Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Monk Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.8/10
74 голос
Кинопоиск
0/10
59 голос

Монах

Страны: Великобритания, Испания
Премьера фильма: сентябрь 1990 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:46:00

* Главный герой Амброзио в детстве был лишен родителей. Он попал в руки родственника, единственным желанием которого было не слышать о мальчике; с этой целью он сдал Амброза в приют и приговорил его к пожизненному пребыванию в одиночестве, разделив его "одинаковое скудное питание": муке и воде. При этом детектив понимал, что Амбразизио может не выдержать заточения в одиночестве и погибнуть. Его верный друг, полицейский сержант Марсело, во время очередных инспекций обнаружил, что в подвале дома горит печь, однако подозрение пало на опекунов Амбросио. Сознавшись в преступлении, они были привлечены к суду. Амбросе, в прошлом летчик, первым из живущих на Земле людей оказался в космосе. Он один из немногих землян, кто вообще мог покинуть Солнечную систему, но не сделал этого, поскольку был вдохновлен изучением на Марсе "правителей Вселенной", которых позже уничтожил. В итоге ему удалось спасти несколько жизней землян, которые теперь успешно живут на других планетах, обзавелись экзотическими расами и техногенными цивилизациями. Он стал героем, близким по духу землянам, и теперь вернет в родные миры потерянное время. Амброса (за которого тогда еще выступала в роли продюсера его жена Мария-Жозефина) должен был исполнить роль "вернувшего время", принять титул "Вернувшийся-К-Земле-Земной". Когда-то давно, в детстве, Вера не могла понять, отчего мальчишки курят и пьют пиво... Она унаследовала от матери, которая всю жизнь проработала в аптеке, принцип "Не навреди". Вера и ее младшая сестра Нина (я бы даже сказал ее копия – десятилетняя Нина с длинными золотистыми волосами, в красивом платье) приходили домой из школы, сдавали портфель и "страшно уставшие" рассказывали о своих "подвигах", а после прочтения "Утро в сосновом лесу" и "Дом, который построил Джек" в течение всего дня читали детям сказки. Вера была уверена, что "все зло исходит от сигарет и алкоголя". И только став взрослой, Вера вдруг осознала: "Дети не хотели бы расти, если бы знали, что их дети будут читать эти книги!" Это было не так просто для молодой мамы, которая "выронила" из сердца один рецепт, о котором мечтала всю жизнь и была вынуждена выбрать между "вредной и правильной" литературой.
Год: 1990Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The MonkРежиссер: Francisco Lara Polop

В главных ролях
Пол МакГэннСофи УордАйла БлэрАйтана Санчес-ХихонФрида Доуи
Трейлер к фильму Монах
02.03.2022, 11:54

В нашем прокате этот фильм назывался Монах. Этот фильм - типичная советская антирелигиозная агитка, которая должна была быть с восторгом встречена зрителями. Тем более, что монахом в этом фильме был актёр Михаил Жигалов (он там даже и не играет, а просто так, роль такая, для массовки) . Сюжет фильма довольно таки предсказуемый.

7
01.08.2017, 17:58

Монах - это фильм ужасов, в котором рассказывается о монахах, которые были замучены бандитами и поэтому вынуждены были принять монашеский обет. Не знаю почему, но меня сразу же заинтересовал этот фильм. Я начала его смотреть. И хотя мне очень плохо давался английский язык, фильм я посмотрела от начала и до конца. Монахи действительно были замучены. Они были жестоко избиты, а один из них был зарезан.

6
19.11.2014, 02:06

Фильм - шедевр. Смотрел несколько раз. Не смотря на то, что это ужастик. Пересматриваю уже лет 15. И каждый раз мурашки по коже. Этот фильм можно смотреть много раз и каждый раз он будет пугать по новому, потому что все время будет оставаться в тебе. Фильм, который заставляет задуматься. О жизни, конечно. В общем, кто не смотрел, очень советую. Пропитанно насквозь добротой и любовью.

5
04.01.2021, 04:22

Очень интересный, страшный и в то же время смешной фильм! На самом деле, я очень не люблю фильмы ужасов, и обычно они мне быстро надоедают. Но этот фильм не обычный ужастик, он имеет свой собственный стиль, который отличает его от других фильмов подобного жанра. Фильм заставляет смеяться, плакать и даже бояться. Он был снят в стиле документальной съемки, поэтому создается впечатление, что все происходящее - правда.

4
02.07.2022, 07:34

Я люблю фильмы ужасов, но не люблю когда в них много крови и насилия. А этот фильм ужасов я посмотрел по ТВ и был в восторге. В этом фильме есть всё: как в хорошем боевике, так и в хорошем фильме ужасов. Так как все элементы жанра присутствуют. По сюжету в фильме рассказывается как два брата пошли в пещеру и не вернулись, а через несколько дней их трупы нашли в этой пещере. Ну а дальше начинается самое интересное.

2
06.03.2023, 04:50

Этот фильм я уже смотрел в детстве. Тогда он произвел на меня большое впечатление. И вот, спустя 12 лет я вновь просмотрел его. К сожалению, для меня это был первый и последний просмотр фильма. Я решил пересмотреть его сегодня. Меня не покидает ощущение, что я смотрю абсолютно другой фильм. В нем не хватает атмосферы, тех чувств. Сюжет и концовка полностью изменились. Если в детстве все было на своих местах, то сейчас все совершенно иначе. Нет ни страха, ни трепета.

2
24.06.2017, 12:37

Если Вы все же решили пойти на этот фильм, то рекомендую все таки выбрать сеанс, на котором идут сеансы с переводом. Сюжет: Монах из монастыря в Мексике, который по преданиям обладал экстрасенсорными способностями, и при помощи которых он пытался изменить судьбу человечества. В монастырь приезжают ученые, которые хотят использовать экстрасенсорные способности для прогресса человеческой цивилизации. Однажды, после очередной попытки изменить судьбу, монаху отрубают голову.

1
15.12.2018, 05:27

Монах это кино про человека страдающего от навязчивых психических состояний (деперсонализации). На протяжение всего времени он пребывает в состоянии психического расстройства и постоянно в нем пребывая, он не может осознать, что он в реальности, а что на самом деле, где он находится и чем занимается. С ним происходит много событий, но он их не осознает, постоянно находясь в своих мыслях. Он пытается выбраться из этого состояния, но не может.

1
17.06.2015, 20:24

Монах, Монах, монастырь, как давно всё это было и какие мы были молодые!! Как нам хотелось славы! Не такой, чтобы, скажем, стать чемпионом по футболу, а чтобы вот так, как на этих самых фотографиях из фильма Монах. Тогда все считали, что такие люди как в этом фильме не бывают.

1
23.09.2019, 04:29

По фильму: - главный герой в очках - в фильме много сцен, где герой борется с какой-то силой, которая заставляет его собирать людей - сюжет не совсем обычный, не стандартный - монаху снится сон, он видит какой-то монастырь и там очень многие люди страдают. Монах приходит на это место и начинает помогать людям.

0
Добавь свой комментарий!