Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Jerk Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
55174 голос
Кинопоиск
6.587/10
1736 голос

Придурок

Страна: США
Премьера фильма: 14 декабря 1979 (США)
Продолжительность фильма: 01:44:00

* Узнав, что он приемный сын, Нэйвин бросает своих названых чернокожих родителей и отправляется за смыслом жизни в Сент-Луис. Поначалу большой город не принимает чужака, но вскоре он понимает, что именно здесь нужно искать ответ на вопрос о предназначении человека. Своеобразная автобиография, причем очень нестандартная - в духе Г. Грина. 5. "Мы дети страшных лет России" В. Катаев. Рассказы. Книга умная, ироничная. Есть, конечно, и жуткие истории, и аллюзии на современность. Но при всей массе аллюзий, при том, что это – здорово, но при этом – увы, чувствуется унылая безнадега. Герой – современный подросток, но это не тот подросток, которого мы знаем из современной литературы. Это не его друзья, которые его окружают. Это – он сам, и не только в самом начале, но и в конце книги. И еще о творчестве Катаева... Миша Фейгин, калека, страдающий артрозом и радикулитом, очень быстро оказывается в самой гуще событий: война, революция и гражданская война. Фейгин видит грязь, ему не нравится то, что происходит вокруг, но он старается жить в ладу с жизнью, пытается приспособиться к происходящим событиям. Но кого-то жизнь вокруг него все же не устраивает, и этот кто-то – не только он. На его пути встают бесчеловечные экспериментаторы, которые стремятся к власти, и странный революционный комиссар, который, не сумев по-настоящему разобраться в происходящем, отбирает жизнь у человека ради того, чтобы убивать... Очень талантливое и очень правдивое произведение, наполненное не очень понятными мне (хотя и не совсем для меня отрицательными) обобщениями и выводами.
Год: 1979Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The JerkРежиссер: Карл Райнер

В главных ролях
Стив МартинБернадетт ПитерсКэтлин АдамсМэйбл КингРичард Уорд
27.01.2022, 13:20

Это был один из тех глупых фильмов, которые заставляют вас смеяться до слез и одновременно задаваться вопросом, все ли с вами в порядке.

7
29.08.2021, 21:18

1. Фильм действительно музыкальный. Песни, тексты к которым писал сам композитор, звучат. Мелодии, как всегда, в тему и по-киношному. 2. Фильм мне очень понравился. Если у вас плохое настроение, фильм его поднимет. А так он не просто развлекательный - он имеет какой-то глубокий смысл. Я бы даже сказал, что это философский фильм. 3. Для любителей кино - я уверен, что будет что-то новое в кино из этого фильма.

7
30.01.2023, 16:22

Это самый лучший фильм. Я был слишком мал тогда, чтобы смотреть его. Но я видел его позже с друзьями, и это было что-то! Он как-будто про меня. Не хочу чтобы он исчезал из памяти. А сейчас начинается настоящая жизнь! Это и есть самое главное. Ты должен быть счастлив! Просто за то, что жив! И запомни, друг: это самое главное! Я запомнил. И был счастлив.

7
06.07.2022, 14:14

Фильм-музыкант, это фильм о музыканте, которому приходится выживать в разных условиях. Он работает на радиостанции. Он приходит туда с желанием писать музыку и играть, он хочет стать профессиональным музыкантом. Ему надо быть и тем и другим. Но все его попытки терпят неудачу. В результате ему приходится искать работу и ему приходится работать на радио. И с каждым днём он всё больше и больше начинает понимать как сложна и одновременно как интересна эта профессия.

7
10.02.2022, 07:21

О чём фильм? Снят он по мотивам одноимённой пьесы английского драматурга Кристофера Ишервуда в 1970 году, но не смотря на это действие разворачивается в 1979 году в Лондоне. Фильм повествует о подростке Джоне, который сбегает из дома, потому что его отец алкоголик и дебошир, и который после побега попадает в плохую компанию. Джон попадает в трущобы под названием Южный берег, где знакомится с такими же неблагополучными подростками.

6
30.08.2015, 01:01

Это самая классная комедия на свете, после Человек с бульвара капуцинов. Рекомендую. Проходите и наслаждайтесь. Сюжет: В этой комедии вы увидите двух мужчин и женщину, которые работают в одной газете, но в разных отделах. Один мужчина работает фотографом, второй - корреспондентом. У них есть небольшая квартира в центре города, где они живут вместе со своими детьми. В один момент им пришлось переехать в маленький поселок, где нет ни одного магазина и где они все время сидят без денег.

3
15.03.2019, 18:26

Фильм мне очень понравился, хоть его и не часто показывают по телевизору. Когда его смотришь, то можно посмеяться. В фильме есть много смешных моментов. Есть, конечно и немного грустных, но все это по-настоящему, а не для того, чтобы вызывать слезу. Снято просто потрясающе. Все актеры очень хорошо сыграли. Даже не знаю, кому отдать предпочтение: Юрию Кузьменко или Петру Вельяминову? Оба хороши.

3
22.03.2018, 09:18

В тот вечер я вышел из кинотеатра с ощущением, что посмотрел комедию про инопланетян.

2
10.01.2022, 13:29

Я могу сказать, что фильм мне понравился. Несмотря на то, что он не шедевр. Он действительно смешной. В нём есть хороший юмор. Так же в этом фильме задействованы актёры из разных стран. Что даёт нам ощущение того, что мы смотрим хороший фильм. Фильм о том как два друга - один из Америки, другой из Германии решают провести выходные с девушкой. И тут возникает проблема - друг из Германии говорит, чтобы мы купили ей подарок.

2
31.10.2015, 06:25

Фильм очень смешной, но он не для каждого, нужно просто уметь понимать, о чем он.

2
Добавь свой комментарий!