Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Don Camillo monsignore ma non troppo Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
1713 голос
Кинопоиск
7.214/10
131 голос

Дон Камилло, монсеньор

Страна: Италия
Премьера фильма: 7 октября 1961 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:49:00

* На этот раз монсеньор дон Камилло и его извечный противник сенатор Пеппоне возвращаются в родной городок из Рима, чтобы разрешить спор по поводу старой виллы, подаренной еще графом Лапидари. Едва они покинули большой свет, как их страстные политические отношения оказались в этом городе, где истовость их борьбы за власть может сочетаться с давешними ссорами. Порой было трудно разобраться, кто из них принадлежит именно к тому человеку, который является опорой общества в этом краю. Но иногда им удается победить своего соперника. Как это произошло, когда они вступили в поединок с сенатором Пеппоном? Разумеется, нам хотелось выяснить, как много времени позволяет себе Камилле проводить его супруга, и старались мы в меру своих возможностей. Вопрос, что мы называли «развлечениями», в расчет не принимался. — Почему бы вам не жениться, дон Камило? — говорила наша дама, пожимая его руку и улыбаясь. — Не могу согласиться, что женитьба — это развлечение, — отвечал он ей. Конечно, речь шла о том, что очень скоро им предстояло пожениться. Супруги не виделись с того времени, когда Камиллу представили ко двору. Но поскольку мысль об этом являлась для них серьезной проблемой, они уединились, чтобы найти ответ на этот вопрос, совершенно забыв о том обстоятельстве, что их отсутствия может попросту не заметить общественное мнение. Долгое время они не могли позволить себе ответить даже на те письма, в которых в начале их отношений на вопрос: «Как поживают ваши родители?» — Камилла неизменно отвечала: «Прекрасно, дон Эмилио». Так что пришлось ей обойтись без традиционного описания собственного образа жизни. Она не могла представить себе, что свадьба необходима человеку, которого она любила. А между тем, это было так. Нельзя сказать, что она жаждала увидеть кузину. Правда, Камилла испытывала к ней привязанность, но это была лишь привязанность женщины, которая испытывает к другому мужчине то, что после называют «симпатиями», и которая надеется, что со временем и этот мужчина привяжется к ней, несмотря на то, как она на него смотрит. В этом сказывается, по меньшей мере, странная деликатность. И тут в их разговоре был момент, который показал, насколько изворотлива душа Камиллы. «— Дорогой дон Ками-уло,  — сказала она.  — Я хочу попросить вас об одной услуге.
Год: 1961Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Don Camillo monsignore ma non troppoРежиссер: Кармине Галлоне

В главных ролях
ФернандельДжино ЧервиЛеда ГлорияДжина РовереВалерия Чанготтини
18.03.2016, 04:32

Фильм мне очень понравился, но и в тоже время я его немного пожалел, что его так быстро забыли. В этом фильме можно наблюдать за историей трех молодых людей, которые хотят открыть свое дело по организации свадеб. И вот один из этих парней по имени Дон Камило в свои 20 лет имеет уже опыт в этом деле. Он организует свадьбы для клиентов из Южной Америки, а вот для жителей Испании это мероприятие кажется очень сложным.

7
02.10.2016, 22:56

Фильм очень хороший, хотя и не новый. Игра актеров отличная. На мой взгляд, фильм о людях, которых все любят. В этом фильме есть и комедия и драма. Это жизнь Я посмотрела этот фильм не так давно, но уже успела написать о нем отзыв. Фильм действительно очень интересный, как в плане сюжета, так и актерской игры. Актеры играли великолепно, особенно мне понравился Антонио Бандерас.

6
16.08.2012, 00:49

Очень весёлый и классный фильм про священников. Фильм очень красивый и на мой взгляд, не зря его назвали комедия, а вот мне он показался не столько смешной, сколько поучительный. Сюжет фильма таков; Действие фильма начинается с того, что в монастырь приезжает молодой парень по имени дон Камилло (его играет прекрасный актёр Ален Делон) для того, чтобы получить там сан священника.

5
22.03.2014, 19:53

Это очень хорошая комедия, я сама посмеялась от души над героями. Сюжет довольно простой, конечно есть свои изюминки и интересные повороты. Но самое главное что фильм наполнен доброй романтикой и юмором. Фильм мне понравился, он очень легкий и веселый. Здесь есть и любовь, и ревность, и много других интересных событий. История очень интригующая, она цепляет с самого начала своим сюжетом. В этом фильме, как и везде показаны чувства двух мужчин, которые любят и ревнуют женщин друг к другу.

5
14.09.2016, 13:57

Не думаю, что вам стоит его показывать ребенку. Через несколько дней после показа фильма мой сын подошел ко мне и сказал: Пап, мы только что видели монстра. Какого еще монстра? - спросил я. Он посмотрел на меня так, как будто я сказал что-то невпопад. И пояснил: Там по телевизору показывали священника, который говорил о том, что все люди, которые живут по совести - монстры. Я улыбнулся и обнял его.

5
14.09.2022, 13:57

Когда мы были маленькими, наши мамы надевали нам на голову бумажные пакеты, и это было круто. Вот это да! Я была ребенком, мои мамы – нет. Я хочу, чтобы мои дети никогда не забывали, какими крутыми они были когда-то. Мой знакомый, который жил за городом, каждое утро вставал в 5:30 и поливал огород. А вечером поливал еще раз, уже из шланга. Он так делал каждое утро в течение 20 лет.

5
25.07.2015, 21:16

Фильм потрясающий, но это не тот случай, когда фильм превосходит книги. Это и есть книга - более совершенная, чем фильм. Я никогда не видел как плачет мой отец, но я знаю что он плачет, потому что я вижу это по тому, как дергаются его брови. Он говорит, что в этот момент чувствует, что частичка него самого плачет вместе с ним. Я считаю, что брови дают нам возможность выразить наши эмоции не словами, а движением мышц лица.

3
18.05.2015, 00:20

Он был не только очень хорошим священником, но и очень хорошим человеком. За все время в католической церкви он ни разу не нарушил закон. Его даже не арестовывала полиция. Он никогда не покидал дом, поэтому на съемках его часто гримировали под труп. В этом фильме есть эпизод, где главный герой падает во время проповеди и теряет сознание. А когда доктор говорит, что он умер, ему поправляют, мол, нет, он просто спит.

1
02.11.2016, 04:59

Этот фильм про человека-оркестр. Он делает все. И при этом никто не знает, что он делает. Он не играет на скрипке — он ее грызет. Я и раньше не был фанатом фильмов, где актеры переигрывают, но после этого фильма в этом вообще отпала необходимость. С этой минуты, выходя из дома, я брал с собой пистолет. И я все время боялся, что меня ограбят, пока меня нет.

0
18.06.2013, 14:22

Дон Камилло — это фильм итальянского режиссера и сценариста, Луиджи Коменчини. Сюжет: Фильм состоит из 15 новелл, рассказывающих о жизни людей в разных странах. История начинается с того, что один священник-миссионер совершает паломничество по Италии, а именно в Болонию, где знакомится со всеми жителями. В фильме показаны не только духовные, но и бытовые темы, которые затрагивает каждый. На протяжении всего фильма герои ищут себя, свои пути и решения.

0
Добавь свой комментарий!