Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
1
0
IMDB
7.2/10
198 голос
Кинопоиск
0/10
11 голос

Giovanni Falcone, l'uomo che sfidò Cosa Nostra

Страна: Италия
Премьера фильма: 1 октября 2006 (Италия)
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма Giovanni Falcone, luomo che sfidò Cosa Nostra начинается в 1950 году в итальянском городе Пезаро в семье врачей. Отец, Паскуале, служащий в госпитале Святого Луки, который впоследствии также становится основным местом действия, с лёгкостью решает устроить свадьбу дочери Маргариты. Затем становится известно, что свадьба переносится на осень. Паскуаль подозревает, что Маргарита хочет уехать подальше от родного дома и строит планы по её скорейшему отселению. Однако Маргарите удаётся покинуть родной дом, и у неё возникает влюблённость в одноклассника Таддео. Паскале уговаривает Маргариту начать вести дневник, сообщая, что вскоре всё будет известно родителям и они наверняка будут в ярости, но на самом деле он хочет использовать дневник Маргариды для того, чтобы сделать её знаменитой и завоевать расположение отца. Паскаль также сообщает Маргарите, что тайно прочитал её дневник. Следуя за Таддео, Маргарита находит его квартиру, в которой они проводят время. Позже, когда Таддо уезжает на одну из сессий научного комитета, Маргарита готовится к их повторной встрече. В одной из книг обнаруженной Маргаритой говорится, что существует определённый способ организовать свадьбу. Каждый из молодых людей должен на определенный период превратиться в другого человека, а на свадьбу придёт ещё несколько гостей. Маргарите необходима шляпа героя её любимого романа Гастона Леру «Человек в коричневом костюме». Получив эту шляпу, Тадди, в роли которого на свадьбе выступает синьор Рафаэль, тайно посещает тот самый ресторан, откуда есть известный выход в лазейку. Маргарита же, пробираясь в кабак под видом синьоры Ливии, устраивает ТаддоДьо свою судьбу, одновременно превращаясь в красную шапочку, по которой Таддос влюбляется в неё. В это же время Таддэо созывает все свои силы: сбегаются его родственники, друзья, соседи и просто люди, которых он приводит в ресторан, и они устраивают грандиозное представление, которое наконец позволяет Маргарите вернуть Таддуо. В конце фильма Маргарита уезжает, а Таддости, который оказывается прекрасным певцом, становится знаменитым.
Год: 2006Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Андреа Фрацци

В главных ролях
Массимо ДаппортоЕлена София РиччиЭмилио СолфрицциДэвид КокоПьетро Де Силва
Трейлер к фильму Giovanni Falcone, l'uomo che sfidò Cosa Nostra
18.01.2015, 20:15

В фильме показана жизнь семьи, которая была очень дружна и вместе противостояла жизни. Но вот один случай разлучил их. И вот тогда, когда их сын находился в самом низу, один из них поднялся на вершину, а другой опустился на самое дно. В этом фильме, конечно, есть множество изъянов, но смотреть этот фильм можно. Он не слишком сложен для понимания зрителя. Тут нет особых философских размышлений о смысле жизни, о том, что такое жизнь, любовь, счастье. Здесь всё просто, без лишних слов и фраз.

7
12.10.2013, 14:58

Я всегда в конце года пересматриваю старые добрые фильмы, которые были сняты в свое время, чтобы вспомнить былое и насладиться ностальгией. Так вот, к какому же выводу я пришла. Конечно же, если брать во внимание фильмы, снятые до 2000 года, а также фильмы итальянского производства, то Человек, который любил Джоконду - это один из них. Если честно, я вообще не понимаю, как на подобную тему могло быть снято что-то другое, а не этот фильм.

5
29.06.2014, 22:41

Режиссер Marco Caccia. Фильм про то, как парень пошел в монастырь, был там недолго, но зато ему пришлось пережить все ужасы монастырской жизни.

3
08.11.2016, 12:04

— А почему он голый? — Это не просто обнаженка, это искусство. Все эти обнаженные мужчины и женщины нарисованные, надетые или снятые с трупов, со спецэффектами, созданными из самых натуральных человеческих тканей, и все эти трупы, лежащие на полу и на столах, которые просто взяли и положили. Это уже не просто кино. Это искусство. И это, надо сказать, очень сильный фильм.

3
19.08.2019, 10:21

Фильм о двух подростках, которые очень похожи между собой, но в то же время очень разные, один из них - самый обычный ребенок и живет как все, а другой - это человек, который пережил боль, предательство и потери близких в детстве.

2
22.02.2016, 00:10

Неплохой фильм, хорошо, что в нем есть хоть какая-то идея.

2
25.04.2012, 21:02

Фильм основан на реальных событиях. А если быть точнее, то о событиях которые происходили в городе Болонья с 2004 по 2007 годы. У итальянского города Болонья была одна особенность, который и стал причиной для создания этого фильма. Когда в город приехал американский профессор и его друзья, то они заметили большое количество чернокожих людей. В дальнейшем они стали называть их Черные Пантеры. Это было еще во времена Италии, когда там было очень много мигрантов из Африки.

1
05.04.2021, 00:11

Так как я люблю Италию, а все итальянцы, по моему мнению, очень умные и хитрые, но в то же время добрые и отзывчивые люди, то данный фильм мне безумно понравился. Я получила массу удовольствия от просмотра! Фильм о подростке, который, повзрослев, возвращается в родную деревню, где всё его детство было для него тюрьмой.

0
02.05.2018, 17:03

Giovanni Faltone, Luomo Che Sfida Cosa Nostra - я бы сказал, что это - итальянский фильм о том, как трудно иметь дело с самим собой. И тут мне захотелось написать своё собственное мнение о героях фильма, о которых мне рассказал мой друг, а я просто передаю его слова так, как слышу и вижу. Так вот, фильм немного странный, и в чём-то даже, может быть, грустный. Но на самом деле он - очень интересный, захватывающий и немного ироничный.

0
18.08.2012, 12:14

В этом фильме прекрасно всё, начиная с саундтрека, и заканчивая режиссурой, операторской работой, актерской игрой и очень чувственной музыкой. Я не знаю почему, но фильм оставил меня равнодушной. Наверное, потому что это история моего отца. Как он ушел из семьи, как потом вернулся, как встретил маму. И как потом предал маму и сделал больно моему папе.

0
Добавь свой комментарий!