Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
1
0
IMDB
4.8/10
105 голос
Кинопоиск
0/10
16 голос

Dortoir des grandes

Страна: Франция
Премьера фильма: 8 августа 1984 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Действие фильма начинается в конце XIX века во Франции. Главные герои по сюжету Дюма, шевалье Дюма и его жена, маркиза де Мотвиль. Девушка Люси де Мёлан, привлекательная и загадочная красавица, является возлюбленной шевальи. Но они не слишком-то подходят друг другу. История любви Дюма к Люси была увековечена во французском кино в фильме "Господин Дюма" в 1977 году. При этом эпизод с названием "Встреча" стал единственным, когда его роли дублировали актеры советского кино. Перевод: "Трагическая история любви маркиза Франсуа Дюма". В начале фильма 16-летняя Люси с помощью случайной встречи узнаёт о романе шевальера Дюма с 14-летней Мартой де Мора и о том, что он любит другую девушку. Она решает отомстить своему бывшему возлюбленному, влюбившись в другого мужчину, графа де Шарлю. В один из дождливых дней, когда дюма с дочерью гуляют по лесу, к ним подходит неизвестный. Красавице удаётся спастись от Дюма только благодаря чуду. Следующая встреча оказывается роковой. На сей раз в лесу Дюма снова видит свою бывшую возлюбленную. У девушки прекрасное тело и благородный характер. Пытаясь поддеть девушку, которая выглядит слишком застенчивой и робкой, он ревнует её к другому мужчине. Но их любовь оказалась сильнее этих суровых испытаний. Модель: Карин Эссен (Carin Essen). Тени: Вагнер Кэттел (Vagner Katttel). Макияж: mayrawdzka (mariavssl). Художник по костюмам: skw.
Год: 1984Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Pierre Unia

В главных ролях
Морин ЛегранRaphaele HenaultMyriam SoumareВероника КатанзароJemma Askviche
19.05.2014, 14:09

После просмотра действительно не осталось ни одного вопроса. А после просмотра вопросов стало еще больше.

7
12.10.2019, 18:26

Все плачут, кроме зрителей, сидящих в зале. Всем уже очевидно, что Титаник - фильм, который нужно смотреть дома в темноте, потому что любая вещь в кадре в реальном времени будет вызывать слезы. Но те, кто не плакал, смотрели это кино в последний раз. Когда все закончится, можно будет рыдать. Все плакали, и это хорошо, ведь иначе бы фильм не получился таким трогательным.

7
11.02.2018, 06:10

Dortoir Des Grandes или Дорога в большую семью. 1971 год, Франция, режиссер Жак Мерин. О чем этот фильм? Мужчина средних лет живет со своими родителями. Они очень любят друг друга и заботятся друг о друге. Но вот однажды мужчина находит свою первую любовь и уезжает жить к ней, в дом ее родителей. А семья мужчины не может его принять. И начинаются разные события.

6
12.09.2018, 06:34

У меня были мурашки по всему телу. И я очень благодарна тому, кто его придумал и снял. После просмотра я так сильно задумалась о том, насколько важно оставаться человеком в самых сложных ситуациях. Сколько людей мы знаем, которые так и не смогли побороть свои слабости.

6
21.03.2018, 20:01

Мне очень понравился этот фильм. Сюжет интересный с драматической интригой. Фильм основан на реальных событиях, которые происходили в Париже в 1934 году. Эта история показывает, что несмотря на все преграды и сложности, людям можно преодолеть любые жизненные препятствия. Любовь, которая может победить все. В главных ролях замечательные актеры - Jean-Louis Seghers, Joseph Lamberti, Chris Warden.

5
10.02.2020, 17:09

Натянутая банальность, которая, однако, имеет некоторое обаяние. Это не значит, что фильм плох, просто он не так хорош, как мог бы быть.

4
05.05.2012, 06:50

Когда я был ребёнком, у меня была очень строгая мать, которая ругала меня каждый раз, когда я плакал. Она говорила: Не плачь, ты ведь мужчина. Хорошо, мамочка, - говорил я, вытирая слёзы. Мама была права. Я настоящий мужчина Когда я была маленькой, я жила во Франции и однажды играла в шахматы с моим дедом. Он был так слаб, что на доске осталось всего две фигуры: я и ферзь.

3
28.11.2013, 02:42

Фильм мне понравился, я его смотрел со своими родителями в кинотеатре. Сюжет фильма основан на биографии художника, который после войны отправился в Париж, чтобы начать там новую жизнь. В этом ему помогает художник по имени Жан, который сам в свое время пережил войну. И они вместе начинают творить, как говорят, с нуля. Фильм мне очень понравился, особенно тем что в нем затронута тема любви и искусства.

3
11.03.2018, 02:10

Просто прекрасный фильм о любви и предательстве, добре и зле, подлости и чести. Фильм о жизни, которая просто есть и которая прекрасна. И которую надо видеть. У моей маленькой сестры день рождения. Она просит меня передать маме, что любит ее. Я набираю ее номер и говорю: Привет, это я. Скажи маме, что я люблю ее. Моя сестра улыбается и говорит: Хорошо, папа скоро приедет за тобой.

1
02.03.2014, 15:18

Я с удовольствием посмотрела этот замечательный французский фильм с прекрасной игрой актеров и отличными спецэффектами.. Конечно, я ожидала увидеть нечто похожее на Амели. Не могу сказать, что это было похоже, но очень-очень близко. Фильм мне понравился, но не с первых минут, а только ближе к концу. Но в отличии от того, что я ожидала, сюжет фильма оказался намного более интересным, чем все вокруг происходящее.

1
Добавь свой комментарий!