Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
224 голос
Кинопоиск
0/10
8 голос

Rainbow

Страна: США
Премьера фильма: 6 ноября 1978 (США)
Продолжительность фильма: 01:37:00

* Действие фильма начинается в 1918 году. Дания свергает правительство консерваторов в стране. На сцену выходят политические радикалы, призывающие к вооруженным акциям и неповиновению. Захватывается и оказывается в руках революционеров датский парламент. В лучших традициях жанра с 1914 по 1918 годы в Данию приезжает из США главный персонаж картины - граф Чарльз Уолтер Ротшильд. Это богатый, элегантный, хладнокровный и безжалостный делец, которого общественность и СМИ называют «королем денег» за богатство и влиятельность, деньги которых обеспечивают стране режим процветания. Он является династическим банкиром, представителем Rothschild в Австрии, Америке и Италии. Спустя сто лет после революции в Дании, которая изменила жизнь этого города, наш герой - страдающий от наркотической зависимости музыкант Джейсон - пытается найти ответы на свои вопросы в жизни, оставшейся в прошлом. В общем, мы видим достаточно стандартный сюжет, без полета мысли и каких-то захватывающих приключений. Это фильм про людей, про их борьбу и про судьбы. Это наша история, про нас с вами, но уж точно она не про нас. Вообще, после просмотра этого фильма у меня остался вопрос. В самом начале нам дают понять, что это история двух людей. Наверное, в этом и заключается замысел. Два индивидуума, столкнувшиеся с одними и теми же проблемами. Из этого напрашивается вывод, что Карл Маркс и его последователи были не правы, они предвзято относились к этим людям, и все дело в деньгах. Ведь если посмотреть со стороны на то, как эти двое боролись, у меня еще больше возникает вопросов. Я вижу это как борьбу за власть. Каждый из этих людей стремился сделать лучше свою страну, свой регион, свое предприятие. Но они не понимали, что если бы они знали, что их успех будет сопоставим с их достижениями, как бы они боролись? Никак. Равнодушие в их глазах, в их душе, только умножало их борьбу. Мы видим, как они сражаются с одним социальным институтом, пока не сталкиваются с другим институтом. Когда Карл Маркс использовал свои деньги, чтобы победить систему, что он при этом чувствовал? Страх? Нет. Скорее он был сам себе господином. А вот Джейсон из-за своей зависимости не может противостоять своему обществу, он постоянно в поиске новых наркотиков, пока, наконец, не сталкивается с собой же. Он проходит через ад, но обретает то, к чему он так долго стремился.
Год: 1978Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Джекки Купер

В главных ролях
Андреа МакАрдлДон МюррэйМайкл ПарксРу МакКлэнаханНиколас Прайор
Трейлер к фильму Rainbow
21.10.2014, 20:07

Начну с того, что фильм не новый, но это не делает его плохим. По сравнению с другими фильмами в этой теме, фильм очень необычный и в то же время понятный для современного зрителя. В фильме много юмора и иронии, всё это, как по мне, и привлекает современных зрителей. Сюжет фильма рассказывает о жизни и судьбе музыканта Джо Кокера (Том Круз), он был кумиром миллионов, но после его трагической и нелепой случайности, его карьера пошла под откос.

7
08.11.2020, 05:42

И вот, на днях, я посмотрел эту замечательную драму с участием Брэда Дурифа. И хочу сказать, что я в полном восторге. Захотелось сказать автору и актерам огромное спасибо за их труд над фильмом. Фильм-мелодрама Rainbow повествует о двух женщинах, которые волею судьбы оказываются вместе в одном доме - это мать и дочь. Обе они живут в бедности, но каждая по-своему борется со всем этим.

6
13.02.2021, 22:58

О чем фильм Rainbow? Фильм снят по мотивам романа Артура Хейли Детектив где рассказывается о работе полиции Нью-Йорка. Полицейский детектив Джон Андерсон расследует дело об исчезновении двух ученых. Он выясняет кто стоит за делом, но улики показывают, что это дело рук профессионального полицейского. Как будут развиваться события и не окажется ли Андерсон втянутым в расследование в качестве подозреваемого. Фильм рассказывает о дружбе, работе, любви, предательстве.

5
10.04.2013, 16:13

Люди! Если вы не понимаете и половины того, что происходит, просто посмотрите этот фильм. Он показывает жизнь без прикрас. За последние 10 лет это мой любимый фильм. В нем есть все: любовь, ненависть, предательство и дружба. Ну, и конечно, музыка. Если вы не знаете, о чем фильм, то не волнуйтесь. Он абсолютно понятен и доступен любому.

5
19.11.2019, 20:19

1. Это мой любимый фильм у Дэвида Лина, хотя и не весь. Это очень сложный и очень длинный фильм с множеством персонажей, которые появляются в нём с небольшой временной отсрочкой, чтобы дать возможность зрителю окунуться в их мысли и переживания. 2. Это фильм о любви. О любви, которая не знает границ. 3. Этот фильм был снят до фильма Титаник и поэтому он во многом отличается от него. И даже сам сюжет здесь не всегда совпадает с сюжетом фильма Титаник.

4
30.01.2013, 20:59

Не все фильмы про супергероев такие, как Человек-паук, Бэтмен или Человек-муравей. Есть и не совсем положительные персонажи. Если Супермэн - самый положительный из всех, то Райский уголок просто ужасен. Не знаю, в чём дело. Возможно, создатели хотели сделать хороший фильм, но получилось нечто непонятное. Я не понимаю, что же так не понравилось зрителям. В этом фильме есть всё! И много юмора, и интересный сюжет, и много интересных моментов. Мне фильм очень понравился.

4
17.07.2017, 17:13

Очень сильная вещь. Как и все фильмы-драмы, которые вы должны посмотреть, пока молоды. Она проснулась, потянулась, зевнула, пошла на работу, зашла в магазин, съела обед, поужинала, закрыла магазин, вошла в дом, легла спать.

2
19.04.2021, 20:06

Фильм рассказывает о двух детях, которые стали сиротами, когда в их дом попадает живая вода. Она меняет характеры детей, но и они меняются тоже. В конце фильма все герои фильма воссоединяются и живут долго и счастливо. Фильм хороший.

1
06.07.2013, 14:46

Я не очень люблю фильмы в которых присутствует мистика, но этот фильм оставил после себя приятное впечатление. Хотя бы тем, что я увидел здесь драму, а не боевик. В общем сюжет мне понравился и я сразу его захотел посмотреть. К сожалению я уже его пересмотрел, но думаю вам будет полезно узнать про него более подробно. Итак, что мы имеем? Герой фильма - обычный человек, живущий обычной жизнью. Но ему не особо везет в жизни.

1
17.11.2019, 10:52

Я смотрела этот фильм много раз, потому что он, как и вся продукция Fox у меня прочно ассоциируется с приятными воспоминаниями. Фильм мне нравится тем, что в нем есть много моментов где можно посмеяться, а есть и более серьезные моменты. Конечно это не шедевр киноискусства, но у людей, его смотревших, он вызывает воспоминания о хорошем. Лично я получаю удовольствие от просмотра этого фильма, даже спустя 20 лет. Но если кто решил взять с его помощью реванш, то думаю, ему не поможет.

1
Добавь свой комментарий!