Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Peter Pan and the Pirates Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.4/10
632 голос
Кинопоиск
5.372/10
334 голос

Питер Пэн и пираты

Страна: США
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 00:30:00

* Далеко — далеко, на волшебном острове, живут дети, потерянные родителями. Они веселы и беззаботны! На этом чудесном острове есть все для того, чтобы жизнь стала сказкой: милые зверушки, пейзажи, озера, птицы, которые поют песни, горящие глаза детей, луга, где влюбленные гуляют под руку, душистый мед… Как ты думаешь, почему Двуликий выбрал именно этот остров? — А дальше?.. — Дальше… Дети долго ждали его. Он жил недалеко, но они боялись, что хозяин острова расправится с детьми, раз уж он причинил столько беды их родителям. Но Джек сказал, что они могут жить спокойно и приносить пользу — он расскажет им сказки. Так и случилось: дети подружились с котом, с лисой, с зайцем и теперь жили на острове. Сначала кот охотился на мышей, а потом с лисенком ловил птиц, а с зайцами и птицами он играл в прятки. Но когда он стал старше, он понял, что ему скучно. Когда лисенок был рядом с ним, он играл. А тут Джек сказал: «Я теперь не нужен вам. И ты не нужен мне». И тогда они ушли… — И больше ты никогда их не видел? — Да, больше не видел… Петрушка долго молчала и потом тихо сказала: — Бедный кот. Он очень плохо поступил… А Лис его выгнал.
Год: 1990Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Peter Pan and the PiratesРежиссер: Джон Уилсон

В главных ролях
Тим КарриКрис М. ОллпортДжошуа КитонДэвид ШонессиМайкл Бэколл
Трейлер к фильму Питер Пэн и пираты
24.06.2013, 11:24

С этим мультфильмом я познакомилась ещё в детстве, он был на кассете и у меня сохранился, хоть и не в самом лучшем состоянии. Мне почему то запомнился эпизод с пиратами и что они не могли отличить на каком берегу реки он находится. Сам мультфильм мне понравился, я очень люблю смотреть мультфильмы и этот для меня стал одним из любимых в детстве. Но, на мой взгляд, этот мультфильм можно было сделать и получше. Сейчас его практически невозможно найти на просторах интернета.

7
04.09.2019, 09:44

Фильм снят по книге Венди, но фильм очень грустный, хоть и снят просто шикарно. Если хотите посмотреть на красивую сказку - то вам не сюда, фильм о настоящей дружбе, о любви, о взрослении, обо всем том, чего нам чаще всего не достает. А еще он про детскую фантазию, которая порой настолько реальна, что не хочется верить в то, что все это просто сказка или выдумка.

6
14.12.2021, 21:25

Это не кино. Это реальность. И там все реально. Я помню, как я был маленьким и боялся летать. Теперь я боюсь летать на самолете. Ну, а когда я в детстве болел, я всегда боялся, что меня укусит летучая мышь. И вот теперь я летаю на самолетах, которых там быть не должно и летаю с летучими мышами в желудке. Вот это реальность!.

6
29.08.2012, 18:23

Фильм очень динамичный и яркий, действие происходит в сказочном мире. В нем есть место и для дружбы, любви, отваги, находчивости, смелости, целеустремленности, но также здесь много и таких чувств как зависть, злость, ревность, даже предательство, коварство, зло. Все они очень ярко выражаются на протяжении всего фильма. Питер Пэн - озорник и шутник, он не умеет подчиняться правилам и слушаться старших.

6
03.10.2013, 01:32

Я не люблю фантастику, поэтому предпочитаю проверенные жанровые фильмы. Но иногда хочется посмотреть что-то необычное, где можно оторваться по полной программе. Мой муж как-то сказал, что я не знаю ничего нового и посоветовал мне посмотреть этот фильм Питер Пэн. До этого я смотрела только полнометражные мультфильмы, поэтому этот мне показался чем-то новым. Честно говоря, ничего нового я там не увидела. Это традиционный классический мультфильм с такими же фишками как в диснеевских мультиках.

2
10.04.2016, 04:41

Питер Пэн в фильме Питер Пэна 1990 года представляет собой своего рода продолжение к фильму 1975 года. Фильм Питера Пэна - это фильм приключения, в котором главным героем является мальчик по имени Питер Пэн, который в один прекрасный день неожиданно остался в этом мире, а его родители, которых он очень любил, улетели на корабле без него. Когда мальчик Питер Пэн увидел, как в тумане проплывает его любимый корабль, то он просто не смог остаться в этом прекрасном мире и остался в нем навсегда.

2
01.09.2015, 11:57

На мой взгляд, это замечательный фильм, который рассказывает об очень интересных персонажах. Это не только главный герой, но и его друг, и возлюбленная. Все они очень разные, необычные дети, которые умеют летать, умеют управлять стихиями, умеют перевоплощаться в фей, в дракона. Они живут в мире фантазий, где нет никаких реальных ограничений. Фильм просто великолепный, смотрится он на одном дыхании.

1
26.06.2019, 21:44

Если вы ищете фильм, после которого можно уйти из кинотеатра с мыслью: Лучше бы я умер — вы его нашли. Это не фильм, это иллюстрация к повести Питер Пэн. Все, кто хотел найти в нем детский сказочный сюжет, ищите дальше. Он к ним не имеет никакого отношения. Фильм рассказывает о судьбе детей, которые были вынуждены расти в мире взрослых. Причем в такой среде, где дети практически не нужны.

1
30.01.2015, 02:24

В этом фильме всё, что нужно для хорошего вечернего отдыха. Всё просто отлично: музыка, сюжет, графика, юмор, приключения. Есть, конечно, и минусы, но они небольшие и не портят впечатления от фильма: это спецэффекты, которые немного устарели и местами переборщили с яркими красками героев, и сцены насилия, хоть не такие жестокие и страшные, как в современных фильмах-переживаниях. Главные герои - дети, и они всегда должны оставаться детьми, со своими детскими мечтами и фантазиями.

0
14.02.2020, 09:48

Питер Пэн - фильм, который не может не понравиться детям лет эдак до 12-и. Для своего времени он был новаторским, особенно с точки зрения анимации. В нём есть всё - и полёты на лодках с гуслями, и волшебные превращения, и пираты, а также феи, драконы и русалки.

0
Добавь свой комментарий!