Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

One Man's War Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
248 голос
Кинопоиск
6.48/10
119 голос

Война одного человека

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 20 апреля 1991 (США)
Продолжительность фильма: 01:31:00

* Энтони Хопкинс играет известного парагвайского врача — Джоела Филартигу. По слухам, он пользуется расположением самого Стресснера и считается чуть ли не тайным агентом ЦРУ. Иногда, во время съёмок какого-нибудь эпизода, в павильон заходила женщина и кокетливо говорила: «А вы случайно не родственник того самого доктора?» — на что Хопкинсу, как правило, приходилось отвечать отрицательно. Певец Элвис Пресли, влюблённый в Хопкинаса с юности, в течение семи лет был его агентом и писал за него тексты песен. В американских кинокартинах Хопкнаса играли Роберт Редфорд, Роберт Де Ниро, Джон Войт, Джордж Рафт и ещё множество других звёзд.
Год: 1991Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: One Man's WarРежиссер: Серджо Толедо

В главных ролях
Энтони ХопкинсНорма АлеандроФернанда ТорресЛеонардо Гарсия ВейлМиа Мишель
19.11.2013, 16:25

На самом деле, если б не этот фильм, я бы не понял что это была война. С тех пор прошло 27 лет, и я узнал, что это не фильм, а настоящая война, которая унесла миллионы жизней и уничтожила мир. На войне как на войне. Мне было 7 лет. Это был фильм про войну. Про войну, которую никто не видел. Я смотрел его дома. На кухне. Через стекло.

7
29.11.2013, 06:09

Если ты не смотришь фильмы с Мак-Лорином, то ты не чего не понимаешь в кинематографе. К сожалению, я не смотрел. Но не смотря на это, мне фильм понравился. Он не нудный и не затянутый, а даже наоборот с большим смыслом. Когда я смотрел этот фильм, я просто поражался, как же все-таки в те времена умели снимать кино.

7
20.02.2020, 21:57

На мой взгляд, фильм о том, как можно остаться в живых и при этом потерять всех родных. Или даже никого. Так и произошло с героем фильма. Что-то внутри каждого из нас всегда будет бояться того, что нас ждет впереди. Это как экзамен, только намного жестче.

5
08.10.2017, 17:09

Это очень красиво, реалистично и жестоко. Мне понравилось, что все происходило в Америке, с ее человеческим лицом. Все актеры играли великолепно. Я только что помыла голову. А сейчас прочитала, что женщинам нельзя мыть голову после шести вечера.

4
09.06.2015, 13:22

Этот фильм был снят по роману Дмитрия Липскерова. Сюжет следующий: молодой человек по имени Макс, у которого есть только две ценности в жизни - автомобиль и женщина, с которой он встречается и которая замужем. И вот он узнает, что его любимая изменяет ему с мужем. В этой ситуации Макс просто не знает что делать, ведь он любит и жену и любовницу. Но вот однажды в их отношениях появляется третий участник - отец жены Макса.

2
15.04.2019, 19:33

Снят по мотивам книги Сергея Бондарина Прикосновение к идолу Фильм понравился, мне очень напоминает Иронию судьбы или С легким паром В начале фильма показывают квартиру героя где он живет с девушкой, тут же идут титры. Далее сюжет развивается в Ленинграде где-то в 1987 году. На улице идет снег, все куда то торопятся. Из окна квартиры главного героя видно какой-то дворец. Главный герой идет на работу.

2
20.11.2022, 12:50

Фильм отличный, всем советую. На первый взгляд может показаться туповатым. Но это не так. Сюжет прост и ясен. Фильм несет в себе добро и справедливость, пусть в нем и идет речь о войне. Я смотрел этот фильм с удовольствием. И он по праву может называться классикой. В этом году ему исполняется 25 лет! Война одного человека - лучший фильм о войне и один из лучших фильмов вообще. Рекомендую всем. Обязательно посмотрите.

2
09.01.2019, 14:39

Это рассказ о том, как два мальчика, с которыми ничего не случилось, решили стать солдатами. Их целью была победа и свобода. Когда я впервые их увидел, они были одеты в грязные обноски, и их задачей было просто выжить. А я как раз хотела показать вам этих мальчиков. Знаете, я не смогла найти их лица, поэтому не смогу объяснить, насколько они смешные. Просто посмотрите на их имена — Джон и Майкл.

1
29.06.2021, 18:03

Мне очень понравился этот фильм. По жанру это военная драма, но на самом деле это мелодрама. Мне кажется, режиссер все-таки хотел показать, что война - это не только пули, кровь и страдания, но и любовь, и человеческие отношения. Фильм заставляет о многом задуматься. Я очень рада, что он есть на нашем телевидении. И я благодарна создателям, что они решились снимать такую картину в непростое время перестройки.

1
20.07.2015, 04:51

Я люблю этот фильм, потому что он о моей стране в период гражданской войны. В фильме очень хорошо показана судьба человека, который попал в круговорот событий и не знает, что ему делать дальше, кем быть, какой путь выбрать. Так много вопросов, но ты должен сделать выбор, а это всегда очень сложно, особенно в такой обстановке. Фильм очень хороший, мне понравился, хотя конечно его сложно назвать шедевром.

0
Добавь свой комментарий!