Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Nikki, Wild Dog of the North Понравился фильм?
1
3
IMDB
6.8/10
440 голос
Кинопоиск
8.142/10
218 голос

Дикий пес Севера

Страны: Канада, США
Премьера фильма: 12 июля 1961 (США)
Продолжительность фильма: 01:14:00

* Фильм, снятый по новелле Джеймса Оливера Кервуда «Странники Севера», рассказывает о приключениях пса по кличке Никки. Никки и его хозяин Андре Дюпас плывут по реке Бозмен к городу Чайна-Фолс, чтобы доставить туда мужчину, которого считают погибшим. Во время стоянки судна на реке к ним пристаёт незнакомец. Путешественники берут его на борт. Страннику оказывается, что его имя не Монтгомери, а Роберт Монтго, а он — главный раввин Филадельфии. Выясняется, что пароход, на котором плывут ребята, был подорван японцами во время налёта. Роберта отвозят в госпиталь, а пес отправляется в Филадельфию. По дороге встречаются его хозяин капитан Дэвид Монтэг, его жена Энн, шериф Гейбл, капитан Ван Трент, мэр города Коллинс и другие. Пёс возвращается домой, где его поджидают бабушка и друзья. В главе «Последний враг» Роберт Мук погибает, защищая свою хозяйку от разъярённой собаки. Тем временем Монтге, который после войны оказался в США, собирает деньги на то, чтобы построить новый корабль. В эпилоге ему удаётся сделать лодку из дерева — «Кораблик голубого цвета». В ряде эпизодов на доске рассказывается о том, что именно за собачка погубила судно. Четверо одноклассников: Саша, Рольф, Юра и Вова — встречают в парке мальчика Алёшу Деркача, у которого беда: приёмная мама Оля не разрешает ему гулять из-за того, что он не был на выпускном вечере. Ребята решают помочь Алёше и его приёмной маме получить новую квартиру. Саша, Вова и Рольф едут на машине по центру Москвы в поисках дома, где живут Оля и Алёша. Запланированное продвижение по знакомому маршруту заканчивается тем, что они заглядывают в гараж и попадают в засаду. Вова начинает стрелять из пистолета, но терпит неудачу и ранит в ногу Рыжего. Ребята прорываются из гаража и мчатся по парку. Рыжий преследует их и в конце концов нападает на Юру, который встал на пути у разъярённого пса. Юра пытается разогнать его руками, но безуспешно. В ответ на эту неудачу пес превращается в собаку. После этого Алла, брат Алёши и Саша с Вольтом садятся в машину и уезжают.
Год: 1961Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Nikki, Wild Dog of the NorthРежиссер: Джек Коуффер

В главных ролях
Жан КутюЭмиль ЖенеУриель ЛуфтРоберт РиварНикки
21.09.2020, 16:08

Этот фильм я полюбил с самого детства! Я впервые его увидел когда мне было 7 лет, и с тех пор этот замечательный фильм я могу смотреть и пересматривать. Сюжет этого фильма простой, но так же очень интересный: Главный герой фильма - Дик, бывший вожак стаи белого волка. Он работает в зоопарке и получает за это зарплату. Каждый день во время обеда он ест мясо и когда его ставят для кормежки на улице, он не обращает внимание на то что вокруг него, а смотрит только на свой обед.

7
07.09.2014, 06:46

Отличный фильм, всем рекомендую. Когда мне исполнилось 7 лет, мама подарила мне набор доктора. Все игрушки были настоящие и работали. Я тут же устроил клинику с больничным креслом, молоточком и фонендоскопом. Это выглядело круто, но настоящим врачам я, разумеется, не был. Когда родители спрашивали, что я делаю, я отвечал, что лечусь, как настоящий доктор. Только вот я не знал, кто такой доктор.

7
02.05.2019, 20:49

Фильм хороший, но он не стоит потраченного времени. Когда я смотрю этот фильм во второй раз, я понимаю, о чем он. В нем рассказывается о том, как я встретил собаку, которая не могла слезть с дерева, и как она помогла мне спасти жизнь в лесу. Я был очень рад, что посмотрел это кино, и благодарен актеру, который играл главную роль. Но больше всего мне понравилось то, что фильм основан на реальных событиях.

7
20.04.2014, 20:01

Хороший, добрый и трогательный фильм. Очень хороший актерский состав. Играют с душой, очень реалистично. Сюжет интересный и захватывающий. Это фильм-драма. И в то же время мелодрама. Фильм о любви и верности. О том что нужно верить не смотря ни на что. Я рекомендую посмотреть его всем без исключения. Этот фильм заставляет задуматься о ценности любви, о верности, об ответственности. В фильме показано какие трудности может преодолевать любовь и преданность своему делу.

6
22.02.2015, 01:27

У фильма есть только один недостаток, и он серьезный - не хватает титров.

5
02.10.2016, 01:02

Дикий пес Севера - это короткометражный художественный фильм, снятый в 1961 году режиссёром Иосифом Фридом по сценарию Иосифа Фрида. Фильм этот снимался на киноплёнку 35 мм, но из-за того, что плёнка была дорогая, то для фильма решили сделать его на видео кассете. Этот фильм мне кажется не зря так назвали, ведь действительно собака у нас в стране живет одна из самых опасных и выносливых пород, особенно она любит поесть и как говорится от души поваляться.

3
14.12.2018, 04:17

Фильм Дикий пёс Севера. СССР 1961. В главной роли Виктор Авдюшко и Валентина Владимирова Дикий пёс севера 1961 год, фильм рассказывает о судьбе и работе отважного и умного полярного охотника. А ещё с этим фильмом я хочу познакомить вас в этом отзыве. Дикий пес севера - это история о жизни северного народа, его традициях и обычаях. И так, после очередной охоты, отважный охотник попадает в страшную беду, он попадает на остров, где его ожидает суровый климат и дикие животные.

2
07.04.2019, 08:28

Сюжет фильма, действительно, близок к книге, но в фильме больше юмора, больше экшна, меньше драмы, в общем есть что то от приключений и фантастики. Фильм очень динамичный и интересный. Он не требует особых разъяснений, и не вызывает затруднений с восприятием. Так что рекомендую.

0
15.02.2017, 17:05

Дикий пес севера считается лучшим фильмом про собак. Это комедия, но и в ней есть нотки драматизма. Фильм снят по одноименному роману канадского автора Д. М. Уэлша. Он является автором книги Собачий рай, в которой рассказывалось о жизни в Канаде. Здесь же, на берегу Тихого океана, люди жили в своем обособленном мире, полном любви и счастья. А у людей здесь были собаки, которые помогали им преодолевать трудности, защищали их от врагов и были настоящими друзьями.

0
09.11.2014, 20:15

Жанр фильма - семейная драма, с небольшим присутствием авантюризма. История о судьбе мужчины и женщины в период Второй Мировой войны. Главные герои - он бывший боксер, а она дочь миллионера. После тяжелого поражения на боксерском ринге, герой решает уехать в Мексику, где пытается наладить свою жизнь. Но прошлое не отпускает его, он встречает женщину, которая была для него как мать, но в последствии становится соперницей.

0
Добавь свой комментарий!