Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Return of Frank James Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
3125 голос
Кинопоиск
6.381/10
209 голос

Возвращение Фрэнка Джеймса

Страна: США
Премьера фильма: 10 августа 1940 (США)
Продолжительность фильма: 01:32:00

* Фрэнк клянется отомстить за предательское убийство брата. Но Фрэнку нужны деньги, и он идет на ограбление. Издатель ведущей газеты городка посылает журналистку, чтобы она привела в полицию Фрэнка Делейни, сдавшего своего брата. Безумная гонка настигает Фрэнка и Дилейни в тюрьме, там они проводят в карцерах долгие часы, и вот наконец вооруженная охрана выводит их на улицу. Но это не конец приключений Дилейнис… * * * Стивен Кинг Розы для Элджернона Посвящается Милдред Смит 1 «Дейли телеграф» Доктор Мартин Гарднер явился в полицию в шесть вечера и вызвал сержанта. — Убийство! — объявил он. — Сожалею, сэр, но у нас других дел хватает, — вежливо ответил дежурный сержант. — Вам нужно подождать. Доктор Гарднералйн нехотя согласился, и сержант оставил его одного. Он поплелся на кухню, обдумывая, что же ему делать. А в это время мисс Шервуд, ее помощница, взяла пакетик с сахаром и приподняла уголок: на дне пакета лежала еще одна пачечка банкнот в двести фунтов. Мисс Шервуд протянула их Бобу Динсу. Это был их шофер, толстый человек с круглым лицом и жесткими, как проволока, усами, знавший, как свести концы с концами. Он выдавал себя за сельского механика и работал на ферме миссис Трюборс. Начальство решило, что такой человек никому не опасен. А Гриффин, их констебль, ничего не знал. Боб Динс был женат на своей жене, Стефани, и воспитывал двух маленьких дочек. У него была просторная, уютная ферма, и, при всем уважении к соседям, Боб не мог представить себе, чтобы он сам и его жена, не говоря уже о двух маленьких девочках, могли жить на пенсию. Теперь его ждала еще более скромная пенсия. Но он не питал ни малейших претензий. Девушка, которая работала у них шофером, умерла — бедняжка была совсем молодая и слабая. После нее осталась дочь, милая девочка, которая училась в школе; ее мать была прислугой в гостинице в районе Оксфорда. Супруги Динс не были богатыми людьми. Но Динс и не рассчитывал на большее.
Год: 1940Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Return of Frank JamesРежиссер: Фриц Ланг

В главных ролях
Генри ФондаДжин ТирниДжекки КуперГенри ХаллДжон Кэррадайн
Трейлер к фильму Возвращение Фрэнка Джеймса
19.06.2014, 06:40

Фильм с очень необычным сюжетом. Это не просто боевик, но и мелодрама с детективным расследованием в конце. Сюжет фильма: В маленьком американском городке в канун рождества появляется странный человек по имени Фрэнк Джеймс. Фрэнк не имеет ничего общего с обычными жителями городка. Он похож на призрака, на ангела, и на самого Дьявола. Жители городка боятся его. Они думают, что он злой дух. Но кто-то все же решает помочь Фрэнку вернуться в реальный мир. Не все так просто, как кажется.

7
04.08.2018, 05:13

Фильм для любителей истории. Если вам не нравится стиль, то и смотреть его вы вряд ли будете. Отзыв про Матильду Что эта за Матильда? И где настоящая? Может это вообще один и тот же человек?. Я люблю ходить в кино, и когда увидел рекламу фильма Матильда про отношения между Николаем II и балериной, решил сходить. Отзывы были не самые лучшие, но я решил, что надо все-таки посмотреть.

7
06.01.2017, 14:29

это шедевр!!! Фильм, который в то время, когда он был снят, был очень хорошо принят киношниками, его очень часто выпускали на видеопленку и по его мотивам сняли ремейк 1993 года. А ведь он и вправду похож на Возвращение короля и сюжет, и даже актеры. И только потом, после выхода фильма на экраны, его стали называть Возвращение Фрэнка Джеймса.

7
11.01.2020, 03:59

1. Фильм снят по мотивам романа Возвращение Фрэнки автора Артура Кестлера. 2. Мне фильм нравится тем, что в нём рассказывается не только о Фрэнке Джеймсе, а о всех тех кто его окружал на протяжении всей их жизни. 3. Фильм очень хорошо передает всю атмосферу того времени, ты просто погружаешься в фильм с головой. 4. Фильм очень интересный и захватывающий. 5. Музыка тоже понравилась.

7
06.10.2022, 03:00

ИСТОРИЯ ФИЛЬМА В 1930 году Фрэнк Джеймс, отбывающий 10-летний срок в Пентонвилле (Южная Дакота), знакомится с молодым заключенным Джо Гарсоном. Фрэнк совершает побег из колонии, чтобы организовать для Джо побег вместе с ним на Запад, но им мешает агент Федерального бюро расследований. Спустя 11 лет, на воле, Фрэнк организует побег из федеральной колонии и их снова арестовывают. Отсидев свои 10 лет в федеральной зоне, они выходят на волю и отправляются дальше вместе.

7
27.01.2015, 02:24

Неплохой фильм, особенно для тех времен. Из-за чего весь сыр-бор? В доме номер 5 по Гарденер-стрит в Чикаго в 1930 году были заперты три ребенка на заднем дворе особняка под охраной слуги. В особняке живет семья с двумя детьми, мать детей — Глэдис, жена хозяина, и ее взрослая дочь, которые не ладят с матерью.

7
03.08.2013, 15:04

Фильм очень хороший, для тех кто любит приключенческие фильмы. Смотрел я его в далеком детстве и он мне тогда очень сильно понравился. Сюжет: В этом фильме повествуется о том что Фрэнк Джеймс живет в Мексике, но у него возникли финансовые трудности которые он решить не может. И тогда он едет в Америку, чтоб наладить там бизнес, а так же ему нужно привезти свою дочь из Америки, которая там осталась у его сестры вместе с друзьями. Но все оказывается не так просто.

7
13.06.2014, 18:21

О чем этот фильм? Фрэнк Джеймсон (Кирк Дуглас) живёт и работает в Портленде, штат Орегон, а по субботам приезжает на ферму своего друга в Кентукки. Его жизнь очень скучна. Он уже не молод, он работает, он заботится о детях и жене друга, он живёт тихой и размеренной жизнью. Но когда он узнает, что друг собирается жениться на его родной сестре, Фрэнк понимает, что нужно что-то менять. Когда я увидел эту картину, у меня сразу появилось множество вопросов.

5
13.07.2019, 04:57

Ну и фигня же. Я люблю Фрэнка Джеймса и это действительно выдающийся фильм. Правда? Мой отец сказал, что я его не понимаю. Я пошел в свою комнату, закрыл дверь и начал плакать. Мой старший брат не мог понять, почему я плачу, и спросил меня, что случилось. Я рассказал ему историю про Фрэнка Джеймса, который вернулся. Он засмеялся и сказал: Это просто комедия. Когда я не успокоился, он сходил за попкорном.

2
30.10.2013, 07:17

Да это же просто сказка! - воскликнула мама, пока я смотрел на фотографии в рамке на комоде. - В самом деле? - спросил я, пытаясь вспомнить, видел ли я этот фильм раньше. - Конечно! Кто бы сомневался? Фрэнк Джеймс мог только снять такую сказку! (с) Я не знаю, как они это делают, они действительно верят в свои рассказы, как в то, что там происходит.

0
Добавь свой комментарий!