Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.4/10
66 голос
Кинопоиск
0/10
48 голос

Пленник земли

Страны: СССР, США
Премьера фильма: 15 января 1993 (США)
Продолжительность фильма: 01:36:00

* Американские летчики возвращались домой над безжизненной снежно-ледяной пустыней. Неожиданно внизу, на земле, показался полузасыпанный снегом фюзеляж какого-то самолета. Пилот сказал по радио в эфир: "Я вижу в снегу самолет. Это мог быть наш". "Не может быть, - недоверчиво ответил другой, - у нас не осталось топлива. Может, это просто наш "мессер"?". "А черт его знает", - ответил первый. Напарники не доверяли друг другу и не хотели рисковать. Решили пострелять. Они выбежали из кабины и начали отчаянно мастерить метательные трубки. Сперва они подбросили пульки поближе к метателям, а потом, как бы прицеливаясь, стреляли в разные стороны. Над поверхностью виднелась только крылатая тень. И через несколько мгновений ледяной снаряд ударил в лобовому стеклу. Метатели, продолжая стрельбу, бросились прятаться. Последним, кто видел самолет, был второй пилот. Без топлива "мессеров" не бывает, - подумал он, - вероятно, это американский. Горстка уцелевших молодых пилотов осталась в Заполярье. Парни хотели использовать подаренную им победу по полной программе и воевать дальше. Но воевать они больше не могли. Жить вообще не хотели. Виной тому было чувство одиночества. Просто им некого было стрелять, а между собой драться за боеприпасы и продовольствие они тоже не могли из-за того же чувства одиночки. Они ведь не были друг другу родными братьями, не были они и бойцами одной эскадрильи, и на дивизионном аэродроме за них никто не вступится. А свою собственную жизнь они, как офицеры, привыкли оценивать по количеству сбитых самолетов противника. А об экипаже американского самолета все забыли. Есть старая песня о том, как сын везет своего отца домой. Отец останавливает машину, подходит к сыну, расплачивается с ним и говорит: "Вернись обратно и вбей этим янки, чтобы они больше никогда не попадались нам на дороге". Экипаж американского самолета-шпиона U-2 в полном составе: командир, пилот, штурман, радист и бортмеханик. Из 859 сбитых машин 2257 были американскими, одна японская и 15 немецких. Всего же за годы Второй мировой войны американцы потеряли 2750 самолетов. Это намного меньше, чем, например, французы, итальянцы и англичане вместе взятые. И даже меньше, по сравнению с немцами.
Год: 1990Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Джон Берри

В главных ролях
Сэм УотерстонАлександр ПотаповТ. ХоллВиктор ИгнатьевАлексей Иващенко
Трейлер к фильму Пленник земли
05.09.2013, 22:59

Этот фильм про людей, которые потеряли свое имущество, землю и они продолжают жить на ней, но не могут на ней заниматься хозяйством, потому что эта земля не принадлежит им. Фильм снят в стиле немого кино и он смотрится очень интересно. Но вот что удивительно, после просмотра этого фильма я стал очень сильно понимать людей, которые не хотят заниматься своим хозяйством, а хотят уехать в более богатые страны, где есть работа, еда и все что им нужно.

7
27.04.2013, 16:03

Очень сильно, жутко и шокирующе. Я думал, что после этого фильма мне уже ничего не страшно будет. Да, до этого я ходил на фильм Техасская резня бензопилой и после просмотра он кажется ну просто детской сказкой. Но это было настоящее кино-ужасов! После просмотра этого фильма на все предыдущие фильмы ужасов начинаешь смотреть уже по-другому. По-настоящему. Мне аж страшно стало.

7
26.09.2016, 18:30

Очень хороший фильм. Но, если вы смотрите его в кинотеатре - не берите с собой попкорн. Всё равно не будет вкусно. Когда я был маленьким у меня была любимая книга Хоббит так вот, это - даже не начало, это даже не середина. И по всем параметрам у Хоббита нет конкурентов. Это очень интересное кино. Не стоит его пропускать.

6
27.09.2022, 15:48

Очень хороший фильм. Не совсем понятен конец. Хотелось бы узнать что случилось с главным героем и его супругой после таких страшных событий: что заставило их идти вперед? Что подтолкнуло к такому шагу, какой-то переломный момент. А не то, что происходило до этого. Это очень важно. Фильм очень сильный и заставляет задуматься о многих вещах. Советую посмотреть.

6
26.06.2022, 19:39

— Очень понравился! На протяжении фильма мы видим как из маленького мальчика постепенно взрослеет личность, набираясь опыта и закаляясь под ударами судьбы. По ходу фильма, мы узнаём о жизни мальчика, его родных и знакомых, как он рос, и какой он сейчас. Также, смотрим на то, как люди меняются с возрастом. — Фильм держит в напряжении. До конца фильма, даже не догадываешься, что всё закончится именно так.

5
19.05.2017, 10:58

В нем показывается как много людей по всему миру могут жить полноценной жизнью, пока их не становится слишком много и они не начинают давить друг на друга, а также как люди не ценят то, что имеют и как они привыкают к такому существованию, и потом начинают чувствовать свою бесполезность, ненужность, ненужность этого общества, в котором существуют. И тогда люди готовы разорвать друг друга в клочья.

4
15.12.2021, 01:23

Этот фильм про двух людей, мужчина и его сестра. Они живут в маленьком домике, у них нет денег даже на еду, а тем более на лечение брата. Он слег и стал тяжело болеть. Когда брат стал угасать, сестра не выдержала и от злости стала душить его. На следующий день она нашла себе нового мужа и уехала за границу. Она не хотела знать, что ее брат умер. За несколько часов, пока его не было, его дом горел. А когда вернулся, то увидел, как его сестра и её новый муж, уже поделили его деньги.

4
13.01.2020, 09:01

Пленник земли Наткнулась на этот фильм совершенно случайно и очень заинтересовалась. Фильм рассказывает о том, какое тяжелое детство было у главного героя, его жизни и судьбе. И в конце фильма мы понимаем, что несмотря ни на что он не разучился любить, а наоборот еще больше полюбил жизнь. Как по мне-фильм поучительный. Да и актеры очень хорошо справились со своими ролями. В конце фильма я плакала, ну как же! Ведь каждый из нас имеет такие проблемы, как главный герой.

3
02.10.2020, 22:26

Фильм очень понравился! Очень интересно снято, как будто смотришь документальную картину о том, как люди ищут себе дом под землёй. В фильме показана очень интересная психология человека в поиске своего места на земле. Как он может приспособиться к любым условиям и не потерять себя. Я этот фильм могу пересматривать много раз и каждый раз он разный, но в каждом фильме есть изюминка. Рекомендую посмотреть этот фильм, кто ещё его не смотрел.

2
12.04.2019, 06:06

Неплохая картина, можно посмотреть, но ничего особенного. В жизни: Однажды, во время прогулки в парке, я решил покормить голубей. Подходя к кормушке, у меня из кармана выпала пачка салфеток и все голуби, вероятно, решили, что это угощение для них. Из-за всех сил, они клевали салфетки, разбрасывая крошки вокруг. А я и не понял ничего сначала Мой кот, как водитель.

0
Добавь свой комментарий!