Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

De particulier à particulier Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.5/10
163 голос
Кинопоиск
0/10
8 голос

От частности к частности

Страна: Франция
Премьера фильма: 12 февраля 2006 (Германия)
Продолжительность фильма: 01:35:00

* Действие фильма начинается на фабрике. Директор предприятия, миллионер Жак Дюкло, одержим идеей создания лучшего в мире шоколада. Он собирает команду лучших специалистов и назначает главного технолога Мишель Рей. Это девушка, которая не знает о её предназначении. Мишеля считают, что идеальная работа - это работа мечты. Встретившись с Мишелем на фабрике, Жак Дзюко, богатый выпускник престижного института, восхищается её коммуникабельностью и уверенностью в себе. Жак предлагает Мишель работать его ассистенткой и просит лишь одно: Мишель должна влюбиться в него. Разумеется, Мишель влюбляется... Экранизация одноименного романа Гершвина, ранее поставленной Кларком Эштоном Смитом. На небольшом острове Гилберт в Тихом океане живут шестеро молодых людей, которые не видят себя более счастливыми, чем любить друг друга. Когда девушку по имени Кэт находят мертвой, ее жених Майк и его друг Лоуренс отправляются на поиски убийцы, но находят лишь то, что убийца еще жив и влюблен в Кэт. Тем временем друг Лоуриса так и не находит в себе сил признаться в любви... Фильм о провале в личной жизни молодой пары: она не может найти свое место в жизни, а он не может полюбить девушку. Его друг Ричард вовсе не печалится, когда видит, как его друг влюбляется в девушку из маленькой и загадочной страны О. В центре сюжета картины – история любви двух молодых людей из разных миров. Сэм, который также как и его подруга Эшли хочет найти в жизни свое место, хочет стать врачом, но не решается связать свою жизнь с медициной. Чиннери, который всю жизнь прожил в маленьком городке, найдя загадочную страну, тоже не находит себя в мире людей. Эшли, которая недавно приехала из большой и шумной Нью-Йорк, страдает от... Молодой парень по имени Иван, работающий в цирке фокусником, не имеющий никаких принципов и поддающийся на любую глупость, в которую его могут втянуть друзья, отправляется в путешествие по стране, чтобы затем, вернувшись к семье, попросить их об одолжении: отказаться от престижной работы в цирковом оркестре ради выгодного предложения. Он едет в город, в котором всегда были рады фокусникам и фокусникам попрошайкам, но оказывается не готовым к жизни людей этого города, так как вынужден просить милостыню.
Год: 2006Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: De particulier à particulierРежиссер: Brice Cauvin

В главных ролях
Лоран ЛюкаЭлен ФийерАнук ЭмеДжули ГайеHusky Kihal
Трейлер к фильму От частности к частности
10.07.2015, 09:29

Это был очень смешной и искренний фильм о том, как важно порой не упустить момент, который действительно может изменить твою жизнь в лучшую сторону. Не зря именно в 2007 году этот фильм был номинирован на Оскар в номинации Лучший адаптированный сценарий. В центре сюжета два пожилых человека, которые живут в пригороде. Они работают и ведут вполне обычную жизнь, у них есть дети, внуки и даже своя ферма. Именно на ферму приезжают их дети, которые хотят начать новую жизнь.

7
27.08.2013, 19:29

От частности — к частности (нем. Ein Bild mit Beziehungen) — художественный фильм 2006 года режиссёра Михаэля Ханеке. Картина снята по рассказу французского журналиста и кинодокументалиста Мишеля Турнье От частности к частности. Фильм меня очень сильно впечатлил, я могу сказать, что это одна из самых сильных картин, которые я видел за последнее время. Этот фильм, как ни странно, можно отнести к разряду арт-хаусных фильмов, если не учитывать жанр, в котором он снят.

6
02.08.2017, 19:21

Я действительно думаю, что это был самый грустный фильм, который я видел в жизни. Я бы назвал его: Когда всё становится настолько плохо, что вам уже совершенно безразлично. Это один из самых печальных фильмов, которые я наблюдал. Там много отчаяния, боли, жестокости. Все это показано во всех подробностях.

6
01.12.2017, 13:55

Если у вас нет предубеждений против геев и вы цените хороший юмор, то смотреть можно. А если вы против меньшинств и не следите за юмором, то не стоит тратить время. Хотя, по моему мнению, юмор - это всегда хорошо. Но сюжет, как по мне, так ничего необычного. Ну, да, парень и девушка. И все. Поэтому если нет предубеждений, то посмотреть можно. В фильме много всяких смешных моментов, поэтому скучно точно не будет.

5
19.02.2019, 03:35

О чём? Фильм о жизни американской семьи, их отношениях. Семья живёт в пригороде, муж работает, жена домохозяйка, дети ходят в школу. Жизнь идет своим чередом, у кого-то свои проблемы, кто-то их решает, все как у всех. Но в один день всё меняется. На их дом совершается нападение, муж и жена оказываются во время и не в том месте. Они спасают мальчика, который оказывается сыном одного из бандитов. Бандит забирает его с собой и увозит в Мексику, где ставит перед ним выбор.

5
20.10.2022, 01:18

Нафига им надо было трогать моего кота - он был лучшим? - это же фильм про любовь. - все плачут, даже мужики - а что в этом хорошего? - ну плакал, и что плохого? - да ни че. ну заплакал и заплакал, че ты. - просто ты его не любишь. - я его люблю. - а он тебя нет.

5
19.07.2022, 06:46

Этот фильм снят по роману Томаса Манна. и еще этот фильм про гениального и безумно талантливого человека - Роберта Шумана. Который в свои молодые годы был известен как пианист, дирижер, композитор и дирижер. А также Роберт Шуман писал прекрасные фортепианные произведения. Роберт родился в большом и красивом городе Лейпциг в Германии. Его отец был талантливым музыкантом и композитором, а дедушка и бабушка были очень известны в своей стране и в своем городе.

5
04.09.2013, 07:25

Очень хорошо, что фильм снят без соплей. Не люблю фильмы-сопли. - Хорошо, что нет тупых шуток. Люблю смешные шутки. А если и есть то не тупые. Я понимаю, что это фильм про подростков. Но все же можно было сделать шутки более разнообразными. Иначе получается, что как только ты начинаешь думать о чем-то своем, тебя сразу отвлекают. Конечно, очень важна сцена, в которой они едут в метро.

5
05.03.2021, 00:27

Сюжет: фильм-драка. Драка людей. После просмотра в голове только один вопрос: кто больше всех махал? И еще одно мнение: Фильм снят очень профессионально, смотрится на одном дыхании. Есть над чем посмеяться и есть за что поругать. Побольше бы таких фильмов! От себя добавлю.

4
01.03.2014, 03:05

История о студентке-медике, которая стала женой миллионера. Она приехала на учебу в Англию, но столкнулась в этом городе с множеством проблем. Ее муж оказался не таким уж и состоятельным, а сама она очень наивна и доверчива. Чтобы как-то улучшить свое положение, девушка устроилась в местный универ - помогать бедным студентам.

2
Добавь свой комментарий!