Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.8/10
242 голос
Кинопоиск
0/10
39 голос

Hanna D. - La ragazza del Vondel Park

Страны: Италия, Франция
Премьера фильма: 2 ноября 1984
Продолжительность фильма: 01:23:00

* Действие фильма начинается сразу после окончания Первой мировой войны. Беспризорница Этелька (Ниона Мроз) по случайности встречает Томао (Жан-Поль Бельмондо). Девушка представляется ему дочерью одной из подруг, сбежавшей из сиротского приюта. Между ними завязывается дружба, они вместе отправляются в город, где и встречаются с Рикки (Жан Дюжарден), бывшим солдатом, а ныне торговцем подделанными монетами. Томо назначает Этельке встречу за пределами города. Сбежав из приюта, Этель не была готова к тому, что её встреча с мужчиной перерастёт в нечто большее. В фильме Inferno мне очень нравится операторская работа. Это как нельзя лучше подчеркивает мрачный тон фильма. Ниона Мроза, как обычно, ярко и правдоподобно демонстрирует, как она давит на камеру. В картине Вельвет она играет актрису уровня мирового кинематографа, т.е. играет убедительно и тонко. Об этом говорит ее игра, когда она предстает в образе Нео, спасающего человечество. Режиссеру Роберто Росселлини, работая с ней, крайне повезло. У Нионы замечательная операторская техника, которая позволяет раскрыть характерную для нее роль. Лицо актрисы становится сложноописуемым. Ниону Мроз нельзя назвать симпатичной или смазливой, она не запоминающаяся и не притягивающая внимание. Но в фильме Вельвеt она держит марку. Я считаю, что Ragazze del Vandel Park мне нравится меньше. В нем отсутствуют такие крупные планы, как в Infernao. Черно-белый фильм, где камера может работать только сверху вниз и только фронтально, какими бы добрыми и веселыми ни были герои, не дает полного представления о происходящем. Протестантская этика в фильме отсутствует напрочь, и люди говорят со слезами на глазах. Что касается самой героини, я считаю ее не очень убедительной. Она носит свой характер с той привычкой, которой наделяет ее кино образ. Не знаю, чем руководствовалась Ниона, но в этом фильме она даже не немногословная, а просто законченная ищейка. Что касается мужчин, Томо и Рикки, главных героев, то хочется отметить их актерский состав. Оба они, как мне кажется, прекрасно вписались в сцену.
Год: 1984Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Рино Ди Сильвестро

В главных ролях
Жак СтаниСебастиано СоммаТони СерраноДонателла ДамианиАнн-Жизель Гласс
Трейлер к фильму Hanna D. - La ragazza del Vondel Park
31.05.2015, 04:16

Мне фильм понравился, не шедевр, но посмотреть стоит.

7
25.04.2013, 18:03

Фильм, в принципе, неплохой, несмотря на то, что он сделан в довольно примитивном и дешевом жанре комедии. Но, судя по отзывам, большинство зрителей не очень его жалует. Мой вывод: фильм на твердую троечку. В общем-то, даже и не понятно, что это комедия. Скорее, боевик с примесью мелодрамы. На фоне остальных фильмов, которые я смотрела, этот смотрится легко, непринужденно и по-домашнему уютно. Главные роли исполняют прекрасные артисты: Сильвия Петри и Диего Марадони.

7
16.05.2022, 09:24

В фильме показан быт итальянской семьи — с мамой, папой и двумя детьми. Фильм, на мой взгляд, немного наивный (или я просто ещё не дорос до реалий итальянской жизни), но в то же время очень трогательный. Потрясло, к примеру, как папа играет на фортепиано. Это такой большой и очень важный человек в семье! Мама работает, помогает папе в саду, дети занимаются своими делами — и все смотрят и слушают музыку.

6
08.04.2019, 14:31

При просмотре сего творения я получил массу удовольствия, и много раз всплакнул, но все же, это всего лишь фильм. Вот так. Всё это время я просто пытался тебя забыть. А ты, видно, всё ещё пытаешься меня помнить. Ты продолжаешь любить, несмотря ни на что. И я люблю тебя.

6
29.06.2019, 22:23

После просмотра фильма стало ясно одно - надо работать не как все, а над собой. Не надо пытаться копировать чей-то стиль жизни - всё равно никто его не поймёт, ведь у каждого свой путь. И ты сам должен создать свой, уникальный стиль жизни. Ведь и у тебя есть право выбора! Спасибо за внимание. Буду очень благодарен, если Вы нажмёте на одну из кнопочек внизу статьи, тем самым поддержав мой канал.

6
19.02.2020, 12:09

В конце фильма они делают перерыв, чтобы сходить на стадион, а когда возвращаются, то видят, что половина стадиона превращена в гигантскую кровать. На кровати посреди толпы лежит женщина. Но когда они хотят лечь на нее, она говорит: Вы только не трогайте, это же моя работа. Мне понравилось, как она сказала это! - Как вам фильм? - интересуюсь я.

6
08.05.2012, 18:17

Отличный фильм, который очень точно показывает менталитет людей в США при приёме на работу. После фильма у меня появились аж 2 знакомых, которых приняли на работу из-за того, что им был нужен человек, знающий итальянский. Причём при собеседовании даже не сказали, что они так делают, просто поставили перед фактом. Фильм реально заставил задуматься о том, как и почему в США у одних людей полно денег, а другие вынуждены работать за копейки.

5
03.10.2016, 13:43

Это фильм о насилии над женщинами, но он не содержит ни грамма феминизма. В нем все женщины представлены как самки, которые хотят только одного - удовлетворить мужчину, и если он дает им это, они чувствуют себя счастливыми. Этот фильм - гимн феминизму. Феминизм - это когда ты позволяешь мужчине быть слабым, а не защищаешь его, - сказал мой муж, когда я поделилась с ним впечатлениями от фильма.

4
03.11.2018, 23:08

Hanna D. - один из самых моих любимых фильмов! (в том смысле, что он снят по книге, так что это просто хороший фильм, снятый по замечательной книге). По мне это тот фильм, который можно пересматривать бесконечно. А еще он прекрасно снят, музыка великолепна, актеры очень милые, атмосфера передана прекрасно, ну и сам сюжет прекрасен. На мой взгляд фильм даже интереснее книги - здесь гораздо больше событий, больше действий, больше диалогов.

2
14.07.2014, 19:06

Это история Анны, шестнадцатилетней девушки из Амстердама. Брак её родителей давно дал трещину. Мать живет с молодым бойфрендом, который охотнее спал бы с самой Анной. Большинство её друзей - наркоманы и отбросы социума. Анна зарабатывает деньги, разрешая смотреть на себя голую. В конечном счете ее домашняя жизнь разрушается до предела и Анна бежит из дому.

0
09.05.2019, 16:45

Это итальянский фильм в жанре комедия. Фильм был снят режиссером Marco Cinquiere и вышел на экраны в 1984 году. Я его посмотрел по рекомендации моего друга. Он мне посоветовал посмотреть этот фильм потому, что он мне очень понравился. В целом фильм мне понравился, я получил от него удовольствие, но не большой. Этот фильм не отличается особой оригинальностью. Сюжет фильма заключается в том, что есть у одного богатого итальянца жена и три дочки.

0
Добавь свой комментарий!