Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Career Opportunities Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.9/10
12895 голос
Кинопоиск
6.196/10
4784 голос

Возможности карьеры

Страна: США
Премьера фильма: 29 марта 1991 (США)
Продолжительность фильма: 01:23:00

* Работать ночным сторожем в огромном супермаркете, где можно врубить музыку на всю громкость, наесться всякой всячины от пуза, кока-колы напиться на всю катушку. В общем, есть все, что угодно, лишь бы это было куда девать. На этом основании многие даже считают, что работа сторожа в супермаркете это идеальный, идеальный для жизни вариант. А вот главный герой фильма, как ни удивительно, будет искренне удивлен. Но об этом в одной из следующих серий. Пока лишь могу сказать, что с моими ожиданиями фильм не справился, и я разочаровался. А в целом вполне смотрибельный фильм, и, чтобы ни говорили, довольно динамичный.
Год: 1991Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Career OpportunitiesРежиссер: Брайан Гордон

В главных ролях
Фрэнк УэйлиДженнифер КоннеллиДермот МалруниКиран МалруниДженни О’Хара
26.03.2013, 14:09

Фильм замечательный! Для тех, у кого была возможность учиться в США (по обмену), для тех, кто учится и планирует продолжать учиться в той же стране. Те, кто знает английский (ну или с хорошим уровнем знаний языка), поймет смысл фильма, без перевода. Не очень понимаю почему нельзя его выложить в сеть, но я не знаю, как это сделать. В общем, я смотрела фильм на английском с субтитрами.

7
03.08.2014, 09:51

Этот фильм как все хорошие фильмы про мужчин и для мужчин. Фильм о том, что мужчины должны выбирать между карьерой и семьей. Мужчина должен делать выбор. Если он выбирает карьеру, то это значит, что он еще не выбрал семью или это уже давно был его выбор. Он выбирает работу и теряет семью. Это трагедия. И только мужчина это понимает. Жена будет страдать, если муж уходит на работу. Она будет жить своей жизнью, она будет его ждать, но это не жизнь. Потому что жена не живет, она существует.

7
17.11.2012, 17:46

Это не фильм, а набор разрозненных кусков, не связанных друг с другом.

6
28.03.2023, 14:14

Мне фильм понравился, хотя он немного отличается от оригинала. Ну или это я просто слишком привык к картине 1984 года с Харрисоном Фордом и Майклом Дугласом. Но в целом это все-таки один и тот же фильм. Режиссер - Энтони Мингелла, который снял замечательный фильм “Английский пациент”, а вот сценарий, к сожалению, оказался так себе.

5
28.10.2019, 18:08

Если вы имеете смелость быть тем, кто вы есть, и быть честным с самими собой, у вас нет оправданий. Это действительно заставляет переосмыслить всю свою жизнь. Не думайте, просто делайте! — Я прочитал новую версию истории этого фильма после того, как режиссер заявил, что сценарий был написан под влиянием романа Кена Кизи Полет над гнездом кукушки.

3
25.11.2015, 12:27

Этот фильм демонстрирует, как много людей пытались начать свое дело после второй мировой войны, и как они страдали, получая отказы и терпя неудачу.

3
17.05.2020, 20:29

Возможности карьеры - это хороший фильм, после просмотра которого я задумался о собственной карьере. В чем-то наш мир похож на Возможности карьеры. С одной лишь разницей, что в этом фильме главным героем является женщина, но она в конце тоже найдет свое место, свою должность и свою карьеру. Итак, главные герои этого фильма – мужчины, которые работают руководителями разных уровней. И им, как и героям Возможности карьеры, приходится бороться за успех.

3
01.02.2018, 19:29

Фильм очень понравился! В нем очень много жизненных, правдивых ситуаций. - В фильме хорошо показана жизнь рабочих и крестьян, жизнь людей на Западе и в СССР. - И, конечно, очень приятно было увидеть актеров, которых так часто видишь на экране, но которых не так уж часто в кино (например, Олег Табаков) - А еще в нем есть история о том, как молодой журналист пытался написать статью о жизни простых советских людей, и она ему не давалась (в отличие от другой истории).

2
16.06.2018, 02:43

Фильм о том как парень с одной извилиной в голове после колледжа поступает в аспирантуру чтобы потом переквалифицироваться в тренера по футболу. А когда ему отказывают из-за большого процента не сдавших, то он идёт на хитрость и делает тест по этому предмету сам и за 2 дня получает зачёт. Его в итоге приняли. И я вам скажу что это был очень толковый и умный человек, который в последствии стал отличным тренером. Это не плохой фильм, но в нём было мало юмора, мне он показался скучноватым.

1
26.11.2013, 19:14

В общем-то, фильм снят на тему отношений мужчины и женщины. А именно, как мужчина будет приспосабливаться к жизни рядом с женщиной. На мой взгляд, очень важная тема. Как мужчина должен подстраиваться под женщину, чтобы стать счастливым? Что же такого необычного может предложить женщина? Где искать эти идеи для вдохновения? Фильм показывает, что не обязательно искать вдохновение в прошлом. Идеи можно находить в настоящем. И даже в будущем! Мне понравилась идея с книгами.

1
Добавь свой комментарий!