Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Le dernier des fous Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
300 голос
Кинопоиск
0/10
26 голос

Последний из безумцев

Страна: Франция
Премьера фильма: 10 августа 2006 (Швейцария)
Продолжительность фильма: 01:35:00

* Действие фильма начинается задолго до приезда туда главного героя. Несмотря на то что он постоянно куда-то торопится, пытается заставить себя делать что-то, как добросовестный работник, вдруг осознает, что его роль как главного героя-рационалиста оказывается ему не под силу. Это, наверное, самое точное определение для этого фильма, но кажется, что он, не стерпев, сам расстроится из-за себя. Он пытается как-то пытаться отвлечься, встает, ходит по комнате, звонит по телефону, может пообщаться с женой. Но это, конечно же, не помогает. Его все больше тянет к бутылке, причем уже не к обычной. И от этого создается впечатление, что ему нужно больше выпить. Когда он подходит к двери и открывает ее, то попадает на шумную вечеринку. Пока все веселятся, он от безысходности выпивает большую бутылку водки. И так несколько раз. Администратор этого бара с удовольствием записывает в свой журнал все те случаи, когда люди здесь же, в этом баре, пьют очень много. Но тем не менее он не собирается выставлять алкоголь на продажу, поскольку считает, что этот процесс увлекает посетителей больше, чем продажа бутылки. Но все же не все люди здесь ведут себя столь правильно, как главный герой. Начальник главного героя, например, постоянно находится в разъездах, и он вынужден выпивать в одиночку. Этот эпизод для него является как бы актом протеста против окружающего. Фильм заканчивается, потому что главный герой снова достает из шкафа бутылку водки и выпивает ее. Эти кадры попали в фильм. Когда герой вышел из бара, то снял рубашку и пошел по улице. На улице он увидел объявление, в котором написано: «Приглашаем вас сегодня на охоту. При себе необходимо иметь оружие». Этот эпизод, этот призыв к охотникам за выпивкой родился в сознании героя, и это испугало его больше всего, так как ему кажется, будто бы все, кто недавно пил, сегодня собрались на охоту, и ему даже податься некуда. И в этот момент он снова начинает выпивать. Возможно, именно в этот день, когда герой пил, он приблизился к самому краю, за которым не было никаких правил и каких-либо ограничителей, когда он встал на край бездны в своем воображении, то есть подтолкнул себя своими действиями к смерти. Именно в этот единственный день в своей жизни он потерял себя. Этот фильм не о победе.
Год: 2006Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Le dernier des fousРежиссер: Лорен Ашар

В главных ролях
Julien CochelinАнни КордиPascal CervoДоминик РеймонDorine Bouteiller
Трейлер к фильму Последний из безумцев
21.07.2017, 18:10

В последнее время Голливудские студии все чаще приглашают режиссеров из независимых студий для работы над своими фильмами. И я считаю это весьма удачным экспериментом, поскольку в итоге получается не очередная копия уже давно вышедшего в прокат фильма, а абсолютно новый продукт, который может понравиться зрителю. Так вышло и с фильмом Последний из безумцев.

6
27.05.2016, 15:12

Не могу сказать, что фильм оставил сильное впечатление. Ожидала чего-то большего. Если, конечно, сам смысл этого фильма нужно понимать слишком буквально. После просмотра решила поискать его смысл - и поняла, что в фильме все же есть глубокий смысл! Но его нужно правильно воспринять. Так же, как и в Священном Писании. Только через призму религии - в нашем случае христианства. В котором Иисус Христос - не только Бог, но и человек.

5
01.09.2018, 21:36

Сняла бы сама, вышло намного лучше. Я на него не ходил, но не понимаю, как кино могло понравится, но ладно, не буду никого осуждать. Это была хорошая экранизация для людей, которые не знакомы с книгой. Но не стоит ждать чего-то сверхъестественного. Мне фильм показался очень скучным. Нет, он не скучный, просто я ожидал большего.

5
12.11.2015, 00:00

Фильм для тех, кто любит хороший, умный юмор в стиле Джима Керри, а так же хорошо снятую историю о людях с ограниченными возможностями, которые смогли доказать, что они могут делать все то, что не под силу обычным людям.

5
12.08.2015, 18:28

Скучно, предсказуемо, почти нет экшена. На деле всё не так. Это самый настоящий ураган эмоций и впечатлений. Драма о парне, который живёт в мире, где нет таких понятий, как любовь, дружба и преданность. Его единственное спасение в жизни — это музыка. Она даёт ему надежду, но в конце, разумеется, забирает её. В этом фильм много эмоций, грусти и радости.

3
04.08.2015, 21:51

В кино ходила в начале декабря. Фильм очень понравился, я даже не ожидала, что он так понравится! Я не являюсь фанатом фильмов в стиле фэнтази, но этот фильм именно такое сочетание и есть. Сюжет такой: группа ученых отправляется на поиски лекарства от болезни, которая приводит к сумасшествию. Они находят лекарство, но тут же оно действует на всех, как наркотик.

2
08.03.2015, 23:07

Этот фильм очень понравился, я смеялась, и рыдала. А все потому, что он про взаимоотношения людей и животных. Про животных в этом фильме рассказывается много интересных фактов, например, что такое бешенство. Все снято очень красиво, много пейзажей, красивые моменты. В фильме очень много юмора, сцен охоты, драк, моментов с животными. Особенно запомнился эпизод, где главный герой вместе с героем фильма Люди в черном спасали детенышей животных от уничтожения.

2
19.03.2021, 01:16

Я не понимаю, как можно быть таким тупым! Неужели нельзя сделать из своих детей нормальных людей, вместо того, чтобы показывать им эту чушь?! Из книги Кот без прикрас * * * Мы с женой и сыном живем на четвертом этаже, а наша кошка живет на пятом, на чердаке. И вот однажды ночью я проснулся от странного звука, доносившегося с чердака. Сначала я подумал, что это просто ветер.

1
15.11.2020, 15:39

На мой взгляд, самый лучший фантастический фильм за последние 10 лет. Великолепный сюжет, великолепные съемки, великолепная актерская игра. И как следствие, - замечательный фильм, который не стыдно поставить в один ряд с такими шедеврами, как Матрица 1-2, Чужой 1-3, Хоббит 1-3. Кто бы что не говорил, а все же последний из безумцев - это лучший фантастический боевик в истории кино. Жаль что он совсем не американский.

0
30.11.2018, 14:49

Этот фильм о том как два молодых парня и девушки отправляются в путешествие к центру земли, после которого они должны вернуться в наши края и помочь человечеству выжить. Но они попали в ловушку, не знаю как правильно выразиться, что бы не было спойлеров: с двух сторон их окружал лес, а по середине находилась река, в которую не возможно было погрузиться.

0
Добавь свой комментарий!