Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Amours célèbres Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.3/10
234 голос
Кинопоиск
6.66/10
318 голос

Знаменитые любовные истории

Страны: Франция, Италия
Премьера фильма: 3 ноября 1961 (Франция)
Продолжительность фильма: 02:10:00

* Фильм состоит из четырёх новелл, рассказывающих о знаменитых любовных историях, но не претендующих при этом на историческую достоверность. 1660 год, Эдо, Япония. Из дома семьи Фудзивара уходит в монахи отец и один за другим исчезают трое братьев Фудзимото, в убийстве которых обвинили его единственного сына, Фудзино. Молодой человек очень тяжело переживает эту трагедию и потому решает заняться тем, что у него получается лучше всего — чтением и написанием стихов. В Эдо на свет появляется Сэйдзагути, и главным человеком, оказавшим сильное влияние на его мировоззрение, становится старик, которого все называют "хранителем книг". Ёсио, старший сын старика, стремиться любой ценой добиться права на наследство, но слышит лишь, как все кругом твердят, что его место на земле пусто. Впрочем, причины этого недоразумения слишком сложны для понимания Эдо. Молодой человек, чей путь теперь лежит в Россию, отправляется туда, чтобы научиться говорить по-русски. Так начинается новая любовь. По пути к себе в Россию герой встречает очаровательную девушку, а, вернувшись, спасает семью от неминуемой беды — резни, устроенной португальскими пиратами. Старый учитель, заставляющий себя принять ученика, делает карьеру, думая, что так и должно быть: сделать карьеру, от которой отказался отец, на склоне лет. Но внук вспоминает, как дед, впервые переступив порог его дома, процитировал стихотворение неизвестного поэта, которому в свое время дед отдал большую часть своей жизни. И учитель умирает, не зная, что, живя в воспоминаниях внука, он был настоящим классиком японской литературы. Инари, один из немногих, кому удалось без особых усилий попасть в царский дворец. Он должен сделать то, что ему предлагают — отправиться в прошлое и уничтожить японского правителя, якобы зачинщика всех бед. Инара соглашается, и на какое-то время действительно попадает в прошлое. Мицумото сдает экзамен в шестой класс, не подозревая, что в этот день должен умереть. На прощание она рассказывает ему сказку, которую ему предстоит запомнить. Придя в себя, он понимает, что этот день уже наступил. 1946 год, Япония, Ямато. После антияпонской войны в стране царят антиправительственные настроения. Узкий круг высокопоставленных военных, не имеющих к ней отношения, решает свергнуть императора, однако их попытка не увенчалась успехом. Переворот открывает дорогу многим офицерам к большим должностям и богатствам.
Год: 1961Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Amours célèbresРежиссер: Мишель Буарон

В главных ролях
Жан-Поль БельмондоФилипп НуареДани РобенПалоLiliane Brousse
24.04.2017, 06:19

Фильм очень веселый. И хотя многие истории из фильма уже известны, они все равно смотрятся с интересом. Очень понравились актерские работы. Особенно понравилась Джуди Гарленд, играющая девочку-подростка. А в общем, фильм напоминает нашу кинокомедию Девчата, в которой тоже рассказывается о любви. В целом, фильм понравился, поэтому посмотрел с удовольствием. Посмеялся от души.

7
10.05.2019, 06:24

Что мне понравилось: 1) Я люблю такие фильмы, которые погружают тебя в атмосферу детства. Я очень хорошо помню те времена, когда мы с друзьями ходили в кино и смотрели эти фильмы. И я могу сказать, что фильм мне понравился и я не жалею что посмотрел его. В нем есть все, чтобы погрузить тебя в воспоминания. 2) Мне понравились актеры, и их игра. Актеры действительно играют, а не просто говорят. 3) Мне очень понравился сюжет фильма.

7
05.03.2013, 01:48

Я думаю, что на сегодняшний день - это самая популярная мелодрама о любви. Я считаю, что этот фильм - классика кинематографа, он не может не нравится людям, потому что в нем очень много приятных и трогательных моментов Сюжет фильма: Фильм состоит из 6 историй, которые происходят с одной девушкой - Софи Лорен. В каждой истории девушка начинает новую жизнь и меняет ее. Это все делает главной силой фильма - любовь. Каждая история имеет свой характер, свой конец и свою историю.

4
23.02.2021, 23:40

Фильм основан на одноименном романе американского автора Роберта Харриса. В нём рассказывается о разных влюбленных, которых объединила одна общая трагедия. Главную роль в фильме исполнила молодая и невероятно красивая актриса Одри Хепберн. Это было её дебютной работой в кино. Но в этой роли она не осталась незамеченной. На неё обратили внимание многие режиссёры и не только.

2
24.11.2018, 01:46

Фильм снят очень красиво. Но почему его решили назвать таким громким именем? Я понимаю, если бы там были какие-то военные или криминальные интриги, которые описаны авторами. А так, фильм какой-то необдуманный. Например, почему в этом фильме показана только одна сюжетная линия - любовь? Все остальное время герои просто ходят по городу, сидят в кафешках, отдыхают.

2
31.01.2020, 10:20

Это один из немногих советских фильмов, который я буду пересматривать еще не раз. Потому что он о любви, настоящей и трогательной. Все актеры, даже маленькие, в этом фильме настоящие и живые. В этом фильме есть сюжет, но он не навязчивый, очень плавный. Мне было интересно наблюдать за перипетиями сюжета. Не смотря на это, фильм не затянутый, как это часто бывает среди подобных мелодрам. У фильма есть свой стиль.

2
24.10.2021, 06:51

Есть фильмы, которые ты смотришь по многу раз, потому что тебе нравятся главные герои, и ты находишь их привлекательными снова и снова. Этот фильм - один из таких. И дело не в том, что в нем происходит, а в том, кто его снимает.

2
13.05.2015, 13:08

Великолепное произведение о любви и ненависти, предательстве и коварстве, чести и бесчестии, вере и измене, преданности и предательстве. Картина смотрится на одном дыхании, не давая оторваться от экранов. Однажды я встретила свою давнюю знакомую, которая на 10 лет меня младше. — Ты где так долго пропадала? Мы уже стали забывать твой голос, — сходу спросила она.

1
11.03.2016, 03:38

Этот фильм — просто праздник какой-то! Настоящий рай для всех, кто мечтает о романтической взаимной любви, и для тех, кому не чужды страсти и ревность. История любви — это история двух молодых людей, которые случайно встретились в ресторане и сразу же понравились друг другу. Они сразу почувствовали притяжение, и их чувства оказались взаимными. С этого момента они больше не могли жить друг без друга.

1
23.08.2014, 00:00

Любовь к жизни — это первый фильм, где я увидел живого Мэрилин Монро. На тот момент ей было всего 38 лет и она уже была знаменита. Я не мог поверить своим глазам и просто наблюдал, как у актрисы с каждой минутой появляется все больше поклонников и как ей поклоняются миллионы мужчин. Если бы вы видели, каким триумфом оборачивалась эта картина! После фильма я сразу же побежал в магазин за книгой, которая называлась Мэрилин Монро: Биография. И вот тут я уже не смог оторваться.

0
Добавь свой комментарий!