приключения, романтика, любовь - как полагается.

7
03.02.2023, 06:20

Сюжет и актеры. Я помню этот фильм, как будто он был вчера. Все потому, что он очень интересный, захватывающий, красочный и необычный, а главное с хорошим сюжетом. И в этом отзыве я хочу вам о нем рассказать. В фильме рассказывается о знаменитом путешественнике Марко Поло, который путешествовал по всему миру и даже побывал в Индии и Китае. Но после того, как Марко Поло попал во вражеское окружение, ему пришлось бежать. Он отправляется в путь, где его ожидают все приключения.

7
16.10.2022, 19:11

Ну и комедия, как будто китайские пираты действительно существовали. Мой папа - единственный человек, который ни разу в жизни не упрекнул маму за то, что она мне читала сказки перед сном. На мои жалобы, что ну когда же он уснет наконец, этот Марко Поло, папа рассказывал мне, что он как раз перед моим рождением нашел книжку про него. Там было написано, что ребенок заснул через 5 минут после начала чтения. А я спал уже 45 лет.

6
29.06.2012, 12:23

Когда показывают такое, надо слушать учителя, а не брата. У неё и брата-то никогда не было. Я ещё понимаю, если бы он сказал: Это моя первая любовь, а не это мой первый фильм. Она очень похожа на него. Не внешностью, а характером. В её жилах течёт кровь двух людей, с которыми, как и ему, не посчастливилось встретиться. Оба они жили и творили в Китае. Но их пути разошлись.

4
06.10.2021, 14:42

Фильм про путешествие Марко Поло. В фильме много исторических фактов и исторических событий, поэтому если вы не увлекаетесь историей, то это для вас.

4
05.07.2020, 01:52

Если вы не были ребенком в 70-е, вы не знаете, что такое детство. Я подумал, что это про мою жизнь. Мы с мужем оба любим путешествия. Но он больше любит море, горы, походы, ему больше нравится жить на природе. А я хочу посмотреть мир. За 12 лет жизни в Париже я объездила пол-Европы, Италию, Германию, Англию, не говоря уже о Франции и Швейцарии.

4
11.09.2014, 00:27

В жизни не видел более тупого повествования. Я всегда чувствую себя счастливым. Никогда не знаешь, удачен будет день или нет, но что бы ни случилось, я всегда говорю себе: Завтра будет новый день! Однажды услышав это, я просто не могу теперь думать иначе. Когда жизнь дает трещину, мы не начинаем клевать носом, мы разбиваем ее снова и снова.

2
14.11.2019, 20:51

Я посмотрела его несколько лет назад. Фильм, конечно, на любителя. Но я с удовольствием пересматриваю картины с участием Джонни, как только он оказывается на экране. Это уже стало для меня традицией - смотреть с ним фильмы. Поэтому я знала наверняка, что он выйдет на экраны кинотеатров в этом году. И не прогадала. Марко Поло - главный герой, он уже хорошо знаком зрителям. У него интересная история, которая и послужила основой для сценария фильма.

0
01.10.2022, 20:16

Марко Поло - американский художественный фильм 1962 года. Фильм в жанре приключенческого кино о путешественнике Марко Поло, который совершил путешествие в Китай и его страну. Сюжет фильма состоит из трёх отдельных историй путешествий, которые в результате составляют единое целое. В фильме снимались актёры Джин Симмонс, Рэй Коллинз и Джордж Ривз. Марко Поло - известный французский путешественник и дипломат эпохи Крестовых походов. Он был известен ещё как Великий путешественник.

0
Добавь свой комментарий!