Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Le vol du Sphinx Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.7/10
58 голос
Кинопоиск
0/10
14 голос

Полет Сфинкса

Страна: Франция
Премьера фильма: 26 сентября 1984 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:33:00

* Действие фильма начинается в Египте. Молодой мужчина ищет молодого человека, который когда-то его бросил. Через несколько лет мужчина уже не молодой и женат и у него есть дочь. У него нет никаких родственников, живёт он со своей дочерью. Однажды, он встречает молодого человека и предлагает ему поехать на поиски его отца. Звучит фильм Король Лир (Французский) в большой, старинной церкви и на протяжении долгих лет люди приходят послушать этого замечательного поэта и писателя. Повесть о доблестном рыцаре Айвенго (английский) начинается вдали от дома, в приграничном с Францией владении. Молодой граф, с детства мечтавший о путешествиях, отправляется на поиски приключений. Выбранная для фильма история о сироте, который нашёл себе любящих родителей - это притча о всех нас. Фильм Жизнь прекрасна (итальянский) является поучительной историей о том, как важно и легко иногда позабыть о себе и постараться отдать все силы на благо других. Дневник Трейси, или приключения Бенджамина Баттона (английская) молодой парень, успешный в работе ведет дневник, в котором описывает разные события своей жизни. В фильме Депрессия (английского) показана страшная болезнь, которую необходимо просто переждать, но у главного героя возникает мысль о самоубийстве. Сюжет фильма Скрытые фигуры (английские) рассказывает зрителю о группе людей, которые могут стереть информацию с твоего компьютера или скинуть её твоим соседям или в интернет. Фата Магдалины (испанский) фильм рассказывает о том как молодая испанская девушка, любящая приключения, попадает в мир, где власть принадлежит мужчинам. История Древнего мира (персидского) начинается со сказок, рассказанных старыми еврейскими мудрецами. Рэмплинг Майкл (английское) - известный английский актёр, картины с его участием являются одними из самых популярных. Профессионал (англ.) - жанр кино, основанный на реальных событиях. В основе сюжета лежит история человека, обладающего огромным опытом в решении разных проблем. Демоны Да Винчи (австралийский) - история о том во что верят люди. Человек, который изменил всё (английской) - название говорит само за себя. В фильме рассказывается о судьбе обычного человека, которому было суждено изменить мир. Юнг Генри (англо-канадское) описывает направление в психологии. Фильм рассказывает о теории Юнга об архетипах, в которых воплощены основные человеческие потребности.
Год: 1984Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Le vol du SphinxРежиссер: Лорен Феррье

В главных ролях
Миу-МиуАлен СушонЖан БенгигиФрансуа ПерроРобен Ренуччи
21.09.2015, 01:22

Это фильм про отношения двух влюбленных, и я должен был его посмотреть, несмотря на то, что почти 50 лет прошло. Думаю, я пропустил его только потому, что он был снят в 1964 году.

6
24.11.2020, 23:37

В общем, сюжет неплохой, хоть и не новый, но посмотреть стоит. По крайней мере, это будет лучше, чем какая-либо из серий Игры Престолов, Викинги, Мир дикого запада. Если вы не боитесь чернухи, то смотреть можно Этот фильм был снят по мотивам романа Джорджа Мартина Метеора и повествует о девочке-сироте, которая с помощью магии собирает армию, способную спасти мир от зла.

5
03.05.2013, 01:12

Я посмотрел фильм Полет Сфинкса довольно давно, так что есть смысл написать его краткий обзор. Это один из первых фильмов, который я посмотрел на видеокассете: в то время такие кассеты были в дефиците - их было очень трудно достать, и мы с братом как-то договорились - кто из нас быстрее сможет раздобыть кассету, тот покупает кассету для другого. В результате я посмотрел этот фильм только в прошлом году, а брат смотрел его в конце 70-х.

5
Добавь свой комментарий!