Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Mistrz i Malgorzata Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
95 голос
Кинопоиск
6.221/10
490 голос

Мастер и Маргарита

Страна: Польша
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 05:50:00

* Действие фильма начинается в тридцатые годы прошлого столетия в буржуазной Польше. В ресторан "Матрешка", очень популярный в Варшаве с 1923 года, приходит довольно необычный посетитель. Владелец ресторана, магнат Игнаций Ковальский, еще недавно был убежденным коммунистом и революционером, о чем свидетельствует орден Красного знамени на его груди. Под влиянием сына, который стал убежденным русофобом, он решил порвать с прошлым. Магистрат помогает папе в этом. Когда-то, при коммунистах, Игнаций был в рядах подпольной организации. С тех пор он успел побывать в подполье и выступить на баррикадах. Но когда коммунисты проиграли, его хотели расстрелять. Спасла игра в покер, которую он проиграл за шахматным столиком и виртуозно сыграл на том, что всю свою жизнь был азартным игроком. Игнаций "назначает" встречу моему отцу. В зале, где мы встречаемся, он показался мне доброжелательным человеком, а во время нашего разговора он стал искать повод, чтобы избавиться от отца и поговорить с нами по душам. Он начал ругать Советскую Россию, обвинять ее во всех бедах, а также в том, как большевики расправлялись с его женой и детьми, как с преступниками. Как-то раз в припадке гнева он ударил отца. Как потом оказалось, он был прекрасно осведомлен, что отец, начиная с 1924 года, был невозвращенцем. Он был в курсе, что происходит в стране, в том числе и в коммунистической партии. И его не смутило, что в Советском Союзе и Коммунистической партии были репрессированы тысячи их единомышленников, а некоторые расстреляны. Ведь Игнаций сам бывший член Компартии и не мог не знать, что к 1938 году партия была полностью разгромлена, и от нее осталось несколько тысяч активных членов. В общем, он пришел к выводу, что отца надо исключить из партии и объяснить ему, как дальше себя вести. Он предложил отцу отвезти его в Заповедник Казимира Малевича, где отец обретет душевный покой. Не знаю, играл ли отец в какие-то игры с Игнацием, но он попросил отца дать ему денег, чтобы оплатить такси. Так закончилась встреча, а на следующий день у отца был сердечный приступ. Далее разыгрывается сложный психологический конфликт, когда отец и Игнаций ведут себя как команда, которая хочет лишить человека свободы.
Год: 1988Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Mistrz i MalgorzataРежиссер: Мацей Войтышко

В главных ролях
Станислав БрудныJoanna CiemniewskaМария ЧюнелисВойцех ДурьяшАнна Дымна
10.07.2013, 20:34

Очень красиво и нежно. Все персонажи картины живут своей жизнью и это здорово. И еще, на мой взгляд, самое главное - это то, как передана атмосфера того времени. Описать и передать ее совсем непросто – это нужно чувствовать и видеть. Но то, что получилось у создателей фильма, удалось на славу.

7
15.02.2019, 23:19

Я бы не сказал, что этот фильм плох. Я даже не скажу, что он хорош. Он просто нормальный. Это фильм - загадка, фильм - шизофрения. Этот фильм для людей которые любят разгадывать загадки. А еще он для людей, которые могут понять весь тот бред который твориться на экране. Для людей, страдающих шизофренией и неврозами - это самое то.

6
26.03.2016, 03:22

Режиссер - Юрий Кара, В главных ролях - Сергей Безруков, Игорь Петренко, Виктория Толстоганова, Юрий Беляев, Екатерина Редникова, Алексей Серебряков, Анатолий Белый, Евгений Князев, Леонид Куравлев, Михаил Козаков и др. Фильм снят по мотивам романа Михаила Булгакова Мастер и Маргарита. Сюжет о Воланде, о его свите - кощеях, о профессоре Стравинском, который провел Мастера и Маргариту в Москву, когда они сидели в подвале у Воланда. А также о любви Мастера и Маргариты к Воланду.

6
11.07.2013, 14:12

Режиссерская версия. Этот фильм должен посмотреть каждый, хотя бы раз. Эта экранизация романа Булгакова и есть, на мой взгляд самая лучшая. В этом фильме очень интересный сюжет: мы видим разные воплощения одной души, у которой было разное предназначение. Для чего его посылали на Землю? И что бы он сделал, если бы не встретил Маргариту? А вот что: И это - главное. Настанет день, когда ты скажешь: Я люблю тебя. И я тихо отвечу: Конечно, люблю!.

5
17.06.2020, 00:40

Фильм-идея: хорошо снят, много кадров красивых, снято профессионально, актёры хорошие, атмосфера, в принципе, почти как в романе, кроме того, что там много мата и в одной из сцен Иуда удавился. В остальном - всё в порядке. На один раз посмотреть можно. Ещё бы финал книги приблизить, было бы совсем хорошо. Фильм для любителей жанра. Не всем может понравиться, и уж точно не всем стоит смотреть это произведение.

5
31.07.2019, 02:00

У Булгакова получилось настолько точно и глубоко описать атмосферу Москвы 30-х годов, что, кажется, сейчас можно войти в метро и ощутить этот город. Это действительно ощущается! Но лучше самим взглянуть.

5
01.02.2013, 23:31

Когда фильм только вышел, я был ещё слишком мал, в школе учился. И вот как-то раз сижу я с одноклассниками в школьном туалете и играем в карты. Как вдруг дверь туалета резко открывается и из него выбегает женщина без одежды, а за ней мужчина с голым задом. Ну мы все естественно по кустам, кто-то успел снять штаны и т.д. Но тут появляется уборщица, начинает нас разгонять, а мы в неё начали кидать туалетной бумагой.

5
05.04.2017, 23:39

Не тратьте время зря! Это абсолютно худший фильм, который я видел за последние 10 лет! Не тратьте ни минуты своей жизни! Когда мама была маленькой, все её детство было наполнено рассказами бабушки о том, как её бабушка ездила в лес по ягоды в начале войны и как она там заблудилась. Так было до тех пор, пока бабушка не рассказала, как сама ездила по ягоды. В детстве я даже не знал, что есть слово заблудилась.

4
27.04.2019, 06:40

Просто нет слов, одни эмоции У меня дома есть специальная аптечка для родителей, у которых маленькие дети. В ней порошки от температуры и против поноса, банки с таблетками и пара больших бутылей зелёнки с йодом. Есть ещё одна маленькая бутылочка с каким-то красным раствором, который я пытаюсь влить своей сестре, но она его выплевывает. А недавно я обнаружил в аптечке упаковку бинта, и все сразу стало понятно.

1
15.02.2020, 18:55

Все сцены со Сталиным вырезать! Если Вы еще не видели фильм или не уверены, стоит ли его смотреть, то вот мои мысли. Фильм не о любви. Это драма и трагедия, как и любая экранизация великого романа. Но все же фильм о любви и о том, что жизнь сама по себе - всего лишь миг. И надо жить, используя каждую секунду, пока она есть. А если не можешь найти того, кто тебя понимает, тебе не нужно это.

0
Добавь свой комментарий!