Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

L'éventreur de Notre-Dame Понравился фильм?
1
0
IMDB
4.7/10
859 голос
Кинопоиск
4.871/10
105 голос

Потрошитель из Нотрдама

Страны: Испания, Бельгия, Франция
Премьера фильма: 1979 (Испания)
Продолжительность фильма: 01:35:00

* Одержимый священник пытается насильно изгнать демонов из тел своих похотливых прихожанок. Он видит один способ избавить их от грешной одержимости — это стерилизовать. В то время как его заклятые "товарищи" — демонологи, чтобы спасти от кастрации женщин, – сожгли невинную девушку. Главный герой – молодой священник, который отправляется с маленьким ребенком за границу. Это была его первая загранпоездка. Отец Пэтчетт часто попадает в различные передряги. Однажды его не сразу узнают среди отдыхающих, которые потом рассказывают на исповеди о весьма странных вещах, которые им приходилось слышать от священника.
Год: 1979Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: L'éventreur de Notre-DameРежиссер: Иисус Франко

В главных ролях
Лина РомэйCatherine LafferièreИисус ФранкоНадин ПаскальPierre Taylou
20.12.2018, 23:58

Для начала, это самый ужасный фильм, который я когда-либо видел, и если бы он оказался в руках моих детей, то я бы сам его лично сжег.

7
12.01.2016, 08:18

Это очень необычный фильм. Он снят в жанре ужасы с уклоном в мистицизм, готику и таинственность. Мне он очень понравился. Как и многие другие фильмы-триллеры, снят этот фильм был совсем недавно - в 1979 году. Фильм снят по реальным событиям, произошедшим в Нью-Йорке. В то время, когда там работал знаменитый серийный и каннибал из Манхэттена. Сюжет фильма просто потрясающий. Я не знаю, как бы я отреагировала на то, что увидела в кинокартине, если бы не была в курсе реальных фактов.

6
17.10.2013, 19:02

По-моему, фильм затянут. Некоторые сюжетные линии избыточны и не очень интересны, например, сюжет с машиной, на которой герой едет по ночному городу в поисках своей девушки. Зачем он тратит столько времени на то, чтобы просто проехаться по улицам? Гораздо интереснее, если бы в этот момент происходили какие-нибудь события, например, его девушка в розыске. Мне кажется, все-таки авторы хотели сделать фильм максимально напряженным, но в итоге потеряли эту особенность.

4
15.05.2016, 16:46

Это очень плохо, очень плохо! Складывается впечатление, что киношникам заплатили за рекламу кока-колы. Не дай бог, кто-нибудь так же плохо снимет нашу криминальную жизнь.

3
09.11.2019, 00:34

Фильм просто замечательный. Не смотря на то что он кажется таким мрачным и серьезным, все равно приятно смотреть. Сюжет фильма основан на реальных событиях, ну точнее на нескольких историях о серийных маньяках и убийцах, которые совершались в США. Но так как это был триллерный фильм, то и в нем есть моменты жестокости и крови. Фильм о девушке Элле, которая приехала в Нотрддам, чтобы сделать кое какие документы, но неожиданно для себя наткнулась на одного из этих маньяков.

3
17.11.2015, 08:01

В 1977 году в Нотрдаме (Нью Йорк, США) был обнаружен труп женщины, которой отрезали часть головы и засунули её в рот. Вскоре полиция нашла в библиотеке колледжа книги о вампирах и обнаружила, что одна из работ принадлежит Мартину Лютеру Кингу. Полиция арестовала всех лиц, связанных с колледжем, включая его директора. Среди арестованных оказался и Мартин Лютер Кинг младший. В ходе допросов обвиняемого на вопрос, где он достал оружие, он ответил, что на складе колледжа есть патроны.

1
28.02.2015, 12:05

Фильм Потрошитель - это американский фильм детектив, снятый в 1979 году. Действия фильма разворачиваются в Нотрдаме, штат Массачусетс, США. Это городок, где с давних времен и по сей день орудует серийный и жестокий психопат по имени Бенджамен Пирс (Теодор Тетушка Скиннер). Он терроризирует жителей городка, а полиция при этом бездействует и позволяет ему продолжать свои грязные дела. Главный герой фильма Потрошитель, молодой студент колледжа.

1
20.06.2020, 23:14

Это не фильм, а сказка какая-то. Про плохих мальчиков, про злых девочек, про любовь, конечно! Я не понимаю, как на это можно смотреть, и зачем кто-то вообще ходит в кино?! Это был мой первый поход в кинотеатр. Я был молод, горяч и боялся всего на свете.

1
20.04.2020, 01:00

Фильм Потрошитель из Нью-Йорка я посмотрел в 2009 году. Этот фильм-антология, в котором 5 картин по мотивам знаменитого серийного насильника, которого так и не поймали. Все фильмы снимались в разное время и в разных уголках США. Что касается сюжета, то в каждой картине он разный. В первом фильме действие разворачивается в конце 19 века (когда и был зафиксирован первый случай насилия). Далее все действия происходят в 20-х годах 20 века в Нью-Йорке (во 2-ой картине).

1
17.12.2020, 05:03

В 1978 году, в Америке снимали фильм ужасов Потрошительница. Фильм в принципе был неплох, актеры играли хорошо, но когда я его посмотрел, меня он не впечатлил. А вот в фильме Потрошитель с Николасом Кейджем, понравилось все: сценарий (просто супер), игра актеров и сам фильм. Этот фильм мне очень понравился и поэтому решил написать отзыв, чтобы вы его посмотрели. Начало фильма очень интригует: в небольшом городке начинает появляться странное существо.

1
Добавь свой комментарий!