Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

L'air de Paris Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
501 голос
Кинопоиск
7.321/10
286 голос

Воздух Парижа

Страны: Франция, Италия
Премьера фильма: 15 августа 1954 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:50:00

* Простой рабочий парень Андрэ, мечтающий вырваться из нищеты и окружающей его серости, влюбляется в прекрасную незнакомку, случайно увиденную им на вокзале. Но девушка оказывается заколдованной, а любовь Андрэ — проклятием, терзающим ее сердце. Перевод: C. Быстролетова Тим Палмер Волосы для жены 1 Отчего бы мне не написать ей записку? В кафе, в час дня, я действительно собирался ей написать. У меня была прекрасная идея, и мы с Джоном только что ее обсудили. Он сказал, что идея замечательная, а я, соответственно, заикнулся о том, что все время, пока Джон будет работать, она сможет побыть со мной, и я ведь, если честно, ужасно по ней соскучился, и если он будет свободен, то мне не придется волноваться по поводу того, что он забежит в гости к моей старухе и заодно прихватит с собой какую-нибудь официантку, а эта замечательная идея была совсем не такой плохой, и мне не пришлось бы беспокоиться, стоит ли впускать к себе в дом обоих мужчин одновременно. /Примерно как в нашем случае/ Так чего ради я не пишу? * Только не признавайся. Сейчас я не хочу, чтобы ты писал ей. Просто поднимай шляпу, садись и слушай, как она вещает о своих папашах, тетевах и мужьях. Кого ты, черт побери, хочешь ввести в заблуждение? Не знаю. Наверное, меня. В голове еще полно солнечных дней, когда она явилась ко мне по субботам, со словами «Давай поиграем в крошки-картошки»[1 - «Крошки-катерти» (Crispy Corners) — американская радиопрограмма, в которой ведущий и четыре игрока-звезды — все мужчины] и мы, накурившись травы, как в старые времена, смотрели по телевизору какой-нибудь скучноватый фильм или учились печатать на печатной машинке. Но теперь мы с ней редко видимся, а уж если и встречаемся, то только в последнее время. Что ж, она была права: большинство мужчин считали ее ужасно глупой, ведь она же моя жена! Но, несмотря на эту глупую болтовню, она никогда не забывала водить меня в кафе, к женщинам и смотреть по телевизору фильм о жизни одиноких девиц и замужних жен. Я не хотел этого.
Год: 1954Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: L'air de ParisРежиссер: Марсель Карне

В главных ролях
Жан ГабенАрлеттиРолан ЛезафрМари ДаэмсМария-Пиа Касилио
25.04.2020, 11:46

В кино ходила первый раз. Не было никогда желания и времени смотреть что-то еще, но фильм оказался довольно интересным, не смотря на свое время - 50-60 годы, а действие происходит в 19 веке - в Париже. Сюжет фильма простой, но очень милый: парень уезжает учиться в Париж. А там знакомится с девушкой. Через некоторое время возвращается обратно в Нью-Йорк и видит все изменения, которые произошли с его друзьями и близкими за это время.

6
26.11.2022, 00:47

Это очень хороший фильм, но мне он ни о чем не сказал, потому что я уже не живу в том городе. Я вернулся туда спустя 34 года. И был потрясен. Оказывается, там все совсем по-другому. Там и небо другое, и даже запахи. Но зато и Париж остался прежним. Не говоря уже о том, что в этом фильме впервые я увидел Мэрилин Монро и она мне сразу же понравилась. Наверное, поэтому фильм мне и запомнился.

5
18.05.2015, 01:37

Фильм, который заставил рыдать мою жену в течение всего фильма, и при этом, я даже не был в кино! Она сказала, что если я не перестану смеяться, она ударит меня в глаз. У меня нет слов. Это самый смешной фильм, который я видел в жизни. Он заставляет меня смеяться и плакать одновременно. Я хочу поделиться им со своей семьей и друзьями. По-моему, он стоит просмотра.

4
03.08.2018, 07:50

— У кого-нибудь был опыт полёта на самолёте? — Нет. — Жаль. Что может быть лучше, чем подняться над землёй и почувствовать себя птицей? — Да, воздух Парижа.

4
12.05.2019, 12:05

Это очень добрый фильм с хэппи-эндом. После просмотра понимаешь, что главное не быть безразличным и верить в хорошее. К сожалению, это понимают не все.

4
20.03.2020, 04:11

Фильм в стиле экшн и вестерн. Сюжет прост и банален, но есть много ярких и интересных моментов. Я даже немного переживала за судьбу главной красавицы фильма - Марион, хотя она мне и не очень нравилась - слишком уж надменной была, и с другой стороны, она действительно была красива своей холодной красотой, что впрочем тоже было не самым плохим вариантом - её взгляд меня манил, словно магнит. В целом, фильм мне понравился - динамичный, хороший экшен, с интересным сюжетом.

3
27.06.2012, 16:50

Очень понравился. Только не понятно, почему все эти люди плачут Что вы хотите, это же мелодрама, — ответила мне жена, пытаясь оправдать плачущих мужчин и их рыдающих жён. — Так плакать же не по-мужски, — возразил я, вытирая слезы. И она согласилась: Да, ты прав, это не совсем мужской фильм.

2
21.11.2016, 10:43

Неплохой, с приятной атмосферой фильм в стиле ретро. Сюжет простой, но всё-таки немного интриговал, потому что действие по задумке разворачивается в Париже 19 века. Главный герой фильма, молодой человек, который живет иллюзиями и мечтает уехать из страны, чтобы начать новую жизнь и начать всё с чистого листа. Но для него это оказывается большим сюрпризом, но не таким приятным, как он считает.

1
10.08.2020, 08:16

Мне очень нравится этот фильм, с него начинается моя любовь к французскому кино. И еще - это фильм о парижской жизни, а не сюжет из Парижа. Париж - его история. Вот мой взгляд на фильм: Сюжет не сложный, но как бы сказать, он не совсем обычный для такого жанра. Фильм наполнен яркими воспоминаниями главных героев, но для меня важнее не интрига, которая в фильме присутствует, а само настроение, чувства. Это кино про Париж, который показан с разных точек зрения, Париж и жизнь людей в нем.

0
17.04.2012, 14:13

Фильм-драма по одноименному роману, но я бы не сказала, что в фильме есть некая сюжетная линия. Просто фильм снят немного другим способом, нежели в романе. Не могу сказать, что фильм мне не понравился, просто мне кажется, что роман более глубокий по своей мысли, чем фильм. Я больше люблю глубокие романы. Фильм Воздух Парижа стоит посмотреть лишь из-за красивой картинки и саундтрека. Да, фильм атмосферный и красивый, но очень уж простой. Я не люблю такие.

0
Добавь свой комментарий!