Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Cenneti beklerken Понравился фильм?
1
1
IMDB
6.6/10
1488 голос
Кинопоиск
0/10
26 голос

Край неба

Страны: Венгрия, Турция
Премьера фильма: 15 декабря 2006 (Турция)
Продолжительность фильма: 01:47:00

* Действие фильма начинается с того, что в тысяча девятьсот восьмидесятом году на территории Румынии наступает большая сушь и люди приходят к выводу о необходимости переселения на другие территории. При этом они предполагают построить дом, который смог бы одновременно служить для защиты от ветра и дождя. В этом доме обязательно должен жить кто-нибудь из его хозяев. Однажды один из хозяев дома Степан уезжает в другой город. Там его жена осталась одна, так как её возлюбленный погиб в результате несчастного случая. Некоторое время спустя Степан возвращается в родной город с новой женой, которую он тоже называет своим именем. Однако на их пути становится не то, что они ожидали. Во время строительства нового дома Степан встречает Тамару, которая также является его крепостной. Вместе с ней Степан приезжает в родной дом, чтобы вместе с семьёй отпраздновать его постройку. Однако у них не получается отпраздновать это событие. Тамара обманывает Степана и его семью, а также обманывает и саму себя, ведь Степан находит её тело с прибитыми к нему ногтями. Фёдор Николаевич Даль, основатель толкового словаря русского языка, утверждал, что существительное крыльцо называется так, потому что обозначает то, где находится вход или выход из дома, с чем связан уход и вход в дом. Это слово является переносным. От сюда слово крыльцо – тоже переносное, так же как и двери, так и всевозможные пристройки к дому и т.д. На крыльцо выходит разный народ, поэтому это слово можно отнести и к входу в дом, и к пристройке к дому. А вот с дверями как то не так... Как же тогда правильно назвать эту пристройку? В фильме На краю неба слово то же самое, что и у Дальберта, но в нашем словаре слово крыльцо имеет приставку, которая нам уже не нужна: она ассоциируется с дверью. Так что крыльцо это и вход и пристройка.
Год: 2006Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Cenneti beklerkenРежиссер: Дервис Займ

В главных ролях
Serhat TutumluerMelisa SozenMesut AkustaNihat IleriМехмет Али Нуроглу
14.04.2020, 16:32

Фильм снят по мотивам романа Р. Хайнлайна Всё вы знаете (2003). Сюжет: Молодой военный в отставке попадает в группу военных специалистов, работающих над секретным проектом по разработке сверхсекретной электромагнитной пушки. В процессе работы ему не дают нормально заниматься наукой и держат в качестве подопытного кролика.

7
09.11.2019, 12:39

Ааааааа, ну его, бред какой-то, там и смотреть нечего, только 3 часа времени жалко. Через 2 недели посмотрел его снова и понял: я потратил время не зря. Фильм-бомба. После него начинаешь думать о том, как хрупок окружающий нас мир. И как важно ценить те мгновения, которые нам дарит жизнь.

7
19.05.2022, 20:39

Фильм для мужчин, которые хотят вспомнить молодость и посмотреть как выглядели их матери в молодости. Я смотрел его в кинотеатре в середине марта. На улице было -20. Я весь сеанс сидел со льдом на лбу, т.к. фильм был очень динамичный. И через час мне стало жарко. Пришлось уйти из кинотеатра. Пришёл домой и включил кондиционер. Через пару минут он начал перегреваться, т. к. я забыл его выключить. Пришлось опять идти смотреть.

6
17.04.2021, 04:46

Сюжет: В горах Южной Африки идет снег, а на бескрайних просторах пустыни в это время суток не видно солнца. Здесь нет дорог и все попытки людей пробраться к людям оканчиваются трагично. На этом месте люди оставляют свои автомобили с включенными фарами в надежде, что их кто-то подберет и поможет. Но никто так и не останавливается. Только в один прекрасный момент в этот снежный пейзаж врезается грузовик на полной скорости. В этом грузовике есть те, кто спешит на помощь попавшим в беду.

5
11.04.2014, 10:32

Я всегда знал, что у нас много прекрасных кинематографистов. И это, конечно, не только о нашем славном советском прошлом. Сегодня в этом посте я хотел бы рассказать про очень неплохой исторический фильм, который называется “Край неба”. Этот фильм снят режиссёром А. Степановым, и снят он по мотивам повести В. Пикуля. В этой повести упоминается город, который имеет название – Колыма в Магаданской области.

5
28.01.2016, 09:48

Фильм потрясающий, снятый по реальной истории. И главное - в этом фильме есть любовь. Не просто страсть или влечение, а настоящая глубокая привязанность, которая преодолевает все невзгоды и трудности. Очень много красивых кадров, потрясающая игра актеров. Но главное - это сама идея фильма. Когда люди из разных стран находят друг друга через интернет и могут общаться всю жизнь, несмотря на расстояния.

5
21.01.2018, 19:23

Сюжет, актеры, кинообзор, отзывы и трейлеры. Мой канал об Фильм Край неба- это история о простой русской семье.

3
16.06.2015, 12:49

Хороший фильм про жизнь и историю. О любви, о предательстве, о войне, об одиночестве и ненависти. Не сказать, что я в восторге, но и не сказать, что мне было скучно. Есть много сюжетных линий и немного затянутых моментов, которые в некоторых местах было тяжело смотреть. Но все равно, этот фильм один из моих любимых. В нем столько эмоций и глубины заложено.

2
14.08.2017, 15:48

По сюжету : в одном из африканских племен с незапамятных времен есть легенда о затерянной в джунглях таинственной стране, где обитают мифические животные (слоны с бивнями как у китов). Это место называется Край неба. Однажды туда отправляется группа ученых во главе со всемирно известным исследователем Нилом Кэйджем. Однако вскоре их обнаруживают местные жители, которые не хотят пускать гостей к своей святыне и устраивают вооруженный захват экспедиции. Кэйджа похищают.

2
23.04.2012, 02:20

Снимали фильм в Израиле. Действие фильма происходит в 70-е годы прошлого века. Два главных героя молодые, образованные парни из разных слоев общества. Один из них работает в строительной фирме и получает весьма неплохо. А второй простой шахтер, который мечтает сделать карьеру и жить в роскоши. И вот случается невероятное их судьба сводит вместе. Что дальше будет решать только им. Я смотрел фильм в кинотеатре и могу сказать что фильм мне понравился. Он очень интересный и динамичный.

0
Добавь свой комментарий!