Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Bozská Ema Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
98 голос
Кинопоиск
0/10
16 голос

Божественная Эмма

Страна: Чехословакия
Премьера фильма: декабрь 1979 (Чехословакия)
Продолжительность фильма: 01:50:00

* Действие фильма начинается с того, что после отъезда из Праги Марии-Эмилии Шимишки (Роберт Яначек), которая эмигрировала в США в 1919 году из-за имущественного конфликта с отцом, из швейцарской деревни в виде приданого приезжает замужняя крестьянка Эмили (Ингрид Бергман). Она работает в поле, купает лошадей в горной речке. Она даже не подозревает, что приехала на родину своей прабабки Элизабет и что вскоре случится череда мистически связанных событий, которые могут навсегда изменить её жизнь... Самые известные фильмы режиссеров: «Реальная любовь» (США) «Невидимка» (Германия)  — в роли Наташи Криницын «Три лица Евы» (Франция) «Комедия о герцоге» (Великобритания) Из иностранных фильмов отмечу «Тимбукту» (Испания) (10,20% всех голосов) и «Возвращение» (Бельгия). Всего проголосовали 514 человек (из них 770 мужчин и 379 женщин). Результаты голосования не публикую, поскольку только в Австрии картина шла в прокате, а в Германии уже второй год запрещена к показу из- за разжигания национальной розни.
Год: 1979Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Bozská EmaРежиссер: Иржи Крейчик

В главных ролях
Божидара ТурзонововаЮрай КукураМилош КопецкиИржи АдамираВацлав Логниский
Трейлер к фильму Божественная Эмма
17.06.2014, 22:48

Это фильм не похож на всё, что было снято до этого в этом жанре. Фильм показывает нам жизнь женщины, которая всегда хотела быть похожей на настоящую леди. Но в реальной жизни это не всегда удаётся, иногда женщина просто вынуждена приспосабливаться к жизни так, как ей удобнее и проще. Актриса играет именно такую женщину. Она очень любит свою дочь Эмму, но при этом не может ничего ей дать. С мужем всё наоборот, он её сильно любит, но в то же время не даёт ей свободы.

7
22.07.2018, 14:22

Потрясающий фильм. О том, как женщина пытается жить обычной жизнью после потери ребенка, потеряв любимого человека. Сюжет интересный, актеры красивые. Но фильм совершенно не трогает. Как будто для американцев снят, не для нас. Сплошной маркетинг, и никакой актерской игры. Мы такие фильмы не смотрим.

7
04.05.2016, 23:59

1. Фильм снят в жанре драмы. В фильме очень интересно показана судьба девушки -сироты Эммы. Она с детства была предоставлена сама себе, так как её мать, которую все считали бездушной, оставила Эмму, когда той исполнилось пять лет. И тут началась вся эта история с бандитами, которой она и посвятила всю оставшуюся жизнь. Эмма борется за спасение и справедливость, а так же не раз ей на пути встречаются бандиты, которые хотят использовать Эмму в своих целях.

6
07.07.2020, 10:51

Кино, которое заставляет тебя смеяться, даже если фильм - скучная дрянь. Я всегда мечтала, что когда вырасту, у меня будет большой дом, куча ребятишек и большой автомобиль. А теперь у меня есть только дети, муж, большая собака и автомобиль. И мне говорят, что я должна радоваться! Не знаю как вы, а я не очень. Но знаете что? Это не самое важное.

4
11.03.2019, 22:01

Смотрел этот фильм я впервые в 1979 году, тогда он меня потряс до глубины души, после просмотра я был очень впечатлен и на протяжении нескольких месяцев пытался найти все его фильмы, чтобы пересмотреть, но не вышло. И вот недавно, буквально месяц назад случайно наткнулся на него, решил пересмотреть и понял, что по-моему он достоин того, чтобы смотреть его целиком, а не частями, как я это делал ранее.

4
16.01.2013, 13:55

Эмма - художественный фильм режиссера Джона Шлезингерс. Фильм-спектакль, основанный на одноименной пьесе английского драматурга и актера Джеймса Голдмена. Сюжет: Действие происходит незадолго до начала Первой мировой войны. Главный герой - знаменитый актер Джек Торнтон - в качестве гостя приезжает в Англию на премьеру нового спектакля с его участием. Но так как он звезда, все дамы буквально млеют от его красоты и обаяния.

4
01.04.2021, 21:58

О, Боже! Да, да, это тот самый фильм, который в советском кинематографе, был, как бы, не совсем по своему жанру, а так, со странностями. И вот почему? Фильм рассказывает нам о молодой (в те времена) англичанке, чья жизнь, по стечению обстоятельств, круто меняется. Она приезжает в Рим с целью выйти замуж за сына богатого итальянского промышленника.

3
24.03.2013, 23:38

Этот фильм о красоте В этом фильме не так много красивых актёров, но зато эти актёры хорошо играли и их игра была наполнена романтикой. И поэтому этот фильм стал очень известным и любимым среди многих. Я очень люблю творчество французского режиссёра Мишеля Буарона. Особенно его фильмы: Анжелика в гневе, Послушник, Каприз, Видения Алисы. Сейчас у меня появились ещё и фильмы с участием Мишель Буарон: Божественная Эмма - мой ангел, Рождение, Бог есть любовь и Невидимая рука.

1
21.07.2012, 07:48

Не уверена, что кто-нибудь может понять, насколько сильно они были больны. Но вот то, как они боролись, и как Эмма сражалась за жизнь, не может не вызывать восхищения. Это удивительно сильная и красивая история. Я смотрел этот фильм несколько раз, каждый раз он мне очень нравится. Не могу вспомнить, кто сказал, что если на стене повесить репродукцию картины одного художника, то она потеряет часть своей силы. Но это была правда.

0
05.07.2018, 06:22

В главной мужской роли бесподобный Ли Марвин, и он же - в главной женской. Я досмотрел фильм до конца, чтобы вы знали всю правду о том, что творилось тогда, в 70-х. Но так и не узнал. И не узнал бы, если бы не увидел эти титры.

0
Добавь свой комментарий!