Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Princ a Vecernice Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
742 голос
Кинопоиск
7.188/10
314 голос

Принц и Вечерняя Звезда

Страна: Чехословакия
Премьера фильма: октябрь 1979 (Чехословакия)
Продолжительность фильма: 01:26:00

* У принца Велена было три сестры — Хеленка, Еленка и Ленка. Они стали женами трех братьев, трех могущественных королей — Луны, Солнца и Ветра. В их сестру влюбился Ветер, и она стала его женой. Но Лунный король запретил ему жениться на ней. Ветер сказал, что убьет его, и Лунный победил их, но Ветер вновь сумел победить его. — Лаймон улыбнулся. – Тогда Лунный сделал то, что сделал бы любой из нас, — он изгнал Ветра с его земель. У них родилась дочь, которая стала женой Ветра и матерью Хеленки. Королева Ветра была старше Лины на одну минуту. И чем старше она становилась, тем меньше был ее интерес к жизни. У нее не было детей и вовсе не было при дворе мужчины, способного зачать наследника. Она знала, что ее жизнь не продлится дольше, чем ее жизнь, и потому она отдала распоряжения своей дочери Хеленке, и та, как старшая среди детей, должна была заботиться о судьбе королевства и об остальных королевских детях, пока ее мать не умрет. Она была дальновидной, эта королева. Так она передала королевство детям своих сестер. — А что стало с теми тремя сестрами? Лаймон пожал плечами. Такая жизнь не могла оказаться скучной. Ты хоть раз видел девушку, которая бы постоянно шла на поводу у своих желаний? Нет. А те три сестры, чьи желания были очень велики, увидели, что их желания ничем не отличаются от желаний королевы. Так было сказано в летописи, которую изучали в школе. Там было много строк, которые нельзя читать под страхом смерти и немедленной смерти, если ты хоть когда-нибудь видел королеву. Но когда Лина увидела эти строки, она поняла, что те трое сестер умерли молодыми. Они не увидели, как умерли их сестры и как у нее самой не было желания жить так же, как и они. А королеве нравилось быть молодой и красивой. Ее желание было слишком велико, и оно овладело ей, и в итоге она умерла. Когда королева умерла, ее сестра Лунный начал править Лунным королевством. Он был мудрым человеком и знал, что чем дольше живет королева, тем больше у нее силы. Поэтому он не правил ни едино мгновение дольше половины того времени, что она прожила. Затем пришел Лжец. Он соблазнил королеву, стал ее любовником и обманул ее.
Год: 1978Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Princ a VecerniceРежиссер: Вацлав Ворличек

В главных ролях
Юрай ДюрдиакЛибуше ШафранковаВладимир МеншикРадослав БрзобогатыФрантишек Филиповски
17.11.2014, 17:01

Неплохой фильм, советую посмотреть. Принц (в русском варианте просто Принц) - это сын короля, а вот Вечерняя звезда - королева. Он влюблен в Вечернюю звезду, и она отвечает ему взаимностью, но все не так просто. Принцу придется отправиться в далекое странствие, чтобы отыскать Вечернюю звезду. Но никто не знает, что на самом деле Вечерней звездой правит принц-колдун.

7
26.03.2016, 15:58

Фильм основан на реальных событиях, он хороший, добрый, и с хорошим концом. Жаль, что таких фильмов не много. А то смотришь и понимаешь, вот он герой, который не смотря ни на что, будет бороться за свою любовь, даже если его будут ненавидеть родные и друзья.

5
13.11.2016, 15:02

Если вы считаете себя обычным человеком, посмотрите этот фильм, вы поймете всю прелесть обычного человека. Это было что-то из ряда вон выходящее, но такого я ещё никогда не видела. Сюжет: Отец и сын были лучшими друзьями, но он ушел из жизни, так и не узнав, что его сын не был таким уж плохим. Его сын решил отомстить и стал жить так, будто его отец жив.

4
27.01.2022, 12:10

В фильме есть много отличных моментов, но он просто не подходит под мое настроение. Я всегда в ужасе, когда они говорят, что кто-то, кого мы знали, как нашу подругу, умер, и вдруг мы узнаем, что они были парой! Это ужасно.

3
19.01.2021, 14:20

Принц и Вечерняя звезда это фильм-сказка, где-то в ней есть даже триллер, я бы сказала, фильм очень красивый, особенно, когда смотришь на пейзажи. Фильм про девочку Люси и принца, которые путешествуют на корабле, плавают по озеру, потом они попадают в пещеру с сокровищами, с которыми что-то происходит, она находит карту и там написано, как найти сокровища, но не просто найти, а еще ее найти в пещере.

3
24.03.2012, 08:30

Если вы хотите, чтобы жена была счастлива, не делайте для нее слишком много, пока она счастлива. – Ты знаешь, почему они не разговаривают? – спросил муж, после того как жена второй раз за вечер проигнорировала его просьбу поговорить. Она просто лежит на диване, отвернувшись к стенке, и делает вид, что спит. – Вероятно, они поссорились, – предположила она. – Не стоит гадать, просто спроси их, в чем дело.

2
14.10.2016, 23:14

Это очень смешной фильм, но если у вас есть дети, вам лучше его не смотреть. Все смеются, особенно дети. Но это же не детский фильм, — возражают они. Да, именно поэтому мы с женой его и смотрели. Нам обоим было смешно. Но детям не до смеха. Они смотрят фильм и думают, как же им быть. А дети тем временем на небе играют спектакль, где главный герой — Бог.

2
28.10.2014, 07:37

Ну, это конечно, сказка, без вопросов. Но то, как их изобразили, очень достойно. Вот это вот но, они не умеют плавать - не оправдание. В фильме А зори здесь тихие или Жизнь прекрасна - герои тоже не умели плавать. А им пришлось. При этом не тонут же. В общем, я бы такое детям показал. Хотя, наверно, не стоит. Или стоит показывать с 8 лет.

2
06.07.2015, 21:32

На самом деле, это кино о том, как отец пытался выяснить, кто его биологический сын. И о том, насколько сложно мужчине в этом мире быть хорошим отцом. Очень печальная история. Но смотреть её не так уж и страшно, потому что, во-первых, тут всего 5 трупов, а во-вторых, есть хеппи-енд. Ну и в-третьих, фильм очень красиво снят, он черно-белый и смотрится очень мило.

0
12.09.2013, 05:21

Фильм, в котором сюжет развивается в период с 1945 по 1953 год, то есть в мирное время. Главный герой, сын богатого купца из Петербурга, учится в Париже, где его ждет невеста - русская княжна. Но перед ним встает выбор: либо оставить невесту и вступить в брак с другой, либо отказаться от наследства отца и уехать вместе с возлюбленной. А впереди была война, которая разлучила героев.

0
Добавь свой комментарий!