Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.1/10
116 голос
Кинопоиск
0/10
13 голос

Down on Us

Страна: США
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:57:00

* Действие фильма начинается в 1950 году, когда 16-летний Айзек из захолустного американского городка попадает в объятия девушки по имени Линда. Её семья была богата, благополучна, а её саму манерами и природой наградила белая кожа. Жители городка были уверены, что Айзеку никогда не поравняться с ними. И это не удивительно, ведь его чёрные родители, устраняя все преграды на пути сына, едва ли не ежедневно жестоко избивали его. Молодому Айзеке потребовалось совсем немного времени, чтобы найти свою вторую половинку. Но не всё так просто в отношениях "белого и чёрного" человека. Раскол семьи Айзека был сильнее, чем страх перед ножами и прикладами его папаши. Линда, ничего не знавшая о прошлом возлюбленного, за несколько недель до свадьбы покидает его, поскольку не хочет жить с ним в маленьком городке. Айзеком заполыхает обида на судьбу. В то же время, его родители стараются выглядеть довольными своей судьбой. Отец Айзеки души не чает в своём отпрыске, считая его своего рода воплощением своих идеалов. Мать Айзекают, в прошлом учительница и суфлёр в кинотеатре, при этом пытается добиться достижения уровня высшего образования для своего сына, выбирая для этого исключительно гуманитарные предметы и не отказывая себе в удовольствии завести любовника. Кроме того, Линда уверенно занимает позицию "В семье не без урода". Но Айзэк не собирается сдаваться и продолжать петь дифирамбы благополучному будущему. Он всегда был бунтарем, всегда пытался выделиться и ни на кого не равняться. Он хочет вырваться из ограниченного пространства своей консервативной общины. Ради этого он предпринимает отчаянную попытку стать главным героем. Отрывок из фильма Down On Us: В США картину с успехом продолжают демонстрировать в клубах Чикаго, Фергюсона и Лос-Анджелеса. На основе материала из этой картины в будущем будет снят ещё один фильм, который зритель ещё долго будет помнить. Это действительно сильный и глубокий фильм. Фильм который хочется смотреть снова и снова. Фильм о жизни, о любви и о том, как сложно порой бывает сделать правильный выбор, о том как тяжело быть преданным, о людях, способных на многое ради своих близких.
Год: 1984Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Ларри Бьюкэнэн

В главных ролях
Сэнди КенионДжо КэмпТони СойерSteven TiceДженнифер Вильде
Трейлер к фильму Down on Us
08.07.2013, 05:31

Если вы нашли там хотя бы 3 песни, которые вы не слушали раньше, можете считать себя музыкальным маньяком.

7
04.10.2020, 16:29

Это фильм о том, как один молодой американский парень в поисках смысла жизни, приключений и денег решил отправиться на поиски золота в Сибирь. Но он не знал, что золота там нет, это был просто миф, который он выдумал себе сам, и поэтому отправился туда в надежде найти золото. И вот в итоге он отправляется в Сибирь, но не ради золота, а для того чтобы найти свою любовь, потому что он считал, что золото приносит больше страданий, чем счастья, а так же он хочет помочь своей сестре.

7
17.05.2020, 20:58

С каждым часом все сильнее и сильнее начинает раздражать эта бесконечная ложь, которая исходит от каждого героя. У этих людей не должно быть никакого представления о том, что происходит в жизни друг друга, и они не должны иметь права осуждать другого человека за его выбор. Не могу сказать, что фильм меня прям сильно зацепил, но он меня довольно сильно разочаровал.

7
01.11.2020, 15:33

В кино не ходил, но смотрел его в видео-варианте. Впечатлило и очень сильно. Вот такие дела. Фильм очень интересный. Посмотрел, думаю всем надо посмотреть.

6
07.04.2022, 13:48

Это фильм о проблемах, которые касаются многих людей: о том, как легко потерять близких людей, о том, что можно изменить мир вокруг себя. О том, что нужно быть сильным, бороться за то, что по-настоящему важно! По жанру этот фильм является драмой. И правда, тут много трагичных сцен, но они не вызывают жалость к персонажам, а скорее, желание понять их и поддержать. В этом фильме нет ничего лишнего.

5
04.08.2016, 22:41

Да, это классика кино. Но какой смысл смотреть на людей, которых уже нет? Они ушли, они уже там, куда нам путь заказан, как будто мы в музее, а они выставлены на витрину. Он ушел из жизни в 2012 году. В свои 42 года успел построить карьеру в киноиндустрии. Оскароносный фильм Артист, в который он вошел и как сценарист, и как режиссер, получил награду в номинации Лучший фильм.

4
14.09.2021, 02:52

Что может быть хуже, чем когда тебя предают, и не просто кто-то один из дорогих тебе друзей, а еще и твоя семья. Этот фильм основан на реальных событиях. В центре сюжета - история семейной пары из Калифорнии, которые решили устроить себе рождественские каникулы. Жена хотела немного развеяться, муж - просто побыть с любимой. При этом они не подумали, что могут испортить свой брак. И тогда их ждет череда предательств и разочарований, которая тянется по сей день.

4
18.12.2018, 08:35

В последнее время мне не дает покоя фильм 1982 года. И вот, я нашла тот самый фильм, с которого все началось, который был моей первой любовью и который навсегда останется со мной. Я все еще продолжаю его пересматривать, и все также восхищаюсь. А что именно в нем, то все. Это настоящий шедевр. Снят он с очень большим количеством музыки, и это очень хорошо. По крайней мере, для меня. Все песни, которые в нем есть, очень музыкальные, красивые и душевные.

4
04.08.2021, 16:32

Я люблю хорошие музыкальные фильмы. Особенно фильмы с музыкальными темами. Поэтому я с удовольствием посмотрел этот фильм. Тема в фильме мне понравилась. Но лично для меня некоторые моменты были очень затянуты. Хотя фильм смотрится очень легко, на одном дыхании. Сюжет фильма: Это не просто фильм про любовь, а фильм о любви и про жизнь, как она есть и во что превращается, когда люди начинают идти по головам и делать все что хотят.

3
07.08.2019, 02:44

Фильм не для всех. Несёт глубокий смысл и очень хорошо снят. А я люблю такой фильм смотреть. Вот так вот.

2
Добавь свой комментарий!