Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Une femme est une femme Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
16365 голос
Кинопоиск
7.596/10
4244 голос

Женщина есть женщина

Страны: Франция, Италия
Премьера фильма: 6 сентября 1961 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:24:00

* Анжела во что бы то ни стало хочет ребенка, но ее муж Эмиль отказывается. В конце концов она делает вид, что попросила их друга Альфреда оказать ей честь, и крадет анонимное письмо из отцовской библиотеки. Когда Эмиль открывает правду, Анжела убегает, и Альфред спешит на помощь. Но они снова попадают в комнату, где уже сидит черная красавица. – Отпусти меня! – командует она. – Ты не сможешь изменить судьбу Альфена. Это он был твоим отцом, только ты об этом забыла. А я так просто не дамся! В руке у нее появляется железный нож, которым она отрубает жертве руку. Перед следующим ударом Альфред из последних сил закрывает жену своей спиной. Но Анжелу тоже невозможно остановить. Она вопит: Жемчужина – наша И нож ее, Что рок судьбы Людей сюда привел! Сьюзен Коллинз 17. Слуга двух господ Франсуа, похожий на Майкла Фокса из «Плутовства», стоял, дрожа от холода, на каменистом берегу. Он настолько продрог, что еле сумел выдавить из себя слова: – У меня есть еще свечи, мадемуазель. Я могу зажечь их и дать вам возможность согреться. – Мы еще не закончили, старина. Мне нужна эта книга. У Франсуа не было причин лгать этому человеку. Молодой человек стоял и ждал, когда наконец начнется какая-то реакция. Но никто не пришел ему на помощь, никто не протянул руки. Он мог бы убежать, но с каждым мгновением холод становился все сильнее, и он понимал, что не дойдет до берега. Тогда Франсуа решил задать еще один вопрос. До сих пор ему везло – обычно на него просто не обращали внимания, но никогда еще ему не приходилось сталкиваться с таким холодным равнодушием. И теперь он решился снова обратиться к своему невидимому другу. В одной руке Франсуа держал две свечи. Другой он вынимал из кармана маленький фонарь, с помощью которого светил себе под ноги. Подняв с земли кусок белого камня, он бросил его в воду. Этот камень вскоре потонул, хотя Франсуа и считал, что бросил его слишком далеко, ведь он не умел плавать. А потом Франсуа почувствовал, что сильный поток подхватил его, отнес дальше от берега и бросал то с одного края, то с другого.
Год: 1961Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Une femme est une femmeРежиссер: Жан-Люк Годар

В главных ролях
Жан-Клод БриалиАнна КаринаЖан-Поль БельмондоАнри АттальKaryn Balm
Трейлер к фильму Женщина есть женщина
12.06.2019, 12:43

Женщина есть женщина — кинофильм, романтическая комедия, сценарий к которому написал автор повести Тёмные аллеи Иван Бунин. Действие картины, снятой в 1961 году режиссером Виктором Трегубовичем, разворачивается в начале ХХI века, в России в маленьком городке в Сибири. Здесь проживает Анна Ивановна, одинокая старушка, доживающая свой век в ветхой и небольшой квартире. В этой квартире происходят странные вещи, и Анна Ивановна боится, как бы с ней чего не случилось.

7
18.01.2020, 05:08

Мне нравится, что в этом фильме нет пошлости, как во многих современных российских фильмах. Я считаю, что если и показывать в качестве развлечения фильмы, то с душой и глубоким смыслом. В этом фильме много песен и танцев, а также очень красивый и интересный сюжет. На протяжении всего фильма не покидает ощущение, что это спектакль, где за героев говорят их слова и эмоции. Красивые костюмы и много запоминающихся моментов.

6
01.07.2017, 22:46

Фильм-комедия Женщина есть женщина 1961 год. В фильме рассказывается о женщине, которая живет одна, муж ее умер. У нее двое детей (мальчик и девочка), а она не замужем и не собирается замуж. Она работает уборщицей в магазине. Все это время она пытается устроить свою личную жизнь. Это один из множества комедийных фильмов 1961 года.

4
27.07.2012, 09:34

Фильм Женщина есть женщина является кинолентой, а не романом, поэтому его можно смотреть как женщине, так и мужчине. Фильм мне понравился, поэтому и отзыв о нём я пишу на этом портале. В фильме Женщина есть женщина есть два главных героя. Главные герои фильма Женщина есть женщина это: 1. главный герой фильма Женщина есть женщина. 2. его супруга. Главный герой этого фильма - мужчина по имени Джон. Ему 45 лет и он успешный человек, который держит свой магазин.

4
16.07.2017, 12:47

Фильм, который стал классикой советского кинематографа. Он не только про любовь, но и про мужчин. Ведь всегда на первое место в жизни мужчины всегда ставится любовь, а уже потом всё остальное. Но ведь и женщин любят не за что-то, а просто так. И вот именно этот фильм, где главная женская роль - Любовь Орлова, показывает нам, как важно ценить свою любовь и то, что она делает для нас.

3
10.06.2020, 01:03

Я посмотрел и скажу, что это очень тупой фильм. (спустя 30 лет) - Я понимаю, что ты сейчас хотел сказать. Это очень тупой повтор, и я мог бы его вырезать. Но, черт побери, это же классика! И вообще, как ты вообще можешь смотреть это? Когда я был маленьким, я думал, что эта комедия была смешной.

2
22.01.2015, 09:39

Фильм хороший , но я не плакала..ну кроме девушки в конце (на её слезы мне было действительно жаль смотреть). Ну а в общем - осовремененная классика , где главные герои не столько о любви , сколько о деньгах и власти.

1
18.03.2018, 13:59

Что-то у меня в последнее время в кино ни один фильм не дает душевного удовлетворения. Все какие-то однотипные, с шаблонными диалогами, предсказуемым сюжетом. И вот, на мое счастье, увидела я в кино фильм 60-х годов. А так, как я обожаю Одри Хепберн, то и решила посмотреть, что же за фильм такой, может, и в этот раз не прогадала? Но нет, опять не тот фильм, в который я могу поверить. Этот фильм снят по роману Агаты Кристи. Сюжет, конечно, интересный.

1
02.03.2012, 06:25

Давно я не испытывала такого удовольствия от просмотра фильма. Сюжет фильма о том, как две сестры встречаются спустя годы после войны в Париже.

1
12.10.2013, 04:00

Женщина есть женщина - один из тех фильмов, который лучше посмотреть в кинотеатре, чем дома. И по-правде говоря, я не очень то и любитель фильмов про любовь с глубоким смыслом, но именно этот фильм заставляет задуматься. В нем нет любовной линии как таковой, а есть драма женщины в мире мужчин. Фильм рассказывает о молодой женщине, которая приехала в Париж для того, чтобы поступить на актёрский факультет. Но ей не везёт, и она вынуждена работать в баре официанткой.

0
Добавь свой комментарий!