Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.9/10
71 голос
Кинопоиск
0/10
15 голос

Yaru!

Страна: Япония
Премьера фильма: 18 ноября 1978 (Япония)
Продолжительность фильма: 01:09:00

* Действие фильма начинается с того момента, когда зажатая в тиски войны страна Хиросима задыхается под слоем радиоактивного пепла, а простые японцы ведут ежедневную борьбу за выживание. Одно из сражений проходит на вершине горы Кобакудзи. Здесь находится испытательный полигон, на котором проходят спецоперации. Сценарист Хидео Масахиро вместе с режиссёром Фумихико Харада сажают вертолет на вершину горы и высаживают пятерых солдат, чтобы на обратном пути он не упал. Для того чтобы забрать на вертолете опасных преступников, в погоню за ними отправляется майор Сатоко Минами. Но в пути вертолет попадает в сильный дождь, а на самолете, который попадает в настоящую грозу, пилоты теряют ориентировку и сами вынуждены приземлиться на полном ходу. В итоге трое из четырех спасенных оказываются заложниками полиции. В их число входит и группа опытных убийц. Во время одной из схваток один из спецназовцев теряет сознание. Сценаристы назначают майора Минами командиром группы, которая должна остановить садистов, заплативших жизнью за расстрел их товарищей. Раса чудес в Японии Каких только монстров не принесли с собой в Японию кочевники-кочевники? Один из них, создавший клан воинов Омикудзи, был родом из сельской местности, где выращивал лошадей. Однажды он увидел во сне мифическую страну под названием Вурумару, где правит могущественный пандатрас Рюхэй, способный превращаться в горы и реки, и понял, что стоит отправиться туда. С тех пор он быстро вырос и стал сильным и умелым воином. Он даже захватил невесту одного из местных вождей и стал хозяином деревни, но был вынужден бежать после того, как к власти пришел другой клан и взял Рюхэя в плен. Вскоре цыганская принцесса Оюми взяла Рюхэля в плен и принесла в жертву на алтаре в доме Омиками. Однако Омикюдзи не удалось завладеть телом Рюхэна, и он вернулся к своим. Однако между кланами началась война, к которой Омикядзи прибегло, чтобы отомстить врагу, захватившему его невесту. Чтобы освободить Рюхэн, Омикяжине необходимо пробраться в резиденцию князя и добыть его голову. Битва за Каппадокию Во время ожесточенной битвы под названием Этна – единственной в своем роде войне между двумя соперничающими лидерами, даже дети гибнут.
Год: 1978Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Ясухару Хасебе

В главных ролях
Kyôko AizomeAkira HanagamiХиротаро ХондаКенджи ИмаиYudai Ishiyama
04.09.2012, 19:20

После просмотра этого фильма я в течение нескольких дней находился под впечатлением. В нем показана сложная и запутанная история любви, которая разворачивается на фоне одной из самых масштабных и эпичных битв. Этот фильм рассказывает о том, как два врага нашли свое счастье в браке, несмотря на сложные обстоятельства, которые их разделяли. Фильм основан на реальных событиях — битве при Таранто, в которой итальянские моряки сражались против нацистов.

6
27.01.2022, 03:45

Не смотря на то, что фильм японский, фильм очень и очень хороший. Сюжет фильма довольно жизненный, поэтому смотреть его будет интересно. Очень сильно понравились актеры. Фильм снят для более молодого зрителя, но думаю, будет интересен тем, у кого есть дети. В фильме очень хорошо показана детская психология и это так же привлекает. Что для меня, как для человека, который уже давно не ребенок, было приятно увидеть в этом фильме именно психологию ребенка.

5
21.02.2014, 16:38

Мне нравится наблюдать за женщинами, которые меняют мужчин, когда они начинают ходить на свидания. а я видела, что ты пишешь в твиттере.

5
24.07.2017, 02:16

Смотрела 3 раза. Первый из них, чтобы понять, почему у всех актеров есть волосы разных цветов: красный, голубой, фиолетовый. Второй раз — просто потому что нравится режиссер картины, третий раз шел по принципу если не понравится, буду плеваться, но пересмотрю Я как-то сказала ей: Не бойся, что они тебя не полюбят, бойся, что однажды не сможешь полюбить ты — и теперь не представляю, как я жила без неё раньше.

4
22.01.2012, 04:03

Я люблю ретро-комедии, в которых главные герои ездят на ретро-автомобилях и делают ретро-фотографии, или в которых герои одеты в ретро-одежду и на кухне готовят ретро-завтраки. Фильм, к которому я обратился, был выбран мной не случайно: там есть один момент, который меня просто поразил.

3
10.07.2018, 19:38

Фильм настолько сильный, что, кажется, я даже поплакал. Я думал, что уже ничего не смогу впечатлить меня, но это действительно так. Это действительно страшно. Но даже не в этом дело, а в том, как он снят. Режиссер сделал все возможное, чтобы я поверил, что это действительно происходило с людьми. Он сделал это настолько великолепно, что я понял — по-другому и быть не могло. В фильме есть абсолютно все для такого фильма.

2
29.01.2019, 15:09

Фильм Yaru! - это, на мой взгляд, просто шедевр и одна из самых выдающихся работ японского кинематографа. Сюжет фильма прост: главная героиня, простая деревенская девушка, которая мечтает уехать в Токио и стать певицей, приезжает в столицу, встречает там парня из богатой семьи, после чего все в ее жизни идет наперекосяк.

2
28.10.2021, 16:09

Невероятно трогательный фильм о двух сёстрах, переживающих потерю матери в возрасте 12-ти лет. А я думал, это фильм о том, как две сестры, живущие в Японии, узнают, что их мать пропала без вести во время несчастного случая, и им придётся столкнуться с трудностями в поисках и сборе денег на помощь. В общем, фильм для детей и подростков.

2
30.06.2014, 07:04

Потрясно! Пронзительно! Снято в стиле старых драм. Снят красиво. Не очень правдоподобно, но красиво. Мама, он такой большой и сильный! - сказала дочка, вытаскивая котёнка из-под дивана. Он был уже порядком грязный, и я быстро помыл его. Но когда я принёс его обратно в коробку, она сказала: Он такой милый. Я его возьму.

1
28.03.2016, 13:20

Не могу понять, почему это стало классикой. И чем именно этот фильм так нравится японцам — ну, кроме музыки. Это неправда. Это классика кинематографа, и именно музыка создаёт настроение фильма. А ещё это один из самых моих любимых фильмов. Он очень добрый и душевный. Для любителей аниме (и японских фильмов) обязателен к просмотру. Ну не знаю как вы, а я обожаю.

0
Добавь свой комментарий!