Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
14 голос
Кинопоиск
6.4/10
129 голос

Вторая весна

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:26:00

* Два неразлучных друга ушли на фронт и там поклялись, что если один из них погибнет, а другой уцелеет, то оставшийся в живых продолжит дело погибшего. Так они и сделали. Два друга продолжали воевать вместе и только тяжело раненый Леонид был заменен...Товарищ Хлынов, так мы прозвали Леонида Николаевича, скоро погиб. Его заменил Павел Зарубин. Но это случилось через год, а пока мы продолжали жить, как и прежде. Весной 1942 года, когда после недельных непрерывных бомбежек по улицам стали ходить с протянутыми рукавами отцы и матери, согнувшись от усталости, я натолкнулся на необычную группу людей. Здесь были ребята старше меня, которым исполнилось 16 лет, а уже на груди носили ордена и медали. На них были одеты шинели и пилотки, и все они были при автоматах. Это были курсанты и слушатели пулеметных курсов. В тот период к нам на курсы приехал и Константин Симонов. Это был высокий и красивый парень, которого я знал с пионеров, с ним я подружился. Курсанты пригласили нас позавтракать у них дома. Да я тогда еще и не знал, что это был уже курсантский дом. После завтрака мы вышли погулять по городу. И опять я был поражен. Этот молоденький красивый парнишка писал стихи. Я узнал, что он, тоже как и я, находится на курсах пулеметных приборов. Его стихи были напечатаны в газете "Сталинский сокол". После этого он мне стал друг. Так мы прожили зиму 1942-1943 годов, а весной Константин Симанов, как всегда на рассвете, уходил на курсы и через два часа возвратился в подразделение. Он был сильно ранен и вскоре умер. С того времени меня стали называть Симонов Константин Иванович. Я стал учиться на пулеметчика, а про Леонида Николаевича все позабыли. Через полгода после гибели Константина Симонова курсы были переименованы в пулеметно-артиллерийские, и нас стало не трое, а четырнадцать человек. Нам были даны две пушки, хотя учили нас многому другому. Кроме пулеметов нас учили стрельбе из пистолетов и автоматов. Здесь я познакомился с курсантом Николаем Кружилиным, который учился в параллельном нам пулеметном взводе. Мы очень сдружились с ним. В учебных боях он часто уходил от нас вперед и тогда мы с ним оставались вдвоем. Помню такой эпизод.
Год: 1979Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Владимир Венгеров

В главных ролях
Анатолий КузнецовНаталья ЕгороваНиколай РыбниковТатьяна ЛавроваСветлана Крючкова
Трейлер к фильму Вторая весна
06.08.2016, 22:47

Режиссер Борис Барнет, актеры - Вадим Медведев, Сергей Комаров, Галина Польских, Юрий Саранцев, Вера Орлова, Юрий Демич Фильм поставлен по сценарию Евгения Шварца. События, которые легли в основу фильма, случились в начале 1930-х годов. Это история о мальчике Женьке, чьи родители уехали в Ленинград, он же остался жить с бабушкой. Женька ходит в школу, изучает английский язык, занимается в драмкружке.

7
22.11.2016, 04:22

Не могу понять, как люди смотрят мелодраму, ничего не понимая в чувствах? В финале плачут. И это после трёх часов сеанса! Мы с женой так смеялись, после того, как в конце все герои вместе с маленькой девочкой стали собирать цветы на поляне. У нас это не получилось, зато они себя чувствовали очень важными. Они собрали букет полевых цветов, потом девочка убежала в лес, вернулась с охапкой лесных цветов, снова убежала и принесла с собой лесную ромашку.

6
06.07.2015, 18:54

А как же так получилось, что такой замечательный фильм о войне в Афганистане сняли только сейчас? Ведь он снимался с 2000 по 2007 год ? Мне кажется, что фильм не потерял своей актуальности и сегодня. Снят он по сценарию Юрия Бондарева, а главную роль сыграл Игорь Ледогоров (впоследствии он стал генералом армии). Но, к сожалению, фильм закрыли, но у него есть продолжение - это Вторая весна-2: Зарево над Башней.

5
22.05.2015, 11:35

У режиссера (А. Тарковский) хватило мужества снять фильм о самом себе. В наше время очень мало режиссеров, которые бы показывали, как они живут. А если бы показать собственную жизнь, то, возможно, стало бы меньше равнодушных. И, может быть, в будущем появилось бы много хороших фильмов о том, как живет человек на Земле.

4
23.10.2012, 18:52

И вот что я скажу, что это фильм, который нельзя не посмотреть. В нем все прекрасно: и игра актеров, и пейзажи, и музыка, и сюжет. Смеялась, как дитя! Просто шедевр кинематографа. Этот фильм можно пересматривать и пересматривать, потому что каждый раз он будет новым и запоминающимся. Ну, а теперь, немного описания картины. Фильм снят по пьесе Артура Миллера. Картина рассказывает историю двух сестер, которые встретились после долгой разлуки.

4
26.11.2016, 19:08

Мне нравится смотреть, как у нас в стране развиваются кино. У меня есть знакомые, которые любят советские фильмы, даже я люблю американские и канадские фильмы, но когда я смотрю в очередной раз советский фильм - я понимаю, что это настоящее кино! И пусть он может быть устаревший. Пусть в нем нет спецэффектов и компьютерной графики, но тем сам фильм становится лучше, он трогает, заставляет переживать.

2
08.05.2015, 06:20

Очень сильный фильм! Очень сильно впечатлил! В нем поднимаются глубокие и актуальные проблемы! И очень сильная концовка! И вообще он смотрится на одном дыхании. А так же очень сильно напомнил фильм Кукушка со Стивом Мартином! И еще очень сильно напомнил советские фильмы, такие как Вам и не снилось и Розыгрыш Еще бы, все таки в этом фильме снялся сам Владимир Меньшов.

2
09.09.2018, 08:44

Вторая весна рассказывает о двух русских эмигрантах, которые не только остались верны своим идеалам, но и смогли их отстоять. Фильм основан на реальных событиях. Этот фильм о том, что надо всегда оставаться человеком, каким бы ни был твой статус в обществе. В фильме показана сильная женщина с очень сильным характером. Она является примером того, как надо оставаться человеком.

2
06.06.2021, 00:33

История любви, которая никого не оставит равнодушным. Вторая весна — советская мелодрама 1979 года, снятая режиссёром Юрием Озеровым по мотивам повести Василия Аксёнова Звёздноедроны. История любви двух людей, которые встретились в Москве летом 1967 года.

0
17.07.2020, 09:10

Фильм очень понравился, хотя он больше для женской аудитории. Сюжет такой: в одной из больниц в центре города (не могу сказать города, т.к. это было давно) лежит молодая девушка, она не может вставать, поэтому ей сделали операцию, на голове был поставлен специальный аппарат, который поддерживал ей спину. Она была очень красивая и добрая, никто не верил что она сможет ходить, но все таки она пошла, благодаря стараниям мужа (они были очень красивой парой, муж был очень влиятельным человеком).

0
Добавь свой комментарий!