Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.7/10
29 голос
Кинопоиск
0/10
3 голос

'Merika

Страна: Филиппины
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:42:00

* Действие фильма Merika начинается с того, что главный герой Умей (Дин Бато) решает остаться у своей матери, но по этой причине у него сразу же намечается ряд проблем, требующих немедленного решения. Мать Умея постоянно смотрит телевизор и подкармливает его булочками с красной начинкой, которым он каждый день лакомится перед сном. Он находит девушку, которая предлагает ему свои услуги по доставке булочек к дому его матери. Однако, как только новая девушка прибывает к месту назначения, она начинает соперничать с девушкой, которая платила за доставку булочек перед домом Умею. К ужасу парня, он оказывается в затруднительном положении, ведь ему пришлось выбирать между двумя девушками сразу. Перед ним стоит выбор: либо бросить свою возлюбленную, но тогда он рискует потерять свою мать, либо признаться ей в своем обмане, но рассказать ей всю правду он тоже не может, поскольку сам ещё не до конца понимает, в чём именно он себя обманывает. Перебранка становится просто неуправляемой, и парень не знает, как ему быть. Девушка в отчаянии спрашивает своего возлюбленного, что же он всё-таки хочет на самом деле. Умей отвечает ей: "Я хотел бы оказаться на заднем дворе, чтобы смотреть, как некто качает головой. Или на аллее, чтобы я мог выпить с ней стаканчик и поговорить о прошлом". Далее Умей отправляется в путь в поисках того, кто согласился бы оплатить то, что он будет качаться на качелях и выпивать с ним. Но случай выпадает настолько уникальный, что оказаться на аллейке может абсолютно каждый. Тут-то и вступает в дело настоящая, а не воображаемая справедливость, и со всего этого действия мы вместе с главной героиней начинаем наблюдать за тем, как меняется жизнь Умеяна. Пересказывать вкратце, что представляет собой действо Merika нельзя. Фильм можно либо просто посмотреть, наслаждаясь сюжетной линией, либо же можно сходить на него в кинотеатр, так как снимать его начали не так давно в 2014 году. В Россию картина пришла в марте 2015 года. Что же касается актёрского состава, то вот тут-то найти его довольно сложно. В фильме задействовано всего трое актёров: девушка, которая качает на качели Умеея, девушка с экрана и молодой парень, который притворяется её молодым человеком. Такие небольшие отличия в актёрском составе, конечно же, придают особый колорит картине.
Год: 1984Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Gil Portes

В главных ролях
Nora AunorБембол РокоCesar AliparoМэрлин КонсепшнМаршалл Фактора
Трейлер к фильму 'Merika
28.04.2020, 00:12

“Это история о том, как на самом деле нужно любить друг друга. И как страшно, если ты не можешь любить человека так, как он того заслуживает”. Я люблю свою жену не так сильно, как должен любить, и не настолько сильно, чтобы забыть, что и она любит меня не так сильно. С другой стороны, у нас всё отлично.

7
19.11.2013, 11:15

Мне понравилось. Смотрел на одном дыхании весь день. Завораживает. Есть над чем задуматься. Хотя на самом деле - это триллер. В детстве я любил смотреть ужастики, особенно с Джеки Чаном в главной роли. И однажды мне приснился страшный сон, я проснулся, и весь день потом боялся даже закрыть глаза, чтобы снова не увидеть этот сон. С тех пор я стараюсь обходить ужастики стороной.

7
16.04.2013, 10:41

У меня один вопрос, почему они не сняли продолжение? Не думаю, что люди бы сильно скучали по этому фильму. Хотя, если бы оно было, я бы ходил в кино каждый день! Фильм рассказывает о молодом человеке, который потерял свою возлюбленную. Он долго думал о жизни и в итоге понял, что потерял очень много хороших, добрых людей из-за того, что не делал то, что хотел.

6
27.08.2014, 11:56

Это очень сильный фильм. Один из самых сильных фильмов в моей жизни. Сюрреалистическая фантазия о будущем, в котором все мы живем. Мы видели сны, которые пугали нас. И мы стали бояться снов. Когда мы проснулись, нам было уже поздно что-либо изменить. Мы думали, что нам никогда не придется ничего решать заново. Но мы ошибались. Так было и в фильме: мы жили в ожидании рассвета.

5
23.06.2022, 07:36

Недавно посмотрела в интернете фильм Мerika 1983 года выпуска с участием звезды фильма Мимино и Кин-дза-дза! Мимино Губина, его в фильме играл Сергей Никоненко. Фильм состоит из трех частей, и одна из них - Сияние. В фильме рассказывается про американскую семью, которая приезжает в гости к родственникам в горах. С семьей приезжают и двое детей, один мальчик, который был очень похож на актера из фильма Табор уходит в небо, который играл цыгана - Миколая. И девушка-подросток.

5
15.10.2018, 19:50

Это первая часть из трилогии. В ней рассказывается про девочку с очень добрым сердцем, которую с самого рождения невзлюбили люди. И только в конце, в 15 лет, она смогла побороть их всех. Все детство она жила в деревне, ее оберегали, но в школе, уже в 6 классе она узнала, что у нее есть способности к математике, но это не понравилось людям. Они ее начали гнобить, унижали.

5
12.03.2018, 20:38

Фильм о том, что все мы равны, о том что неважно на каком ты уровне развития, в какой стране живёшь, какие у тебя возможности, главное быть человеком и иметь в жизни цель. Фильм о том, как важно быть верным и любить. И еще много о чем. Если вам нравится то, что показывает нам режиссёр, смотрите, вы не пожалеете. P.S. Забыли упомянуть, что в фильме снималась супермодель с русской фамилией модель Твигги.

2
04.03.2023, 21:32

Очень трогательный, очень печальный фильм.

2
07.06.2016, 15:44

Шикарный фильм, я плакал. Если есть возможность, то обязательно найдите время, посмотрите. Потрясает до глубины души. Я даже не думал, что такой фильм о войне может быть снят и показан без пафоса и слащавости. Фильм глубокий, заставляет задуматься о многом. В том числе и о людях, которые делают ужасные вещи, которые не могут себя контролировать, которые не понимают, что творят. Это фильм о настоящем человеке.

1
27.04.2018, 14:46

Потрясающий фильм. Очень трогательный. Есть о чем задуматься. После его просмотра остаются только самые лучшие воспоминания. Очень советую посмотреть этот фильм. А еще лучше — пересмотреть.

0
Добавь свой комментарий!