Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Action in the North Atlantic Понравился фильм?
7
5
IMDB
7/10
3844 голос
Кинопоиск
6.293/10
114 голос

Война в Северной Атлантике

Страна: США
Премьера фильма: 21 мая 1943 (США)
Продолжительность фильма: 02:06:00

* Действие фильма начинается 3 апреля 1943 года, когда немецкая подводная лодка U-957 вышла в Атлантику и взяла курс к берегам США. Ее маршрут пролегает на юго-запад к Ньюфаундленду, где она должна атаковать американские суда и вывезти часть их груза на родину. Достигнув берегов Ньюфаунленда, лодка занимает позицию вблизи нефтяных месторождений, и часть экипажа лайнера «Гавана» начинают подготовку к досрочной доставке грузов. Однако вскоре экипажу сообщают, что другая немецкая подводка U-725, которая стоит на ремонте в Бостоне и которая должна отплыть на борту американского торгового судна «Стейт Майл», захвачена немецкими подводниками. После этого экипаж решает придерживаться только американского судна. Тем временем советская подводная эскадра направляет в район предположительного местонахождения U-965 английскую подлодку «Хог». Когда и эта подводная оперативная группа натыкается на ответвление, совпадающее с предполагаемым местом нахождения U-432, и обнаруживает там следы интенсивного судоходства и крупные суда, капитан Курт Бернер, командир американской подводной группы, разочарован, поскольку нет доказательств наличия других подводных лодок противника. Он посылает шифрованную радиограмму о нападении на лодку U-462, но «Хогу» приходится вернуться на базу, так как подводная группа не располагает временем для того, чтобы обследовать весь район. Примечание: После войны вышла книга одного из участников операции Барбаросса – Вольфганга Циглера «War in the North Atlantic» («Война в Северной Америке»), где сказано, что документы находятся на суде. Оценочные данные: в них упоминается U-614 (ошибочно названа U-864) и U-516 (очевидно, ошибка – 3 августа U-569, U-763, UB-116).
Год: 1943Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Action in the North AtlanticРежиссер: Ллойд Бэйкон

В главных ролях
Хамфри БогартРэймонд МэссиАлан ХейлДжули БишопРут Гордон
30.09.2015, 06:48

Это чертовски хороший фильм. И очень жаль что его больше не снимают. У меня нет слов чтобы описать, как он хорош. Он просто великолепен. Этот фильм надо смотреть, его надо чувствовать, в него надо погружаться. Каждый кадр на этом фильме стоит тысячи слов. Этот фильм нужно почувствовать, пережить. Не знаю, как бы я мог описать свои эмоции от просмотра этого фильма. Это просто надо видеть. Я плакал. Черт побери.

7
25.05.2016, 15:15

Это один из самых недооцененных фильмов про войну в истории Голливуда. Он по праву достоин места в Зале Славы кино. Не говоря уже о том, что это один из лучших фильмов во всем жанре. И уж тем более не говоря об огромном количестве наград. Тем не менее я посмотрел его сравнительно недавно и не смог понять причин столь низкого рейтинга. Ведь фильм-то отличный.

6
22.10.2015, 01:40

Я не мог и двух минут усидеть спокойно, не ерзая на стуле. Мне хотелось крикнуть: Эй, парень, мы тут вообще-то в танке, не хочешь нам подыграть? Если он хотел, чтобы мы его услышали, ему надо было кричать, если он хотел привлечь наше внимание, то его надо было манить, если он собирался нас уничтожить, то надо было взрывать.

5
11.06.2020, 05:09

В этом фильме нет ни капли правды. Это не документальный фильм. Он настолько плох, насколько это вообще возможно. Я думал, что умру. Но мне помогли. Если вы до сих пор не верите, спросите у вашего врача.

5
03.11.2017, 20:20

Только для взрослых. Не могу найти его нигде. Ни на торрентах, ни в библиотеках. Фильм о двух маленьких американских торпедах, которые попадают к нам в руки. Одну из них мы оставляем себе, а другую отправляем обратно в США. Но там торпеда попадает в руки к людоедам, и они съедают ее. В конце фильма эта торпеда возвращается в нашу страну.

5
26.02.2022, 23:31

Для начала скажу, что фильм очень интересный и с исторической точки зрения (как и любой другой военный фильм), и с развлекательной. Не смотря на то, что у фильма нет какой-то определенной морали, после просмотра не остается горького осадка или досады. Просто хороший фильм на историческую тематику. Все актеры играют хорошо. Особенно хочется отметить хорошую игру главных героев фильма - Питера Кушинга и Уильяма Райана. Ну а теперь по порядку.

4
01.06.2020, 05:23

Война в Северной Атлантике - это история о группе британских кораблей во время Второй Мировой войны. Фильм очень интересен, хотя все основные моменты были показаны в книге. Во-первых, это фильм про подвиг, а не про красивую историю любви, как пишут. Это фильм об экипаже, который до конца боролся с превосходящими силами противника и не дал ему возможности уничтожить британский флот. А капитан корабля был настоящим героем, он до последнего бился за свой корабль и свою жизнь.

4
01.08.2014, 06:23

На мой взгляд, Война в Северной Атлантике - лучший исторический фильм про Вторую мировую войну. Не скажу, что мне особо нравится современная российская история, но в этом фильме меня зацепило практически всё. Начиная с сюжета и заканчивая тем, как операторская работа сочетается с видеорядом. Особенно меня впечатлили сцены на экране, не связанные с батальными сценами. Сцены быта и поведения людей. Даже просто их позы и эмоции меня впечатлили. Фильм снят великолепно.

3
11.02.2020, 13:30

В интернете, по поисковику, можно найти много информации про этот фильм и про его героев. Я же решил написать свое мнение, основанное на просмотре фильма и на его героях. Начну с того, что меня очень сильно заинтересовала информация о том, что на момент съемок фильма, режиссером был не Леонид Быков, а другой человек. Хотя на самом деле это не так. Леонид Быков был лишь первым режиссером, который снимал фильмы о Великой Отечественной Войне.

2
27.02.2012, 19:08

Если бы это была книга, ей можно было бы дать Нобелевскую премию! Он сделал все, что мог, и даже чуточку больше. Это - единственная причина, по которой я его люблю. Оглядываясь назад, скажу, что я не был лучшим командиром подводной лодки в мире. И как у любого среднестатистического подводника, у меня были свои недостатки. Но именно он научил меня быть лучшим командиром подводной лодкой.

1
Добавь свой комментарий!